Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство > Государственные online услуги
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Государственные online услуги Реестр интерактивных гос. услуг - Reestr.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2016 23:32   #691  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от TheAnother Посмотреть сообщение
дубликат потом самостоятельно с неё можно будет сделать?
По идее - нет. Иначе теряется смысл ЭЦП. Которая должна существовать одновременно только в единственном экземпляре....
Ответить 
Старый 22.02.2016 00:41   #692  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от TheAnother Посмотреть сообщение
дубликат потом самостоятельно с неё можно будет сделать?
По идее - нет. Иначе теряется смысл ЭЦП. Которая должна существовать одновременно только в единственном экземпляре....
А без идеи, можно и без проблем
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Старый 22.02.2016 01:58   #693  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
можно и без проблем
Тогда нах она нужна ?? Если её можно легко свистнуть ?
Оффтоп:
Поскольку далеко не все люди пользуются собственным компьютером (даже если компьютер есть, интернета может не быть) для обращений на Единый Портал - а на работе, в интернет зале, у соседей или знакомых, то почти любой программист сможет написать скрипт, имитирующий автозапуск флешки, который будет копировать файлы заданного типа на компьютер....

Последний раз редактировалось Andrews; 22.02.2016 в 02:02.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.02.2016 09:55   #694  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Вот кстати интересно. У нас есть органы местной власти, хокимияты всякие. Небось там штат юристов еще есть. Они как минимум должны быть примером исполнения законов.
Но, почему то вместо
Цитата:
Заявление или жалоба рассматривается в течение пятнадцати дней со дня поступления в государственный орган, который обязан разрешить вопрос по существу, а когда требуется дополнительное изучение и (или) проверка, запрос дополнительных документов — в срок до одного месяца.
Получаешь от них сразу:
Цитата:
Ассалому-алайкум, Хурматли аризачи Сизнинг мурожаатингиз қабул қилинди сизга 30 кун ичида жавоб хати иловада тақдим этилади
З.Ы. Кстати обращение/заявление на русском языке, а ответ на узбекском. Понятно что госязык, но требования этикета требуют чтобы отвечали на том языке на котором обращаешься.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
"+" от:
Старый 22.02.2016 11:48   #695  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Вот кстати интересно. У нас есть органы местной власти, хокимияты всякие. Небось там штат юристов еще есть. Они как минимум должны быть примером исполнения законов.
Но, почему то вместо
Цитата:
Заявление или жалоба рассматривается в течение пятнадцати дней со дня поступления в государственный орган, который обязан разрешить вопрос по существу, а когда требуется дополнительное изучение и (или) проверка, запрос дополнительных документов — в срок до одного месяца.
Получаешь от них сразу:
Цитата:
Ассалому-алайкум, Хурматли аризачи Сизнинг мурожаатингиз қабул қилинди сизга 30 кун ичида жавоб хати иловада тақдим этилади
З.Ы. Кстати обращение/заявление на русском языке, а ответ на узбекском. Понятно что госязык, но требования этикета требуют чтобы отвечали на том языке на котором обращаешься.
Они же корректно пишут что "30 кун ичида" т.е. могут и за 15 дней ответить, могут и за 5, и за 10...но как правило, из моего личного опыта, тянут до последнего (((..на 29-й день отписываются обычно. При этом почтой шлют ответ, и это еще 1-3 дня.

Но вопрос, который мне не даёт покоя в последнее время, в ЧЕМ смысл всего этого электронного правительства если на рассмотрение обращения уходит (!) до 30-ти дней?! Такое ощущение, что электронное заявление распечатывают, потом курьер нарочно это относит куда-то, оттуда ещё куда-то до линейного ведомства, оттуда уже в районное подразделение, и таким же макаром обратно наверх...если всё именно так, то я не удивляюсь почему уходит так много времени на рассмотрение и реагирование...

Но это ещё полбеды! Больше беспокоит то, что вся эта "правительственная забава" с ЕПИГУ, к сожалению, ну почти никак влияет на переход "количество в качество"! Народ пишет и пишет...а сервис/услуги/отношение к потребителям ну практически не улучшается (((...формальность ради формальности.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 22.02.2016 12:23   #696  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
обращение/заявление на русском языке, а ответ на узбекском. Понятно что госязык, но требования этикета требуют чтобы отвечали на том языке на котором обращаешься.
А это уже давно такая фича. Дело просто в том, что подавший заявление может недостаточно хорошо знать узбекский язык, чтобы понять витиеватые фразы, которые они специально ставят в ответ.... Мало того, после подачи мной и родственниками разных заявлений и обращений в совершенно разные инстанции я сделал вывод, что читающие обращение, написанное на русском языке, не совсем понимают, о чём там идёт речь. Либо притворяются. что не понимают....
Ответить 
"+" от:
Старый 22.02.2016 19:02   #697  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
А это уже давно такая фича. Дело просто в том, что подавший заявление может недостаточно хорошо знать узбекский язык, чтобы понять витиеватые фразы, которые они специально ставят в ответ.... Мало того, после подачи мной и родственниками разных заявлений и обращений в совершенно разные инстанции я сделал вывод, что читающие обращение, написанное на русском языке, не совсем понимают, о чём там идёт речь. Либо притворяются. что не понимают....
Я не удивлюсь если они ответят на узбекском языке еще и не по теме. Плавали знаем.

Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Но вопрос, который мне не даёт покоя в последнее время, в ЧЕМ смысл всего этого электронного правительства если на рассмотрение обращения уходит (!) до 30-ти дней?!
Причем сам вопрос был простой. Примерный смысл - вот твое предписание, чтобы вернули балкон в проектное состояние, вот документ (копии приложены) гласящий что у меня балкон по кадастру с остеклением. Есть ко мне вопросы и если есть то какие.
Сомневаюсь что там три специалиста целый месяц будут изучать. Тем более все документы приложены.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус

Последний раз редактировалось Sean; 22.02.2016 в 19:05.
Ответить 
Старый 22.02.2016 19:23   #698  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Тогда нах она нужна ?? Если её можно легко свистнуть ?
с чужого компьютера не заходите, флешку никому не давайте и будет Вам счастье -)
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Старый 06.03.2016 20:57   #699  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Вот вам и работа госорганов с ЕПИГУ.
Мало того что с ошибками, так и ещё вообще не в тему. Ненуачо, ответили, вопрос закрыт.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
2 "+" от:
Старый 07.03.2016 09:17   #700  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Sean, но главное ответили же .
Одна галочка есть!
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх