Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Статьи, интервью
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2008 11:59   #11  
Гость
Аватар для Unheilig
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Nargiza Suleymanova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Продать нормальному хозяину который наведет порядок. Сейчас все как в 60х годах - билетов нет, самолеты полупустые летают, цены втрое дороже чем в России.
Наверно, Вы не совсем в курсе дел. Потому как самолеты, например, в направлении Москвы точно все забиты, а цены на билеты у нас вполне сравнимы с российскими...Про Москву точно знаю, причем эта ситуация у всех авиакомпаний здесь: Хаво Йуллари, Трансаэро, Домодедово, Аэрофлот и т.д.
Как всегда, наши местные парадоксы - цены на все "как в России", а вот с зарплатами "как в России" что-то не получается...
Ответить 
Старый 04.01.2008 12:27   #12  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Зато я знаю, что в НАК из Нукуса в Москву еженедельно летят 3 рейса: 1 Узбекистанский, 1 Газпромовский, 1 то ли чартерный, то ли еще чето там.. Но есть! Узбекистанский самолет дороже на 40 тыс сум чем с Газпромовским самолетом. Чартерный - дешевле Узбекистанского на 15 тыс (примерные цены - точно не помню уже..). 2 раза Газпром заказывал по моему Боинги - так они сумели приземлиться на нашем 5.5 километровом аэропорту . (На заметку: Аэропорт Хорезма максимум достиг в прошлом году 4.6 км).
Ответить 
Старый 04.01.2008 12:55   #13  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aziken Посмотреть сообщение
Боинги - так они сумели приземлиться на нашем 5.5 километровом аэропорту . (На заметку: Аэропорт Хорезма максимум достиг в прошлом году 4.6 км).
Откуда такие данные? ВПП в аэропорту Ургенча - 2900 метров, в Нукусе - ровно столько же. И вообще, самая длинная полоса в мире (высокогорный аэропорт Камдо в Тибете) - всего 5500 метров (столько же как в Нукусе по твоей версии). Космический центр Кенннеди, где садятся Шаттлы, имеет полосу примерно в 4400 метров (короче, чем в Ургенче и в Нукусе по твоим данным). Тоже на заметку: самым большим Боингам и Аэробусам при максимальной загрузке для взлета достаточно 3000 метров полосы.
Ответить 
Старый 04.01.2008 13:16   #14  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Nargiza Suleymanova
Оффлайн
ООО "Expert Pro"
ITSM-консультант
Сообщений: 775
+ 333  479/257
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Unheilig Посмотреть сообщение
Как всегда, наши местные парадоксы - цены на все "как в России", а вот с зарплатами "как в России" что-то не получается...
В том же Хаво Йуллари с зарплатами для летного состава и бортпроводников очень даже хорошо. Они сумели так сдержать отток специалистов. Хотя с бортпроводниками там стало совсем плохо, не то, что хотя бы лет 5 назад, я даже жалобу писала на качество обслуживания.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.01.2008 13:18   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
цены втрое дороже чем в России.
Не правда.
Цитата:
Сообщение от Nargiza Suleymanova Посмотреть сообщение
Наверно, Вы не совсем в курсе дел. Потому как самолеты, например, в направлении Москвы точно все забиты, а цены на билеты у нас вполне сравнимы с российскими...Про Москву точно знаю, причем эта ситуация у всех авиакомпаний здесь: Хаво Йуллари, Трансаэро, Домодедово, Аэрофлот и т.д.
Полностью согласен.
Так и не понял из этой информации http://uzairways.com/news.aspx?ctl=N...90&pid=0&cls=1 (кстати , опубликованной на официальном сайте 29 декабря) ввели у нас электронные билеты или нет. Я летал в Москву 13 декабря и не о каких электронных билетах не слышал. Смею также уверить , что я всегда спокойно покупаю билеты (если не считать отпуского периода) за три-четыре дня до отлета и никаких проблем , взяток и прочего нет. К тому же могу сказать , что в 2007 году была запущена хорошая программа по поощрению частолетающих пассажиров. Многие уже смогли заработать баллы на бесплатный перелет к отпуску. Могу также из своего личного опыта отметить , что обслуживание на бортах Хаво Йулари подчас лучше чем у многих именитых компаний. Так , например, по сранению с американской Delta наш сервис в разы лучше и багаж не теряют и кормят-поят получше. Мы летели в Сиэтл из Атланты более 5 часов , нам продали за 5 долларов одноразовые наушники чтобы слушать и смотреть бортовые программы , а на обед подали пачку галетного печенья и плавленный сырок.
Главная проблема у нашей авиации (ИМХО) - это так называемый Международный аэропорт Ташкента. Особенно прилет и выдача багажа. Позор!!! Хотя немного что-то улучшается, например, чуть цивильнее стал таможенный контроль.
Ответить 
Старый 04.01.2008 13:25   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Unheilig Посмотреть сообщение
Как всегда, наши местные парадоксы - цены на все "как в России", а вот с зарплатами "как в России" что-то не получается...
Цена на авиарейсы (особенно международные) не может быть напрямую связана в доходами в каждой стране. Тогда нужно и цены на золото и другие валютные ценности приводить в соответствие с уровнем з.платы в каждой стране.
Несколько лет назад я за 83 доллара мог слетать в Москву и обратно за счет разницы в официальном и рыночном курсе доллара. Сколько государство на этом потеряло одному богу известно. Так тоже нельзя.
Заплата должна расти и соотвествовать прожиточному уровню населения независимо от цен на билеты. Единственно , что напрягает , так это то что в связи с переходом на евро в одночасье билеты подорожали более чем на 20%. Вот это печально.
Ответить 
Старый 04.01.2008 13:37   #17  
Real ID Group
Аватар для Vladimir Sheyanov
Оффлайн
Сообщений: 694
+ 345  191/120
– 0  10/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Sheyanov с помощью Skype™
Из личного опыта - прямые рейсы Ташкент--- Москва, Питер, Новосиб, Лондон, Амритсар, Бангкок, Осака, Париж, Стамбул, Дели - забиты под завязку, также и "кривые" через Самарканд, Бухару, Фергану. Много пассажиров-транзитников, т.к. дешевле долететь из Индии в Ташкент и потом на УХЙ в Англию, чем прямым рейсом. Много народу летит на заработки, причём некоторых сразу в аэропорту прибытия департируют обратно (кстати за счёт авиакомпании). Питания от нашего кетринга очень вкусное - не раз хвалили люди, которые летели одной компанией, а возвращались нашей. Плюс ко всему, на многих рейсах duty free shop прямо на борту, и цены не самые дорогие, хотя и не самые низкие.
Кадры в компании не плохие - лётный состав на уровне - пилоты постоянно учатся и переучиваются, совершенствуют знания. В общем говоря, по сервису и квалификации пилотов борты одни из первых в мире, но вот наземные службы (грузчики, порты) подводят. В принципе, не так давно была новость про покупку нескольких новых Боингов Дримлайнеров, может быть всё-таки компания не в таком сильном упадке как многим может показаться и в ближайшее время приятно нас удивит повышением сервиса на "земле".
Ответить 
Старый 04.01.2008 13:54   #18  
Officials Group
Аватар для Rustam Yunusov
Оффлайн
КМ РУз
Вед.спец. сектора по вопросам развития ИКТ и обеспечения ИБ
Сообщений: 352
+ 55  144/88
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью ICQОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью YahooОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью Skype™Мой мир
Тоже хочу добавить из личного опыта наша НАК Узбекистон хаво йуллари лучше всех по крайне мере мне так кажется.
Ответить 
Старый 05.01.2008 10:00   #19  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
НАК это не только самолеты. И доходы от пажирских перевозок далеко не главные.
Есть еще УВД которая обеспечивает транзитные перелеты через воздушное пространство государства. При этом каждый пролетающий рейс отчисляет в валюте.
При союзе Аэрофлот и УВД были отдельными ведомствами. При создании НАК подмял под себя и УВД.
Теперь пилоты и диспетчеры получают много. А УВД шники, зарабатывая валюту, получают на уровне мед сестер.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх