Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Трудоустройство
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Трудоустройство Законодательная база, проблемы и решения, краткий FAQ, консультации экспертов или уполномоченных лиц по трудоустройству. Вакансии, поиск работы, карьера. Трудоустройство людей с ограниченными возможностями


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2011 23:04   #1  
Аватар для Adelina
Оффлайн
Freelancer
Freelancer
Сообщений: 73
+ 37  54/23
– 6  4/4

Uzbekistan
Обязательный и любимый вопрос HR менеджера во время интервью

Любимый вопрос HR менеджера:Какие у вас есть недостатки? Перечитала кучу статей поэтому поводу, но так и не поняла, что HR менеджеру дает ответ на данный вопрос.

Вчера сестрёнка ходила на интервью. HR менеджер задав этот вопрос попросил перечислить минимум 15-20, она смогла описать только пять и HR менеджер (считаю что не профессионал) ей сказал: Вы слишком высокого о себе мнения. Она описала только те, которые имели отношение к вакантной позиции. Если место на самом деле уже не вакантное, зачем потратили её время?
Ответить 
"+" от:
Старый 06.08.2011 00:08   #2  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Adelina Посмотреть сообщение
Обязательный и любимый вопрос HR менеджера во время интервью
Цитата:
Сообщение от Adelina Посмотреть сообщение
Какие у вас есть недостатки?
А, по-моему, любимый их вопрос: "Кем Вы видите себя в нашей компании (в некоторых случаях уточняется ещё и период — через 1/3/5 и т.д. лет)".
Ответить 
Старый 06.08.2011 00:17   #3  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
А еще они любят вопрос "Что вас выгодно отличает от др. кандидатов, что мы должны взять именно вас?"

Подсказка: отвечать нужно "Что в вашей компании такого, что я должен пойти именно к вам?" - и пусть HR распинается...
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 06.08.2011 13:49   #4  
uParty Member Known ID Group
Аватар для DarkUser
Оффлайн
Служу Его Божественной Тени!
Сообщений: 1,671
+ 4,505  1,372/657
– 164  33/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Adelina Посмотреть сообщение
HR менеджер (считаю что не профессионал) ей сказал: Вы слишком высокого о себе мнения
А что, в этом есть что-то плохое?
__________________
Are you my mommy?
Ответить 
Старый 06.08.2011 18:18   #5  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Цитата:
Сообщение от DarkUser Посмотреть сообщение
А что, в этом есть что-то плохое?
Похоже, это главный недостаток человека. Действительно, странно.
Ответить 
Старый 06.08.2011 21:08   #6  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
А я никогда не общался с HR-менеджером до приема на работу Потом - да, а до - нет. Чувствую себя обделенным...
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 06.08.2011 21:30   #7  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Adelina Посмотреть сообщение
Любимый вопрос HR менеджера:Какие у вас есть недостатки? Перечитала кучу статей поэтому поводу, но так и не поняла, что HR менеджеру дает ответ на данный вопрос.
Можно попробовать ответить с юмором.
HR - Ваши недостатки?
Вы - Мой недостаток - никогда не отвечаю на вопрос о недостатках.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.08.2011 04:06   #8  
Заблокирован(а)
Аватар для Хантер
Оффлайн
Сообщений: 49
+ 2  69/25
– 0  9/6

Russian Federation
То, что так называемые "HR" до сих пор проводят собеседования по схемам, которые стали известны широким массам из переводных книг в начале 90-х - уже говорит о многом. Как попугаи, зазубрили одни и те же вопросы и задают, задают, задают, уже зная, что отвечающие знают, и как правильно ответить и как неправильно.

К сожалению, у большинства HR - синдром вахтера. Отягощенный совковым мышлением и обычной тупостью. Ведь так разобраться - кто умеет работать - тот работает. Кто не умеет - учит других, как работать. Кто не умеет ни учить, ни работать - руководит. Кто вообще ничего не умеет - ищет тех, кто хоть что-то умеет, по заученным схемам и ТТХ, в которых не понимают ровным счетом ничего.

Разведенки, бывшие секретарши, недоучки и прочие "потерпевшие крушение" - вот контингент этой профессии.

Редчайшие исключения, с которыми мне посчастливилось сталкиваться, только подтверждали это правило.

Если встречаете такую роботизированную биомассу на собеседовании - рвите шаблоны. Спросите ее, как у них с интимом на работе и довольна ли она своей личной жизнью. Все равно вам не светит это место.

А лучший вариант - добирайтесь до генерального, ну или самого главного. Этот человек сможет реально решить, по пути вам с его компанией или нет. В обход всей примитивнейшей челяди.
Ответить 
Старый 08.08.2011 15:57   #9  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Adelina Посмотреть сообщение
Любимый вопрос HR менеджера:Какие у вас есть недостатки? Перечитала кучу статей поэтому поводу, но так и не поняла, что HR менеджеру дает ответ на данный вопрос.
Можно попробовать ответить с юмором.
HR - Ваши недостатки?
Вы - Мой недостаток - никогда не отвечаю на вопрос о недостатках.
А еще лучше ответить, что ваш главный недостаток в том, что вы считаете, что вопрос "какие ваши недостатки" вы считаете некорректным и непрофессиональным.
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 08.08.2011 17:02   #10  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Хантер Посмотреть сообщение
Этот человек сможет реально решить, по пути вам с его компанией или нет. В обход всей примитивнейшей челяди.
HR-менеджер часто для того и нужен, чтобы отсеять лишних до собеседования с руководством.
Ответить 
2 "+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх