Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Клиники и врачи
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Клиники и врачи Здесь можно оставить отзывы о работе конкретных специалистов, а также о государственных и частных клиниках, поликлиниках, стационаров, профилакториев и санаториев, пожаловаться или порекомендовать.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2009 16:57   #11  
Real ID Group uParty Member Miss uForum
Аватар для Zumrad Shadjalilova
Оффлайн
AKA:Zuma
Сообщений: 539
+ 968  708/250
– 1  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Zumrad Shadjalilova с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Речь идёт видимо о зоне отдыха Замин, что за Янгиером находится, вполне может быть, что там есть и санаторий.
И там действительно есть пещеры с покрытыми солью стенами?
Ответить 
Старый 23.10.2009 16:59   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Zumrad Shadjalilova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Речь идёт видимо о зоне отдыха Замин, что за Янгиером находится, вполне может быть, что там есть и санаторий.
И там действительно есть пещеры с покрытыми солью стенами?
Да есть. Мы правда отдыхать ездили, но такие пещеры видели.
Ответить 
Старый 23.10.2009 17:18   #13  
Real ID Group
Аватар для Eldor Hasanov
Оффлайн
Сообщений: 133
+ 133  64/41
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Eldor Hasanov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Zumrad Shadjalilova Посмотреть сообщение
Может кто слышал и знает что либо о нем?
Может вот этот пещера
Ответить 
Старый 23.10.2009 17:27   #14  
Real ID Group uParty Member Miss uForum
Аватар для Zumrad Shadjalilova
Оффлайн
AKA:Zuma
Сообщений: 539
+ 968  708/250
– 1  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Zumrad Shadjalilova с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Спасибо за предоставленную информацию. Честно говоря, сама искала в интернете и не нашла НИЧЕГО.
По телевизору показывали этот санаторий и мне очень понравилось - там лечатся люди от астмы, заболеваний бронхов, и даже профилактика обыкновенных простуд у детей. Стены пещер полностью покрыты какими-то солями и прямо там же стоят койки для больных. Очень красиво)))
Хотелось бы съездить туда с ребенком. Но как это сделать, с чего начать?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.10.2009 08:18   #15  
Аватар для Сухов Рашид
Оффлайн
Сообщений: 26
+ 5  17/11
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Zumrad Shadjalilova Посмотреть сообщение
Недавно по Ахбарот увидела передачу про какой-то санаторий в соляных пещерах, где-то в горах. Может кто слышал и знает что либо о нем?
Эта соляная пещера находится в Сурхандарье (что справедливо отметил уважаемый Abdusalim Nursaidov), место называется Хажакон (Тузкон). Там огромный природный минерал поваренной соли, внутри которого и была пробита пещера. Если Вам необходимы некоторые впечатления и рекомендации по санаторию, напишите мне по rashid.sukhov@gmail.com и я Вам сообщу все, что видел там. Некоторое время назад я подготавливал фильм (DVD) об Узбекистане, там есть сюжет и об этой пещере. Кроме того, в фильме есть сюжет и о санатории Омонхона, с его уникальной водой (это тоже Сурхандарья). Есть смысл посетить обе эти лечебницы.
Ответить 
Старый 24.10.2009 10:44   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Речь идёт видимо о зоне отдыха Замин, что за Янгиером находится, вполне может быть, что там есть и санаторий.
Санаторий есть. Относится к Профсоюзам. Однако лечение там проводится завозными солями. Если не ошибаюсь, солди везут с Украины.
Цитата:
Сообщение от Zumrad Shadjalilova Посмотреть сообщение
И там действительно есть пещеры с покрытыми солью стенами?
Не видел. Но вопрос не в солях, а в химическом составе солей. Речь ведь не о чистой поваренной соли .
Цитата:
Сообщение от Zumrad Shadjalilova Посмотреть сообщение
По телевизору показывали этот санаторий и мне очень понравилось - там лечатся люди от астмы, заболеваний бронхов, и даже профилактика обыкновенных простуд у детей.
Это все можно прекрасно лечить и в указанном свыше Замине (Джизак). В Советское время Замин (из-за микроклимата, чистоты воздуха) считался всесоюзным местом поломничества. Вероятность вылечить там астму была очень велика (процентов не помню, врать не хочу, но вроде б на мою память больше 70%).
Цитата:
Сообщение от Zumrad Shadjalilova Посмотреть сообщение
Стены пещер полностью покрыты какими-то солями и прямо там же стоят койки для больных. Очень красиво)))
Это уже в Сурхандарье. Стены (а точнее перегородки) состоят из металической сетки в которую закидали соленные камни. Если для красоты - то ехать туда.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 24.10.2009 11:42   #17  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Xurshid Посмотреть сообщение
тогда это Баден-Баден
Зачем повторять? Мы и с первого раза поняли :-0))
Ответить 
Старый 28.10.2009 12:41   #18  
Real ID Group uParty Member Miss uForum
Аватар для Zumrad Shadjalilova
Оффлайн
AKA:Zuma
Сообщений: 539
+ 968  708/250
– 1  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Zumrad Shadjalilova с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Сухов Рашид Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Zumrad Shadjalilova Посмотреть сообщение
Недавно по Ахбарот увидела передачу про какой-то санаторий в соляных пещерах, где-то в горах. Может кто слышал и знает что либо о нем?
Эта соляная пещера находится в Сурхандарье (что справедливо отметил уважаемый Abdusalim Nursaidov), место называется Хажакон (Тузкон). Там огромный природный минерал поваренной соли, внутри которого и была пробита пещера. Если Вам необходимы некоторые впечатления и рекомендации по санаторию, напишите мне по rashid.sukhov@gmail.com и я Вам сообщу все, что видел там. Некоторое время назад я подготавливал фильм (DVD) об Узбекистане, там есть сюжет и об этой пещере. Кроме того, в фильме есть сюжет и о санатории Омонхона, с его уникальной водой (это тоже Сурхандарья). Есть смысл посетить обе эти лечебницы.
Может Вы нам здесь все расскажете про этот санаторий. Я думаю, всем будет интересно узнать подробности.
Ответить 
Старый 29.10.2009 08:43   #19  
Аватар для Сухов Рашид
Оффлайн
Сообщений: 26
+ 5  17/11
– 0  0/0

Uzbekistan
[/quote]
Может Вы нам здесь все расскажете про этот санаторий. Я думаю, всем будет интересно узнать подробности.[/quote]

Эти соляные пещеры - действительно уникальные лечебные средства.
Но они находятся несколько далее от собственно санатория Тузкон. И к ним в определенное время отвозят пациентов Санатория. Если Вы решите посетить этот Санаторий, то столкнетесь с некоторыми не совсем обычными организационными мероприятиями. Я был там 3 года назад и некоторые моменты посчитал неудобными для полноценного лечения. Но я не буду говорить о некоторых неудобствах, поскольку прошло уже 3 года и, возможно, там теперь все замечательно. А отмечать некоторые мелкие недостатки, к которым Вы должны быть готовы, прилюдно не буду. Это может быть плохой рекламой для действительно уникального места.
Ответить 
Старый 29.10.2009 09:14   #20  
Real ID Group uParty Member Miss uForum
Аватар для Zumrad Shadjalilova
Оффлайн
AKA:Zuma
Сообщений: 539
+ 968  708/250
– 1  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Zumrad Shadjalilova с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Сухов Рашид Посмотреть сообщение
действительно уникального места.
Перед тем, как увидеть этот видеоролик про этот санаторий я говорила мужу, что нужно поинтересоваться насчет соляных комнат, может у нас где нибудь есть подобная физеотерапия. (о существовании подобного санатория и не подозревала) Была приятно удивлена, что у нас тоже это возможно)))
Цитата:
Сообщение от Сухов Рашид Посмотреть сообщение
некоторые моменты посчитал неудобными для полноценного лечения
Главное чтобы просто было возможно там находиться и дышать этим воздухом, остальное нас не пугает))))
Расскажите пожалуйста, в какое время лучше всего туда ехать, и куда обращаться за путевками.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх