Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Электронное здравоохранение
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронное здравоохранение ИКТ в здравоохранении: вопросы внедрения, проблемы, идеи, проекты, достижения...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2007 18:15   #1  
Open ID Group УНИЦ ADEPT
Аватар для Mirodil Baymukhamedov
Оффлайн
Центр "UZMEDINFO"
Директор
Сообщений: 75
+ 60  5/5
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Mirodil Baymukhamedov с помощью MSNОтправить сообщение для Mirodil Baymukhamedov с помощью Skype™Мой Круг
Медицинские информационные ресурсы и сайты

Дайный раздел возник в результате споров по вопросам сравнения сайтов, таких как www.med.uz и др..
Мы решили вседствии этого открыть отдельный раздел, освещающий вопросы развития медицинского узнета, а именно развития Медицинских информационных ресурсов и сайтов.
__________________
Медицинский портал Узбекистана - www.med.uz
Ответить 
Старый 13.11.2007 18:17   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mirodil Baymukhamedov Посмотреть сообщение
раздел возник
Миродил, а кто еще вошёл в "мы"?
Ответить 
Старый 13.11.2007 18:34   #3  
Open ID Group УНИЦ ADEPT
Аватар для Mirodil Baymukhamedov
Оффлайн
Центр "UZMEDINFO"
Директор
Сообщений: 75
+ 60  5/5
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Mirodil Baymukhamedov с помощью MSNОтправить сообщение для Mirodil Baymukhamedov с помощью Skype™Мой Круг
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Миродил, а кто еще вошёл в "мы"?
"Тимур и его команда", "Али-Баба и сорок разбойников" и .........
__________________
Медицинский портал Узбекистана - www.med.uz
Ответить 
Старый 13.11.2007 18:40   #4  
Open ID Group УНИЦ ADEPT
Аватар для Mirodil Baymukhamedov
Оффлайн
Центр "UZMEDINFO"
Директор
Сообщений: 75
+ 60  5/5
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Mirodil Baymukhamedov с помощью MSNОтправить сообщение для Mirodil Baymukhamedov с помощью Skype™Мой Круг
Цитата:
Сообщение от Mirodil Baymukhamedov Посмотреть сообщение
"Тимур и его команда", "Али-Баба и сорок разбойников" и .........
ШУТКА!

Команда специалистов, которые на сегодняшний день занимаются разработкой ряда Информационных ресурсов и сайтов сектора здравоохранения.
Я специально делаю акцент на словосочетание "Информационных ресурсов", так как это не столько сайты а Государсвенные информационные ресурсы.
В настоящее время они закрыты для публичного просмотра, но в скором времени часть из них уже будут доступны общественности (в рамках реализации Постановления Кабинета Министров РУз №181).
Название доменов и наименование ресурсов, по определенным причинам пока позвольте я оставлю не раскрытыми.
__________________
Медицинский портал Узбекистана - www.med.uz

Последний раз редактировалось Mirodil Baymukhamedov; 13.11.2007 в 18:42.
Ответить 
Старый 13.11.2007 23:18   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Был кгда-то отличный сайт МДС с бурным форумом, с общением врачей и т.д - так жалко что прокис и умер. Сайт Калисто тоже хорош, не знаю - жив ли?
Ответить 
Старый 14.11.2007 09:36   #6  
Open ID Group УНИЦ ADEPT
Аватар для Mirodil Baymukhamedov
Оффлайн
Центр "UZMEDINFO"
Директор
Сообщений: 75
+ 60  5/5
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Mirodil Baymukhamedov с помощью MSNОтправить сообщение для Mirodil Baymukhamedov с помощью Skype™Мой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Был кгда-то отличный сайт МДС с бурным форумом, с общением врачей и т.д - так жалко что прокис и умер. Сайт Калисто тоже хорош, не знаю - жив ли?
С сайтом и форумом частной клиники МДС не сложилось. К сожалению, энтузиазм погас.
А с КАЛИСТО, вроде бы все в порядке.
Смотрите сами - http://kallisto.uz/
__________________
Медицинский портал Узбекистана - www.med.uz
Ответить 
Старый 14.11.2007 18:38   #7  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Mirodil Baymukhamedov,
С Вашего позволенья, повторю цитату из другого топика:
---
В общем, господин Baymukhamedov поднял важную, злободневную и весьма актуальную тему – это хорошо!
То, что гражданин Baymukhamedov является владельцем домена med.uz и по мере своих возможностей, имея определенный доступ во все структуры МЗ РУз, как-то пытается информационно наполнять свой сайт, которому пророчит статус Портала – тоже не плохо! Хотеть не вредно, вредно не хотеть!
Но, претендовать на эксклюзивность информационно-справочного материала, а также нормативной документации, здесь Вы товарищ Baymukhamedov конечно загнули! Это ни есть хорошо! Или Вы считаете, что кроме Вас такого рода информация не может быть доступна никому в этом мире? О каких ссылках на копирайт может идти вообще речь!
Что касается самой темы, то ИМХО с нашими чиновниками и вот такими работничками Минздрава, а также с пустым бюджетом на эти цели далеко не уедешь!
---
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.11.2007 19:03   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от O_K Посмотреть сообщение
это хорошо!
Цитата:
Сообщение от O_K Посмотреть сообщение
понятно
спасибо за уточнение!
в таком случае спрашивается - зачем нужен дубль?
Ответить 
Старый 14.11.2007 19:22   #9  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
в таком случае спрашивается - зачем нужен дубль?
Контрольный выстрел
Ответить 
Старый 14.11.2007 20:15   #10  
Open ID Group УНИЦ ADEPT
Аватар для Mirodil Baymukhamedov
Оффлайн
Центр "UZMEDINFO"
Директор
Сообщений: 75
+ 60  5/5
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Mirodil Baymukhamedov с помощью MSNОтправить сообщение для Mirodil Baymukhamedov с помощью Skype™Мой Круг
В наши задачи не входит
Цитата:
Сообщение от O_K Посмотреть сообщение
Mirodil Baymukhamedov,
как-то пытается информационно наполнять свой сайт, которому пророчит статус Портала – тоже не плохо!
Основная задача нашего центра, содействие в создании и развитии Электронного здравоохранения, одним из компонентов которого является создание и развитие Информационных ресурсов, часть из которых являются Государственными информационными ресурсами.

Если нашей целью было бы просто создание информационых сайтов, то уверяю Вас, сейчас Вы бы видели не тот Med.Uz который есть, а один большой напичканый всякой неструктурированной информацией и всякими банерами сделанными во flash информационный сайт. И по посещаемости он был бы намного выше, чем все имеющиеся на сегодняшний день в uznete медицинские сайты.

Но наша цель к счастью, намного глобальней. Я в этом случае хочу отдать должное своей команде ребят, которые в начале проекта, на протяжении долгого времени работали на голом энтузиазме.

К счастью для нас, к нашей работе подключились партнеры, которые также на безвозмездной основе, не жалея своего времени, сил и нервов, да и здоровье тоже, помогают нам сдвинуть этот процесс с места, а имеено растормашить Минздрав в сторону построения цельной интегрированной информационной системы здравоохранения, а не создавать лоскутные системы, которые завтра не возможно будет склеить в одно целое.

Цитата:
Но, претендовать на эксклюзивность информационно-справочного материала, а также нормативной документации, здесь Вы товарищ Baymukhamedov конечно загнули! Это ни есть хорошо! Или Вы считаете, что кроме Вас такого рода информация не может быть доступна никому в этом мире? О каких ссылках на копирайт может идти вообще речь!
Вот по этому вопросу я с Вами не соглашусь.
Да, информация о структуре Минздрава, Нормативно-правовая информация и многое другое, о чем Вы пишите является открытой.
А вот форма, в которой она представляется, т.е. подобранная, обработанная, структурированная переведенная в pdf файлы, это уже работа и интелектуальный труд.
Информацию можно использовать, это никем не запрещается.
А вот копировать готовые файлы (пример - l12.09.2006.pdf, l30.08.2002.pdf и т.д.), а не информацию это уже не этично.
Да и зачем копировать, когда по правилам в таких случаях делаются анонсы и проставляются ссылки на официальный сайт, где все лежит.

В таком случае давайте копировать все что нам попадется, не соблюдая никаких правил.
Что мы в итоге можем получить?
Кучу сайтов клонов и дубликатов, в конечном итоге которого никто не сможет дать гарантию за предоставляемую информацию, так как никто уже не сможет сказать, откуда взался этот документ.
А это, в данном случае, будет уже "Информационный мусор".

Не знаю как в других областях, но в медицине это чревато непоправимыми последсвиями.
__________________
Медицинский портал Узбекистана - www.med.uz

Последний раз редактировалось Mirodil Baymukhamedov; 14.11.2007 в 20:19.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх