Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Акции, конкурсы, выставки
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2010 17:12   #61  
Real ID Group
Аватар для Aleksey Nabok
Оффлайн
Программист
Сообщений: 469
+ 208  139/94
– 15  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksey Nabok с помощью ICQОтправить сообщение для Aleksey Nabok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
Каждый день 1 чел мог проголосовать за 10 сайтов. Т.е. сделать 10 кликов. За 4 мес. голосования = 120 дней примерно. Т.е. получается, что каждый чел мог добавить по 120 голосов за любимые 10 сайтов. При условии, что голосовал каждый день за один и тот же набор в 10 сайтов.
Хочу заметить с одного компьютера можно было проголосовать всего 4 раза в сутки, для меня не понятно как они это сделали, пробовали через прокси, меняли ИП, но сайт не принимал голос и все тут
Странный механизм, но полезный ИМХО
Ответить 
"+" от:
Старый 17.04.2010 17:20   #62  
Аватар для Дэра Бай
Оффлайн
умы и сердца людей
просто Бог
Сообщений: 768
+ 792  403/237
– 32  51/25

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Вопрос к Дэра Бай: В каком порядке Вы бы расставили сайты с именами А,Б,В,Г,Д согласно данных их посещаемости, чтобы показать "некий приблизительный" рейтинг их народности (популярности)?
С точки зрения Премии Узнета - ни в какой.
И еще. Очень странно, что Дойра при активности Мирады не голосовала за свой сайт.
Оффтоп:
Т-Мооr: троллить Вы уже научились. Или пишете под диктовку Белламара?

С уважением
Дэра Бай
__________________
Каждый верит только в то, во что ему хочется верить
Ответить 
Старый 17.04.2010 17:26   #63  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
Спасибо всем, что набросились на меня все и сразу!
Размечтались! И в мыслях не было Шучу! Давайте трезво порассуждаем.
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
Тут общаются такие солидные мужчины, куда ни глянь - директор/руководитель или кто повыше. Создайте премию Узнета ДОСТОЙНУЮ с Вашей точки зрения. Вам же никто не запрещает. Соберите народ, устройте НАРОДНОЕ с Вашей точки зрения голосование. В чем проблема-то?
С 2005 года проводятся интернет-фестивали. В 2009 году был тоже - www.if.uz

Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
Топ10 Профешнл - было отдельной номинацией и определяло эту десятку жюри.
Ну и на фестивале было жюри , которое определяло победителей в тематических номинациях. А также была отдельная номинация http://if.uz/news/news.php?ID=1190 в которой также не было никакого "назначаемого жюри" и все определялось посредством он-лайн-SMS голосования .
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
Было голосов 30 000.
Каждый день 1 чел мог проголосовать за 10 сайтов. Т.е. сделать 10 кликов. За 4 мес. голосования = 120 дней примерно. Т.е. получается, что каждый чел мог добавить по 120 голосов за любимые 10 сайтов. При условии, что голосовал каждый день за один и тот же набор в 10 сайтов.
Если использовать Вашу методику, то 30 000 нужно разделить на 120 дней и получим всего 250 реальных голосов за сайт победителя.
Вот результаты общественного голосования на if.uz http://if.uz/sms/results.php Как видите победитель показал 277 голосов . При этом они подтверждены сервером контент-провайдера "одна симка-один голос". Это говорит о том , что порядок цифр один и тот же. НО ...
1. В том случае "подсуетился" минюст и Бухарские владельцы сайтов, поэтому и голосов у них больше хотя сайты не самые посещаемые и популярные в Узнете.
2. В случае "самой Народной премии" одно и то же количество людей в течение 120 дней ежедневно вынуждены были голосовать-голосовать и голосовать. Для чего нужно было так мучить гражданс их волеизъявлением?
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
Обругать? Так и я могу. Но не буду. Так как верю в светлое будущее. Не только Узбекистана, но и Узнета.
В будущее Узнета и человечества я тоже верю. Также как считаю в целом полезным проведение премий и конкурсов самых разных и самых независимых.

Просто обращаю внимание на то , что нужно уважать наших граждан и не вводить их в заблуждение такими понятиями как "Народная премия" и т.п. Потому что 250 неких пользователей это еще не народ и не Узнет в целом.

С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 17.04.2010 в 17:30.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.04.2010 17:33   #64  
Аватар для Дэра Бай
Оффлайн
умы и сердца людей
просто Бог
Сообщений: 768
+ 792  403/237
– 32  51/25

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
С 2005 года проводятся интернет-фестивали. В 2009 году был тоже - www.if.uz
Оффтоп:
Теперь мне ясно, за ЧТО на меня все так накинулись...
конкуренция...
С уважением
Дэра Бай

ПэЭс. Волшебство да и только! Стоит написать слово Дойра, как тут же в "Здесь присутствуют" появляется ЕС... Прям, как джинн.
Еще раз с уважением
Дэра Бай
__________________
Каждый верит только в то, во что ему хочется верить
Ответить 
Старый 17.04.2010 17:38   #65  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
Теперь мне ясно, за ЧТО на меня все так накинулись...
конкуренция...
Напрасно Вы так. Фестивали проходят раз в два года и проведения премии ну никак не влияет на проведение if.uz

Вношу поправку . Вот цитата из Положение премии http://premia.uz/ru/news5 :

4.2.8. Для подсчета голосов и составления сводного рейтинга используется бальная система:
- 1 голос Анонима = 1 балл;
- 1 голос Псевдонима = 5 баллов;
- 1 голос Персоналия = 10 баллов.


Из этого следует , что всего 25 человек с персональными данными могут победить в Народной премии. Негусто. Могу ошибаться.

Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
конкуренция...
Не думаю
С уважением ко всем
Ответить 
Старый 17.04.2010 17:40   #66  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
Где и каким образом можно сделать накрутки?
Очень просто: каждый день кликать. Кто это будет делать? У кого на это время есть! Например, какой мне смысл участвовать в голосовании, если у другого пользователя просто больше времени кликать? Соревнуемся в свободе времени? Я уже писал об этом на форуме премии, но слышать организаторы не хотели.
Ответить 
Старый 17.04.2010 17:43   #67  
Аватар для Дэра Бай
Оффлайн
умы и сердца людей
просто Бог
Сообщений: 768
+ 792  403/237
– 32  51/25

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Очень просто: каждый день кликать. Кто это будет делать? У кого на это время есть! Например, какой мне смысл участвовать в голосовании, если у другого пользователя просто больше времени кликать? Соревнуемся в свободе времени? Я уже писал об этом на форуме премии, но слышать организаторы не хотели.
Вот это-то и прекрасно: подключаешь всех друзей и они тебе помогают. То есть все, кто Вас любит и болеет за Вас будут кликать.
Как собственно это и было в случае с победителем - шелтер.уз
Эти люди делают добро и оно к ним возвращается.
То есть на мой взгляд - Премия Узнета - это показатель того, сколько у тебя друзей, готовых ради твоего сетевого ресурса пожертвовать временем и трафиком.
Не это ли прекрасно???
Оффтоп:
И почему никто не возмущается, что Едоктор выиграл?

С уважением
Дэра Бай
__________________
Каждый верит только в то, во что ему хочется верить

Последний раз редактировалось Дэра Бай; 17.04.2010 в 17:47.
Ответить 
Старый 17.04.2010 17:44   #68  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Вопрос к Дэра Бай: В каком порядке Вы бы расставили сайты с именами А,Б,В,Г,Д согласно данных их посещаемости, чтобы показать "некий приблизительный" рейтинг их народности (популярности)?
С точки зрения Премии Узнета - ни в какой.
А почему? Чтобы не было проблем с объяснением несоответствий? Вот так вот и организаторы премии всегда убегали от конкретных вопросов и экспериментов. Без обид.

Цитата:
И еще. Очень странно, что Дойра при активности Мирады не голосовала за свой сайт.
Вот вам и ответ. Выбор победителей определялся по принципу "кому не лень каждый день кликать на сайте премии". Однозначно, что сайты с серьезной аудиторией, просто будут в ауте. Лучше бы назвать "Флэшмоб Премия.уз".
Ответить 
Старый 17.04.2010 17:49   #69  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
С 2005 года проводятся интернет-фестивали. В 2009 году был тоже - www.if.uz
Оффтоп:
Теперь мне ясно, за ЧТО на меня все так накинулись...
конкуренция...
С уважением
Дэра Бай

ПэЭс. Волшебство да и только! Стоит написать слово Дойра, как тут же в "Здесь присутствуют" появляется ЕС... Прям, как джинн.
Еще раз с уважением
Дэра Бай
При чем тут конкуренци? Вы просто посмотрите на форуме другие темы касательно премии. И поймете, с каких помоев это всё начиналось. А в итоге что получили? Предложили узнету что-то новое? Рассмешили только.

А где вообще голосование по ЭЦП и сертификатам вебмани? Было столько пафоса, "уникальности". А в финальном релизе даже слова нет! Кому мозги пудрят?
Ответить 
Старый 17.04.2010 17:52   #70  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
То есть на мой взгляд - Премия Узнета - это показатель того, сколько у тебя друзей, готовых ради твоего сетевого ресурса пожертвовать временем и трафиком.
Вот так и надо было позиционировать премию! При чем при этом узнет? Такое называется флэшмобом. Какая связь между популярностью ресурса вообще и тем, сколько народу ты специально нагнал голосовать?
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Ответить

Метки
конкурсы, премия




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх