Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2018 00:02   #4351  
Аватар для Efirion
Оффлайн
Сообщений: 189
+ 9  118/69
– 1  9/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LukEE Посмотреть сообщение
Нет же. Тама трансляция ведь? Конкретная часть выступления, догнать пропущеное. Снятое самим, узб кубы, даже прочее ересь, каких клиентов только нет. Пространство большое.
там стримовое видео, закачку которого можно автоматизировать по расписанию.

а все остальное лично для меня не интересно.
Ну тогда не надо писать за всех и давать вердикт обломинго. Сколько таких, как вы? Какую долю вы составляете? Кто почувтвует, что вам не нужны записанные передачи где-то? Никто.
Большинство не будет ничего автоматизировать и качать, что за глупости.

Лично мне вообще не нужны ни трансляции, ни записи тв. Лучше аниме посмотрю и книги почитаю. А если и захочу фильмы/сериалы, то нужно на английском (или другом языке оригинала с английскими субтитрами), чего на местных ресурсах не будет никогда (кроме торрентов, но и там не факт). Но я не заявляю, что спроса на трансляции и записи от местных пользователей и потенциала у этого нет, потому что очевидно есть. Просто я не целевая аудитория.
Ответить 
Старый 22.03.2018 01:57   #4352  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efirion Посмотреть сообщение
Сколько таких, как вы? Какую долю вы составляете?
считая с Вами,уже двое
Вам ведь тоже не нужен контент из категории:
Цитата:
Снятое самим, узб кубы, даже прочее ересь

Цитата:
Сообщение от Efirion Посмотреть сообщение
Кто почувтвует, что вам не нужны записанные передачи где-то? Никто.
я писал ровно наоборот, что передачи можно записывать.
Цитата:
там стримовое видео, закачку которого можно автоматизировать по расписанию
Цитата:
Сообщение от Efirion Посмотреть сообщение
Большинство не будет ничего автоматизировать и качать, что за глупости.
значит каждый кто пользуется IPTV и при этом хоть раз пользовался услугой отложенный просмотр(например оставил заявку на запись трансляции футбольного матча) есть большой глупец..
т.е в итоге большая часть цивилизованного мира...

Цитата:
Сообщение от Efirion Посмотреть сообщение
Но я не заявляю, что спроса на трансляции и записи от местных пользователей и потенциала у этого нет, потому что очевидно есть
ну так Вашего мнения по этому поводу никто и не спрашивал.
вопрос был в другом -- что произойдет с мувером(и прочими сайтами TAS-IX, исключая сайты визитки) если население получит безграничный доступ к внешним сайтам.
Ответить 
Старый 22.03.2018 08:28   #4353  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
безграничный доступ к внешним сайтам
Все они уйдут в прошлое. Там те, кто выкладывает видео снятое в Узбекистане уже имеют свои каналы в Ютубе и выкладывает видео туда параллельно. Почти все видео там из ютуба. Также торрент. Я могу с рутрекера скачать файл, который лежит там больше года. А с олтора скачивать нужно только свежачок. Многие торрент файлы там уже не актуальны. Будешь год их скачивать и не скачаешь. К тому же, те кто выкадывает там релизы сами скачивают с рутрекера в 99% случаях

Короче мувер это ютуб сильно ограниченный. Олтор - рутрекер. И большая часть контента там повторяется. Если было бы своё уникальное и востребованное, то сайт и дальше бы жил. А так кому нужен полный выпуск Ахборот за 1999 год?
Ответить 
Старый 22.03.2018 11:36   #4354  
Аватар для Black Star
Оффлайн
Сообщений: 523
+ 22  120/82
– 14  33/31

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
Все они уйдут в прошлое. Там те, кто выкладывает видео снятое в Узбекистане уже имеют свои каналы в Ютубе и выкладывает видео туда параллельно. Почти все видео там из ютуба. Также торрент. Я могу с рутрекера скачать файл, который лежит там больше года. А с олтора скачивать нужно только свежачок. Многие торрент файлы там уже не актуальны. Будешь год их скачивать и не скачаешь. К тому же, те кто выкадывает там релизы сами скачивают с рутрекера в 99% случаях
Ну тогда подумать и в России их ресурсы тоже живут. Даже после появление быстрых скоростей внешки
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.03.2018 11:57   #4355  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Black Star Посмотреть сообщение
в России их ресурсы тоже живут
Живут ресурсы у которых много посетителей. Если он интересен и окупается. Люди допустим привыкли к муверу и будут туда заходить, даже если безлимит будет на внешку с хорошими скоростями. Но со временем будет терять посетителей. Потому что он не конкурент Ютубу. Где уже видео в 360 градусов можно смотреть с обычного браузера. Например ежедневных посетителей у одноклассников 50 миллионов. Куда рекламодатель пойдёт?

А придётся пихать рекламу или лучше подписку. А зачем платить если я лучше на внешке посмотрю, найду фильм наверняка и в нужном мне качестве.

Последний раз редактировалось YangierBola; 22.03.2018 в 12:04.
Ответить 
Старый 22.03.2018 12:29   #4356  
Аватар для Burzum88
Оффлайн
Сообщений: 181
+ 398  166/74
– 124  9/6

Uzbekistan
Что-то вы ребята размечтались, учитывая положение дел у нас в стране до такого интернета мы можем и не дожить.
Ответить 
Старый 22.03.2018 13:02   #4357  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
А придётся пихать рекламу или лучше подписку.
кроме выгоды ресурса(мувера) нужно еще учитывать выгоду генератора контента..

ютуб дает возможность получить $$ за количество показов рекламы, есть возможность заработать $$ во время онлайн-трансляции(подписчики сами кидают сколько захотят)... в конце концов можно просто ссылку на Patreon оставить.

Цитата:
Сообщение от Black Star Посмотреть сообщение
Ну тогда подумать и в России их ресурсы тоже живут.
ну так в России численность населения практически равна численности в США и платежеспособность российской аудитории на порядки выше нашей.

поэтому в России около 8 серверов WoT, в Казахстане(Павлодар) есть свой сервер WoT.. а у нас фикус без масла.
это ли не наглядное отображение платежеспособности населения(которое раз в 5 меньше населения России)?))

PS и для просмотра 720р c ютуба достаточно 1Мбит...

Последний раз редактировалось Виталий Нам; 22.03.2018 в 13:11.
Ответить 
Старый 22.03.2018 13:32   #4358  
Аватар для LukEE
Оффлайн
Сообщений: 524
+ 185  123/92
– 16  24/19

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Burzum88 Посмотреть сообщение
Что-то вы ребята размечтались, учитывая положение дел у нас в стране до такого интернета мы можем и не дожить.
Упал со стула аж)))

Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
ну так в России численность населения практически равна численности в США и платежеспособность российской аудитории на порядки выше нашей.

поэтому в России около 8 серверов WoT, в Казахстане(Павлодар) есть свой сервер WoT.. а у нас фикус без масла.
это ли не наглядное отображение платежеспособности населения(которое раз в 5 меньше населения России)?))
Зато ц*ка у нас инет в 5 раз дороже))) И пофигу еж же. ХЗ откуда бабки :D Или привыкли гавно брать за цену золота.
Аналитики будущего. Аналитика диванов.

Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
Живут ресурсы у которых много посетителей. Если он интересен и окупается.
А кто говорил что уз ресурс всегда должен окуппаться? Пусть выживают, не надоело жрать из соска у большой мамы.
Висят они на чьем то шее, ради чужой воли. Или кто то благотворительностью занимается.

Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
А так кому нужен полный выпуск Ахборот за 1999 год?
Пффф. Изи отвечу нужны. Смотри сколько юзеров опубликовал УО. И посмотри сколько сидят на ру форуме. Остальные конечно могут залезть на ютуб ведь тама есть узбекский, а вот в другом... Да и твои узб каналчане на ютубе это как для галок. Подписчиков больше 20к уже достижение. У меня вон во дворе по одной улицы людей больше.
П.С. был бы я из классичейской узбекской семьи, то бабуля моя бы смотрела что то, и рылась бы в уз контейре. Залпом посмотреть пару сериалов довольно удобно.


С открытием большей возможностей в сетях, наоборот приведет к пополнению нац рес-ов. Научитесь копировать чужое и хорошее. Свое самим делать в любом случае удобнее. И нац ресы легче поднять, ненужно искать министров для разрешения на закуп большего канала с внехи. А одним собранием можно начать поднимать.
Как выше говорил, просто ситация не из легких. Так бы давно уже сделали, а не как сейчас, друг на друга смотрят залупой. 100мбс тазик даже не могут сделать, и верить в бестолковых.

Последний раз редактировалось LukEE; 22.03.2018 в 13:41.
Ответить 
Старый 22.03.2018 14:01   #4359  
Аватар для PULSE
Оффлайн
Директор дивана
AKA:PupuseG
Сообщений: 529
+ 183  131/95
– 33  13/11

Uzbekistan
Пока мы ждем дешевый безлимит...
Ответить 
"–" от:
Старый 22.03.2018 14:45   #4360  
Аватар для twix
Оффлайн
Сообщений: 869
+ 131  270/186
– 29  29/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от PULSE Посмотреть сообщение
у нас тоже бесплатный интернет в лице тазик)))))))))))))
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх