Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Почтовая связь
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Почтовая связь Почта, посылки, вопросы по доставке товаров из-за рубежа


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2014 22:34   #31  
Аватар для Yuri
Оффлайн
Программист
Сообщений: 24
+ 4  21/7
– 1  3/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Шафтолибек Посмотреть сообщение
Наша почта работает хорошо, а в сравнении с другими гос. структурами просто замечательно.
опишу историю своих мытарств дабы развеять ваши иллюзии

- заказал посылку мелочь всякая, включая чехол для огрызка, скорее всего это и была ошибка, посылка была украдена - посылка без трекинга.

- заказываю тоже самое с трекингом, жду месяц, второй, периодически звоню на почту, нет говорят - отстань.
Не желая расставаться с посылкой, звоню на главпочтамт, описываю ситуацию отвечают "эээ я не знаю, бросают трубку", перезваниваю, трубку берет девушка "сейчас никого нет вы позже позвоните" *а вы кто?!* (это 3 часа дня)
... в результате дают телефон (куда изначально приходят посылки - главный узел или как-то так) ...
... там пасуют к отделу где занимаются трекингом.. в котором на вопрос "вот такой трекинг дайте информацию" ... ответ "мы такой информации не предоставляем"..o_O
... нахожу на каком-то форуме ссылку на онлайн проверку трекинга (в то время ссылки с главной на сайте pochta.uz) не существовало .. Ура!.. вбиваю вижу посылка пришла месяц назад
... звоню на главпочтамт но уже с жестким вопросом "посылка пришла месяц назад, в почт. отделении нет, где !?" - "вам нужно в информационный отдел написать заявление"
... пошел (нужно сказать там работает приятная женщина которая знает свое дело, за что ей огромное спасибо), после объяснения ситуации, просит оставить телефон и не писать пока заявление
... звонок через пару часов (звонит начальник моего почтового отделения) ... с фразами "а что вы не звонили про посылку не спрашивали?" "а у вас там адрес не внятно напечатан" и подобной чушью, в итоге договаривается встретиться чтобы отдать посылку, ок как смогу заеду.
... еще через 30 минут звонит начальник районного распред. узла - "скажите куда подъехать я посылку привезу"

привозят мою посылку, в обмен просят написать что претензий не имею, решил посмотреть, ложу на весы вес не совпадает, посылка наполовину разворована, в том числе чехол огрызка тю-тю, налом на месте компенсируют стоимость на том и сходимся.

после того случая пользуюсь только главпочтамтом, нареканий по доставке нет, но все же понятие "наша почта" включает все, а не только главпочтамт

Последний раз редактировалось Yuri; 10.11.2014 в 22:47.
Ответить 
Старый 10.11.2014 23:16   #32  
Аватар для Шафтолибек
Оффлайн
третий гриб во втором ряду молчаливых грибов
Сообщений: 1,330
+ 1,443  1,614/552
– 124  86/54

Umm al-Qaiwan
Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
RJ122847691CN
эта приехала
Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
RO401463345CN
RH006189830CN
эти две в конце сентября заказаны
Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
RJ212150250CN
RC723831371CN
RI030963714CN
а эти три в октябре. Для Чайнапост это вообще не срок, тут люди есть кто через 4 месяца получал посылки.
Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
в Россию за 25 дней доходит до какой-нибудь Тулы
ну вы нашли с чем сравнить: между Китаем и Россией летают 728 авиакомпаний совершающих сотни рейсов в неделю, у нас один УХЙ
Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
И там тянут по 30 дней отправку
вот вы же сами написали, что китайцы тянут с отправкой, какой смысл нашей почте держать месяцами посылки?
Ответить 
Старый 10.11.2014 23:37   #33  
Аватар для Шафтолибек
Оффлайн
третий гриб во втором ряду молчаливых грибов
Сообщений: 1,330
+ 1,443  1,614/552
– 124  86/54

Umm al-Qaiwan
Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
налом на месте компенсируют стоимость на том и сходимся.
это шутка такая?

Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
после того случая пользуюсь только главпочтамтом, нареканий по доставке нет
Главпочтам или Ташкентпочтам отделение Узбекистон Почтаси, которое сортирует посылки и бандероли по районным отделениям и не занимается самостоятельной доставкой
Ответить 
Старый 11.11.2014 05:39   #34  
Аватар для Yuri
Оффлайн
Программист
Сообщений: 24
+ 4  21/7
– 1  3/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Шафтолибек Посмотреть сообщение
Главпочтам или Ташкентпочтам отделение Узбекистон Почтаси, которое сортирует посылки и бандероли по районным отделениям и не занимается самостоятельной доставкой
районные отделения доставкой так же не занимаются, по крайней мере не должны, доставляется только извещение.
Ответить 
Старый 11.11.2014 07:25   #35  
Аватар для Biohazard
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 81  444/214
– 18  33/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Шафтолибек Посмотреть сообщение
эта приехала
Вот видите как везет, глядишь и те вдруг появятся в трекинге сейчас ...
Вот не доказать что это китайцы тянут.. как и не доказать, что это со стороны нашей почты тягомотина (
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.11.2014 07:50   #36  
Аватар для Yuri
Оффлайн
Программист
Сообщений: 24
+ 4  21/7
– 1  3/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
Вот не доказать что это китайцы тянут.. как и не доказать, что это со стороны нашей почты тягомотина
почему же, заказать включенный gps с логом
думаю, у китайцев (у той же чина пост аир) не один приоритет отправки для всех посылок, я так понимаю бывают сверхдешевые (когда посылка лежит ждет пока будет место), и скоростные (когда отсылают в первую очередь)
Ответить 
Старый 11.11.2014 09:19   #37  
Аватар для Biohazard
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 81  444/214
– 18  33/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Шафтолибек Посмотреть сообщение
ну вы нашли с чем сравнить: между Китаем и Россией летают 728 авиакомпаний совершающих сотни рейсов в неделю, у нас один УХЙ
С Урумчи 3 раза в неделю летают... 2 раза Хавошки, 1 раз CZ Южно-китайские авиалинии.

Цитата:
Сообщение от Шафтолибек Посмотреть сообщение
вот вы же сами написали, что китайцы тянут с отправкой, какой смысл нашей почте держать месяцами посылки?
Это был сарказм))


Я предположу что еще в этом замешана наша таможня, которая почтовые отправления на карго растамаживает.. Там инспекторам на лапу за это никто не дает...
Хотя кто знает.. нет доказательств
Ответить 
Старый 12.11.2014 12:20   #38  
Аватар для Biohazard
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 81  444/214
– 18  33/27

Uzbekistan
Ну что я могу сказать. Постепенно посылки начали приходить .. Даже с почтового отделения уже позвонили и попросили забрать пакет (либо дождаться доставки до адреса).
Претензий больше нет, умаслили ... Ладно, пока батон перестаю крошить на наших)))
Ответить 
Старый 13.11.2014 11:36   #39  
Аватар для Tpabka
Оффлайн
Сообщений: 17
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Unhappy Жалоба

Здравствуй, дорогая почта Узбекистана. Хочу немножко пожаловаться...

В последнее время качество ваших услуг резко ухудшилось. Не знаю с чем связан этот регресс. Вроде бы столько приятных новостей на сайте почты. Столько нововведений... А на деле - полная деградация.

А теперь по факту: заказал как обычно несколько товаров из Китая. В октябре месяце... Вот несколько из них:

RD062722887CN
RH032490521CN
RI190801098CN
RI188565515CN
RO401362395CN
RG064152383CN


С тех пор как они прошли таможенное сканирование в Урумчи прошло более 20 дней! Товары в пути уже больше месяца!! Никогда еще такого не было!!! Вот как работала почта раньше:

RJ097269274CN
RJ107626049CN
RI097519595CN
RJ008114675CN
RD339030267CN
RJ131404688CN

Я привык к тому, что с Урумчи до Ташкента почта шла максимум за две недели... Никогда почта в пути не превышала 30 дней. А вы знаете что есть специальные рейтинги почтовых служб разных стран, в которых ведется статистика каждой почтовой отправки. Там есть два значимых критерия оценки - товары прибывшие в течении 30 дней, и товары прибывшие позже 30 дней.
Судя по тому, что не один я тут жалуюсь, рейтинг Узбекистан Почтаси резко упадет.

Кстати, вот статистика почты Узбекистана:

http://www.17track.net/en/report/2103.shtml


Так что, дорогие сотрудники почты, взываю вас к РАБОТЕ! Спасибо.
Ответить 
Старый 13.11.2014 14:44   #40  
Аватар для Шафтолибек
Оффлайн
третий гриб во втором ряду молчаливых грибов
Сообщений: 1,330
+ 1,443  1,614/552
– 124  86/54

Umm al-Qaiwan
Tpabka, а почему вы так уверены в деградации нашей почты?
казахи и россияне так же жалуются на задержки в урумчи:

раз
два
три

Не думаю что проблема в хп

Цитата:
Сообщение от Tpabka Посмотреть сообщение
RD062722887CN
эта приехала
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх