Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Билайн [фиксированная связь]
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн [фиксированная связь] Раздел, посвященный услугам фиксированной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Форум проводного интернета. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Проводной интернет Билайн


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2011 20:17   #1  
Real ID Group
Аватар для Александр Пак
Оффлайн
UNFPA
AKA:pakes
Сообщений: 243
+ 2,677  85/50
– 15  1/1

United NationsОтправить сообщение для Александр Пак с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Проблема с приемкой факсов на линии Бузтон

Здравствуйте!

Следующая проблема, используется МФУ HP 3027 в качестве факса, подключен напрямую к линии Бузтона. При приемке факсов с некоторых городских атс, а так же приемке факсов с других городов Республики, факс принимается на треть, максимум половину листа. При этом отправка факса проходит нормально.

Так же имеем 2 линии от ТШТТ и еще одну линию от Бузтона в офисе, заходят через мини атс. Приемка факсов через мини атс проходит отлично на все линии. При подключении факса к линиям от ТШТТ напрямую, минуя мини атс, факсы принимаются отлично, подключаясь ко второй линии от Бузтона не принимаются.

Интересна позиция СТП, был заведен кейс, проблему решают больше месяца. Причем дважды закрывают кейс, мотивируя отсутствием проблем со стороны оборудования Бузтона. При этом закрытие кейса происходит "по тихому", нас как клиентов о положительном либо отрицательном результате не уведомляют, несмотря на письмо-жалобу с просьбой об устранении неисправности и уведомлении о сроках решения проблемы. Сегодня как раз при звонке в СТП узнал о вторичном закрытии кейса, а я то наивный сижу и жду когда решат мою проблему.

Ах да, был привезен тестовый факс, принадлежащий Бузтону, простая модель на термобумаге, с ним приемка факсов проходит нормально. При этом на трех МФУ в офисе факсы через линию Бузтона не принимаются. Вполне допускаю мысль, что я сам дурак и проблема у меня, но хотелось бы чтобы меня об этом уведомили, а не молча закрывали кейс. И хочу напомнить, что подключая факс к линиям от ТШТТ факс работает отлично.

Прошу советов, может быть кто нибудь сталкивался с подобной фантомной проблемой, кроме предложений изменения настроек на факсе, никаких настроек там существенных нет и перед появлением проблемы факс отработал отлично больше года. Также прошу ответа сотрудников Бузтона, участников форума и не только, решится ли наконец моя проблема?

с уважением к сотрудникам СП ООО "Buzton".
Ответить 
Старый 28.07.2011 20:55   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
В ГИС обратитесь.
Нашу компанию со своими недонастройками телефонного оборудования они динамили почти месяц. Переписки куча, убитого времени с обоих сторон - немерено.
Звонок в ГИС с описанием проблемы решил все менее, чем в 2 дня, даже на бумаге не пришлось жаловаться.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 29.07.2011 00:20   #3  
Real ID Group
Аватар для Александр Пак
Оффлайн
UNFPA
AKA:pakes
Сообщений: 243
+ 2,677  85/50
– 15  1/1

United NationsОтправить сообщение для Александр Пак с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Нашу компанию со своими недонастройками телефонного оборудования они динамили почти месяц. Переписки куча, убитого времени с обоих сторон - немерено.
точно также и у меня происходит все, спасибо за совет.
Ответить 
Старый 29.07.2011 14:03   #4  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Александр Пак, проблема рассматривается Технической Дирекцией.
Ответить 
Старый 12.10.2011 02:42   #5  
Аватар для a2group
Оффлайн
Сообщений: 282
+ 66  78/54
– 5  11/8

Uzbekistan
Возможно используется Ip оборудование не поддерживающее передачу факсов
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх