Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство > Государственные online услуги
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Государственные online услуги Реестр интерактивных гос. услуг - Reestr.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2014 12:06   #271  
Known ID Group
Аватар для Profectus
Оффлайн
Сообщений: 1,023
+ 497  457/246
– 11  19/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kadambay Saytov Посмотреть сообщение
Обычно если обращение подаете на русском - то отвечают также на русском.
Не совсем правильно... На мое первое обращение (пожалуй было единственным до вчерашнего дня) в ГНК ответ пришел на узбекском языке, хотя я подавал обращение на русском, тем не менее я остался абсолютно довольным реакций гос. органа и оказанному содействию в моем вопросе.

Цитата:
Сообщение от Kadambay Saytov Посмотреть сообщение
Правда иногда ответное письмо прочитать тяжело - неправильно сформулированные предложение, плюс возможны грамматические ошибки, а также имеет место некорректное написание ваших реквизитов: ФИО, адрес и т.п.
Да такие ответы можно встречать ежедневно на E-kommunal , что не совсем является правильным... Тем не менее, а если подает жалобу гражданин нашей страны, иностранный гражданин или ЛБГ , который не сполна владеет узбекским, то как же быть ему ?
Хотя лично мне без разницы, главное чтобы вопросы решались, а языкового барьера к счастью у меня нет
Ответить 
Старый 07.02.2014 18:46   #272  
Real ID Group
Аватар для Kadambay Saytov
Оффлайн
Сообщений: 2,030
+ 2,269  3,587/980
– 17  63/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kurbanov Maksud Посмотреть сообщение
Не совсем правильно... На мое первое обращение (пожалуй было единственным до вчерашнего дня) в ГНК ответ пришел на узбекском языке, хотя я подавал обращение на русском, тем не менее я остался абсолютно довольным реакций гос. органа и оказанному содействию в моем вопросе.
На моё обращение в ГНК ответили на русском - но все так запутанно, причем отрывками из соответствующей статьи НК РУз, к тому же изменили мне фамилию, теперь я не Сайтов, а Саутов.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!
Ответить 
Старый 08.02.2014 01:26   #273  
Known ID Group
Аватар для Profectus
Оффлайн
Сообщений: 1,023
+ 497  457/246
– 11  19/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kadambay Saytov Посмотреть сообщение
теперь я не Сайтов, а Саутов
они для вас "старались" Самое главное, чтоб проблема была решена положительно
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.02.2014 19:44   #274  
Аватар для axxa
Оффлайн
Сообщений: 17
+ 2  3/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kadambay Saytov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kurbanov Maksud Посмотреть сообщение
Возник один вопрос, нельзя ли получить ответ на обращение на русском языке? (если конечно же чиновник владеет соответствующим языком). Так как думаю это вполне логично если вы подаете заявление на русском, то и ответ хотите получить на этом языке. Хотя у нас государственный язык узбекский, думаю такая возможность существует?
Обычно если обращение подаете на русском - то отвечают также на русском.
Правда иногда ответное письмо прочитать тяжело - неправильно сформулированные предложение, плюс возможны грамматические ошибки, а также имеет место некорректное написание ваших реквизитов: ФИО, адрес и т.п.
Актуальное предложение!
Есть опыт обращения в гос органы через портал.
Обращение сформулировано правильно, подписано ЭЦП.
Обращался в Узнефтгаз, Государственный налоговый комитет, ВАК при Кабмине, Ферганский городской хокимият- ответ пришел на узбекском языке, а вот на обращения в Узтелеком, Минвуз, Комитет по науке, Кабмин - ответ был на русском языке.
Ответить 
Старый 10.02.2014 10:27   #275  
Real ID Group
Аватар для Бахром Фарманкулов
Оффлайн
UZINFOCOM
Ведущий специалист
Сообщений: 79
+ 14  63/36
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Бахром Фарманкулов с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Cybersoft Посмотреть сообщение
На персональном компьютере, система ВинХР, файл с расширением jpg, размер 85Кб
Вопрос был задан что бы уточнить не хранили ли Вы прикрепляемый файл на переносном хранителе информации. Так как если файл был на переносном хранителе информации и при этом на этом хранителе содержится вредоносный вирус, то система не будет принимать Ваш файл.
После Вашего поста мы тщательно протестировали систему на наличие этой ошибки, модуль прикрепления файла работает исправно. Для дополнительной консультации можете звонить по номеру 238-4251
Ответить 
Старый 10.02.2014 10:38   #276  
Real ID Group
Аватар для Бахром Фарманкулов
Оффлайн
UZINFOCOM
Ведущий специалист
Сообщений: 79
+ 14  63/36
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Бахром Фарманкулов с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от dady_Al Посмотреть сообщение
А планируете ли привлекать инкассаторов в автоматизацию услуг? Расторгнуть-Зарегистрировать-Поменять точку торговли и т.п.?
В планах по развитию Единого портала очень много автоматизированных услуг для юридических лиц, в частности для предпринимателей, с которыми Вы можете ознакомиться тут.
Кроме этого, услуги на Едином портале внедряются исходя из актуальности среди населения (как например, услуга "Онлайн-заявки на получение биометрического паспорта"), исходя из этого, можете предложить эту услуги на Едином портале через модуль "Предложить услугу".
Ответить 
"+" от:
Старый 10.02.2014 11:20   #277  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Бахром Фарманкулов Посмотреть сообщение
Кроме этого, услуги на Едином портале внедряются исходя из актуальности среди населения (как например, услуга "Онлайн-заявки на получение биометрического паспорта"
Здравствуйте, Бахром.
Подскажите, пожалуйста, когда внедрят в М-У районе? Маме за 80 и в очередях не настоишься, тем более, что в М-У ОВиР нет никаких социальных условий для посетителей, тем более такого возраста. Очень бы выручила такая очередь.
Заранее спасибо.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
"+" от:
Старый 10.02.2014 20:04   #278  
Real ID Group
Аватар для Бахром Фарманкулов
Оффлайн
UZINFOCOM
Ведущий специалист
Сообщений: 79
+ 14  63/36
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Бахром Фарманкулов с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Бахром.
Подскажите, пожалуйста, когда внедрят в М-У районе? Маме за 80 и в очередях не настоишься, тем более, что в М-У ОВиР нет никаких социальных условий для посетителей, тем более такого возраста. Очень бы выручила такая очередь.
Заранее спасибо.
Эту услугу, с охватом всего города Ташкент, планируем реализовать в конце первого квартала 2014 года. На данный момент прорабатываем результаты пилотного проекта по Алмазарскому району. Следите за новостями на Едином портале.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 11.02.2014 18:07   #279  
Real ID Group
Аватар для Бахром Фарманкулов
Оффлайн
UZINFOCOM
Ведущий специалист
Сообщений: 79
+ 14  63/36
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Бахром Фарманкулов с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Kurbanov Maksud Посмотреть сообщение
Возник один вопрос, нельзя ли получить ответ на обращение на русском языке? (если конечно же чиновник владеет соответствующим языком). Так как думаю это вполне логично если вы подаете заявление на русском, то и ответ хотите получить на этом языке. Хотя у нас государственный язык узбекский, думаю такая возможность существует?
Администрация Единого портала не вправе указывать язык для ответа на обращения.
Если государственный служащий владеет русским языком, то на соответствующие обращения старается отвечать на русском языке. В обратном случаи, во избежания потери смысла и интерпретации ответа на обращение логичнее отвечать на удобном госслужащему языке.
Так же не стоит забывать, что узбекский язык является государственным и исходя из этого государственный служащий имеет право отвечать на все обращения только на узбекском языке.

Последний раз редактировалось Бахром Фарманкулов; 11.02.2014 в 18:10.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 11.02.2014 18:11   #280  
Known ID Group
Аватар для Profectus
Оффлайн
Сообщений: 1,023
+ 497  457/246
– 11  19/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Бахром Фарманкулов Посмотреть сообщение
Если государственный служащий владеет русским языком, то на соответствующие обращения старается отвечать на русском языке. В обратном случаи, во избежания потери смысла и интерпретации ответа на обращение логичнее отвечать на удобном госслужащему языке.
Я и это имел ввиду по мере возможности отвечать на русском и причем грамотно, а не как на сайте ek.uz

Цитата:
Сообщение от Бахром Фарманкулов Посмотреть сообщение
Так же не стоит забывать, что государственный язык является узбекским и исходя из этого государственный служащий имеет право отвечать на все обращения только на узбекском языке.
Конечно, я и сам упомянул, что у нас Государственный язык узбекский, тем не менее портал то имеет и полноценную русскую версию...
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх