Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Налоги
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Налоги Налогообложение, ставки налогов, льготы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2010 13:42   #11  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Держу второе заявление - в прокуратуру, о том что судья грубо нарушил процессуальный кодекс с указанием статей и прочих - но это так козырь в рукаве.
Осторожнее с обращением в прокуратуру. Оно, кроме того, что должно быть мотивированным (с этим у вас проблем нет), должно содержать четко сформулированную просьбу - чего вы от прокурора хотите. Просить "разобраться" нет смысла - разберутся и ничего не изменится, может кого накажут. Надо именно просить "опротестовать решение суда".
Ответить 
"+" от:
Старый 04.08.2010 14:50   #12  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Просить "разобраться" нет смысла - разберутся и ничего не изменится, может кого накажут. Надо именно просить "опротестовать решение суда".
Именно это и хочу сделать, вряд ли прокурор будет ссориться с судьей (и о председателя суда района) из за какой то заявы, легче меня послать, поэтому и буду писать "опротестовать".
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 04.08.2010 21:57   #13  
Аватар для Мансуров Ботир
Оффлайн
Сообщений: 39
+ 0  12/10
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Мансуров Ботир с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Осторожнее с обращением в прокуратуру. Оно, кроме того, что должно быть мотивированным (с этим у вас проблем нет), должно содержать четко сформулированную просьбу - чего вы от прокурора хотите. Просить "разобраться" нет смысла - разберутся и ничего не изменится, может кого накажут. Надо именно просить "опротестовать решение суда".
Статьи которые указаны в решении суда, совсем другие, нонсенс. согласно решения вы не платили налоги начиная с 2003г. согласно ст.38 налогового кодекса срок исковой давности 5 лет. уже первая ихняя ошибка. в прокуратуру не надо. не успел посмотреть (переговорить) процессуальные нормы, то есть можно ли обжаловать решения суда (сроки обжалования в связи с вновь возникшими ситуациями). надо выходить с жалобой в ГНУ. и если возможно в суд. согласно ст. 123 подачи жалобы в суд приостанавливает доначисления налогов. согласно 11 пункта ст. 329 налогового кодекса физические лица освобождаются от пошлины в суд по заявлению о пересмотре решения, определения или постановления суда по вновь открывшимся обстоятельствам ( у вас на руках справка ГНИ о том что у вас нет задолженности, и квитанции об уплате)
Ответить 
Старый 04.08.2010 22:13   #14  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Vladimir Volkov
Оффлайн
Сообщений: 975
+ 304  374/221
– 27  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Volkov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Держу второе заявление - в прокуратуру, о том что судья грубо нарушил процессуальный кодекс с указанием статей и прочих - но это так козырь в рукаве.
Самое оптимальное это не относить заявление самому в прокуратуру, а послать почтой (с главпочтамта) с уведомлением. Ваше заявление в прокуратуре будет получено максимум на следующий день(если до 13:00 передадите письмо оператору главпочтамта, то в 15 часов письмо будет уже в прокуратуре). Причем посланная таким образом жалоба или заявление имеет больше шансов на скорейшее расмотрение.
__________________
Воевать – значит учиться. МАО ЦЗЕ ДУН
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.08.2010 00:08   #15  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladimir Volkov Посмотреть сообщение
Самое оптимальное
В вашем случае переговорить с судьей. Такие решения, заочные, готовят автоматом помошники, судьи не в состоянии все это контролировать. Тот же помошник с той же легкостью оформит определение в адрес судоисполнителей и дело с концом. Будут упираться, намекните, что напишете телегу в Квалификационную комиссию судей при папе, это подействует более эффективней, чем заява прокурору.
Ваше положение уязвимо, так что лучше решить вопрос с судьей. ИМХО

Последний раз редактировалось Colorado; 05.08.2010 в 00:10.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.09.2010 17:43   #16  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Не прошло и месяца ... вру, прошел месяц. Дали мне на руки решение об отмене заочного решения (сорри за тавтологию). Я думал все, ан нет - продолжение следует. Судья будет рассматривать дело в присутствии сторон заново - уже хоть что то.
Кому интересно вот решение судьи

З.Ы. Я то думал отменят решение и закроют дело, не так то все просто.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 08.11.2010 21:54   #17  
Аватар для Golden Pages of Uzbekistan
Оффлайн
Golden Pages of Uzbekistan
администратор сайта
Сообщений: 880
+ 496  220/149
– 9  35/26

UzbekistanАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Не прошло и месяца ... вру, прошел месяц. Дали мне на руки решение об отмене заочного решения (сорри за тавтологию). Я думал все, ан нет - продолжение следует. Судья будет рассматривать дело в присутствии сторон заново - уже хоть что то.
Кому интересно вот решение судьи
Ну и чем дело кончилось? Справедливость восторжествовала?
Ответить 
Старый 08.11.2010 22:12   #18  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Golden Pages of Uzbekistan Посмотреть сообщение
Ну и чем дело кончилось? Справедливость восторжествовала?
Пардон, забыл я про эту тему
Щас, чтобы налоговая признала себя виновной. Дело закончилось тем, что как я и писал я получил отмену решения, а суд типа должен был провести сначала с участием всех сторон. Суда само собой не было - недели две звонил спрашивал. Говорили завтра, завтра. Потом самому надоело и перестал. В принципе когда я заявление писал я подложил все документы о своей невиновности, наверное на основе этого приняли решение и в архив. Честно говоря, и самому не до этого (не получается у меня как у JH до конца идти, может стимула нет?!). Хотя может еще скучно будет еще раз подниму вопрос, чтоб несладко было им.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 09.11.2010 11:50   #19  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Щас, чтобы налоговая признала себя виновной.
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Хотя может еще скучно будет еще раз подниму вопрос, чтоб несладко было им.
Несладко будеть суду - не налоговой, их процедурные ошибки. Так что если приоритет солить только налоговой - резона возиться нет. Но вообще было бы неплохо посолить судовиков
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 09.11.2010 12:09   #20  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Но вообще было бы неплохо посолить судовиков
Когда появится время надо заняться этим.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Ответить

Метки
налоги, пошлина, суд
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх