Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Проблемные домены
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Проблемные домены Всё, что касается проблем отдельных доменов второго уровня. Рекомендуется в теме явно указать доменное имя, а потом описание проблемы. Сюда же вопросы сквоттинга, ареста доменов, споров по доменам...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2008 10:55   #51  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Здравстуйте, уважаемый Евгений.
Письмо, содержащее уведомление о проблемных сайтах было выслано Вам ещё в пятницу. Письмо так же содержало два вложения, которыми являлись сканы официального письма от ЦМ. На одном из отсканированных листов указаны имена сайтов, и подробные пути к нежелательной информации.
Мы выполнили все необходимые меры, и уведомили Вас о проблеме. На мой взгляд, притензии с Вашей стороны не обоснованы.
Ответить 
Старый 03.03.2008 13:41   #52  
Pre Open ID Group UcoZ
Аватар для Evgeny Kurt
Оффлайн
uCoz
директор по связям с общественностью
Сообщений: 57
+ 0  11/7
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Sergey Karakish'yan Посмотреть сообщение
Здравстуйте, уважаемый Евгений.
Письмо, содержащее уведомление о проблемных сайтах было выслано Вам ещё в пятницу. Письмо так же содержало два вложения, которыми являлись сканы официального письма от ЦМ. На одном из отсканированных листов указаны имена сайтов, и подробные пути к нежелательной информации.
Мы выполнили все необходимые меры, и уведомили Вас о проблеме. На мой взгляд, притензии с Вашей стороны не обоснованы.
Расскажите, пожалуйста, куда?
Может быть вы получили подверждение о прочтении? Может быть существует только один канал связи (да еще такой надежный, как фельдегерская почта, что не вызывает сомнений)?
Почему от узинформа письмо действительно было получено, а вот вас нет?
Ну и больше всего мне понравилось ваше "еще в пятницу".
Ответить 
Старый 03.03.2008 14:08   #53  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
О как...
1. А можно получить документы по остальным заблокированым сайтам?
2. Как эти документы вяжутся с выступлением официальных лиц в котором четко и однозначно было высказано об отсутствии цензуры в Узбекистане?
Ответить 
Старый 03.03.2008 14:16   #54  
Pre Open ID Group UcoZ
Аватар для Evgeny Kurt
Оффлайн
uCoz
директор по связям с общественностью
Сообщений: 57
+ 0  11/7
– 0  0/0

Russian Federation
Erkin Kuchkarov, а у меня предложение, давайте вы в об этом в отдельной теме спросите. Подозреваю что там есть о чем поговорить. Но тут, как бы, у нас конкретно взятый случай.

Уведомляю, что 4ре преведенных сайта, с содержимым "для взрослых" были с нашей стороны заблокированы. Надеюсь, более нет оснований к приостановлению делегирования домена vo.uz

p.s. отмечу, что письмо из центра мониторинга к регистратору носило, в общем-то, рекомендательный харктер и предписания не содержала.
Думаю, можно было дать время, как это было прошлый раз убрать сами сайты. А не делать отключение в за пол часа до наступления выходных.
Подозреваю, попало на нового сотрудника. И сыграл человеческий фактор. В таком ключе.
Ответить 
Старый 03.03.2008 15:23   #55  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
О как...
1. А можно получить документы по остальным заблокированым сайтам?
2. Как эти документы вяжутся с выступлением официальных лиц в котором четко и однозначно было высказано об отсутствии цензуры в Узбекистане?
1. Нет, нельзя, только по адресу владельца сайта. Даже эту переписку могли бы делать в привате, тогда даже бы не узнали о наличии проблемы
2. Никак не противоречат. Цензура одно, мониторинг - другое. Мониторинг соответствия законодательству. Магазины Нирваны же закрываются за нарушения. И это (второй вопрос) оффтоп здесь.
Ответить 
Старый 03.03.2008 15:25   #56  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeny Kurt Посмотреть сообщение
p.s. отмечу, что письмо из центра мониторинга к регистратору носило, в общем-то, рекомендательный харктер и предписания не содержала.
Думаю, можно было дать время, как это было прошлый раз убрать сами сайты. А не делать отключение в за пол часа до наступления выходных.
Подозреваю, попало на нового сотрудника. И сыграл человеческий фактор. В таком ключе.
Письма ЦМ уже не носят рекомендательного характера. По нашей с ними договоренности они явно вписывают необходимое к выполнению действия. Между прочим, я за это благодарен, так как по рекомендациям не очень понятно, что нужно предпринять.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.03.2008 15:49   #57  
Pre Open ID Group UcoZ
Аватар для Evgeny Kurt
Оффлайн
uCoz
директор по связям с общественностью
Сообщений: 57
+ 0  11/7
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Письма ЦМ уже не носят рекомендательного характера. По нашей с ними договоренности они явно вписывают необходимое к выполнению действия. Между прочим, я за это благодарен, так как по рекомендациям не очень понятно, что нужно предпринять.
Я, видимо, чего-то не понимаю, но в полученых мною скан копиях в заключении читаю:
В связи с выше изложенным, а также учитывая то, что деятельность данных сайтов может нанести ущерб гражданам республики, рекомендуется деактивировать домен второго уровня (vo.uz) ...(далее опускаю..

Я, видимо, что-то не понимаю, но по-моему слово "рекомендуется" носит означает рекомендательных харктер. Если бы там стояло слово "предписываю" или что-то в таком роде, я бы понял.
И еще, что важно в нашей ситуации. У нас нарушения явно, что называется, устранимые. По-моему, было бы крайне разумно давать предписания в том виде, что если до такого-то числа (времени) нарушение устранено не будет, то вот тогда .....По-моему разумно, учитывая реалии.

(о том что в других зонах для подобных действий требуются судебные решения - молчу)
Ответить 
Старый 03.03.2008 15:56   #58  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeny Kurt Посмотреть сообщение
Я, видимо, чего-то не понимаю, но в полученых мною скан копиях в заключении читаю:
Вы можете направить вопрос в ЦМ.
Ответить 
Старый 03.03.2008 17:34   #59  
Pre Open ID Group UcoZ
Аватар для Evgeny Kurt
Оффлайн
uCoz
директор по связям с общественностью
Сообщений: 57
+ 0  11/7
– 0  0/0

Russian Federation
Djalolatdin Rakhimov, ну у меня как-то нету их координат т.к. они личном нам ничео не направляли. Хотя, наверное, я могу их найти, но, видимо, еще долго буду искать нужное мне там лицо, а еще дольше буду искать смысл этого мероприятия т.к. мне кажется, будет ли в письме указано рекомендую, либо предписываю, абсолютно ничего для регистраторов не поменяется. Они как действовали пол года, так и продолжают.

Но здесь форум. Мы здесь просто обсуждаем, общаемся, не так ли?
И я просто сетую, что читаем мы "рекомендуется", а понимать должны "предписывается" вот и вся история.
Могу и на отвратную погоду за моим московским окном пожаловаться, но поделать с этим ничего не могу...
Ответить 
Старый 03.03.2008 18:56   #60  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeny Kurt Посмотреть сообщение
ну у меня как-то нету их координат т.к. они личном нам ничео не направляли.
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Вы через регистратора можете направить вопросы для уточнений по адресу ЦМ. В установленные сроки они дадут расшифровку. Это регламентировано.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх