Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Билайн [фиксированная связь]
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн [фиксированная связь] Раздел, посвященный услугам фиксированной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Форум проводного интернета. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Проводной интернет Билайн


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2010 19:15   #441  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Помню, когда был клиентом ГС, искал песни Аллегровой и Любэ.
Не показатель качества ресурса, скорей, наоборот.
Кому как. Например, для меня первый показатель это количество музыки там. А песни Аллегровой "Младший лейтенант", "Суженный мой" и др. в свое время были хитами, кстати.
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Britney Spears "You drive me crazy"
Уж этого как грязи на любом углу.
В mp3.uz я не нашел, например. Хотя, возможно, просто плохо искал.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.11.2010 07:16   #442  
Аватар для St1985
Оффлайн
ТашПМИ
магистрант
AKA:_St_
Сообщений: 145
+ 33  36/19
– 1  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Внутренние ресурсы вновь доступны!
Контент-админы сказали что они доступны пока в тестовом режиме.работы еще ведутся. так что ФТП могут вновь отключить и за сохранность скинутых файлов сейчас на него никто не в ответе.
Ответить 
"–" от:
Старый 02.11.2010 09:49   #443  
Аватар для Incognito
Оффлайн
старший тролль по ИТ развитию
Сообщений: 16
+ 5  0/0
– 0  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
с allm.uz -ом планируете что-то делать? наверно все согласяться грохнуть его и вместо него нам, что-то новое предложить ...
А чем он вам не угодил?
во первых: музыка (контент) там очень "старый" можно сказать древний ... кажется что вы слили всю музыку, которую нашли у себя на винтах до 2008г~ и не обновляете его!

во вторых: чем искать музыку у вас там , лучше погуглить и скачать самому (если не жалко трафа) (это я про песни "ретро", новых и современных в allm.uz таковых нету)

если Билайн не всилах доработать, обновить, переделать его, то задумайтесь открыть доступ к сторонним ресурсам как это делают другие Провайдеры ...

я конечно уважаю труды Георгия (КАТАЛИСТ) и КОНСТАНТИНА, которые на алл.гс -э публикуют "свежие(иногда обратное)" альбомы, но кому охота качать 200-300 метров ради 1-3 треков?

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
И что новое вам хочется?
как писал неск. страниц выше хотим мы трекер ... чем мы хуже остальных?

да и конечно тарифы ))

хочу чтоб после 21:00 до 6-7:00 был анлим со скоростью хотяб 512-256 Кб/с

Последний раз редактировалось Incognito; 02.11.2010 в 09:56.
Ответить 
Старый 02.11.2010 16:17   #444  
Аватар для magicadagipnoz
Оффлайн
Сообщений: 3
+ 1  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
с allm.uz -ом планируете что-то делать? наверно все согласяться грохнуть его и вместо него нам, что-то новое предложить ...
А чем он вам не угодил? И что новое вам хочется?
Да пусть себе существует и он ничем нам не мешает. Суть не в этом.

Все новое это хорошо забытое старое. Я имею ввиду локальную сеть между ползователями. Зачем часами заливать на сервер если можно начать раздавать немедленно?

Хотим ещё тарифы с мегобитным Tasix и чтоб не игнорировали августовский опрос тогда такие вопросы не нужны будут.
Ответить 
Старый 02.11.2010 16:44   #445  
Real ID Group
Аватар для Ruslan Mullagaliev
Оффлайн
безработный
AKA:synergix
Сообщений: 146
+ 10  94/49
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Mullagaliev с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
а с чем это связано ? когда же вы поймете всю красоту р2р ...
Тут дело не в красоте. На самом деле при открытии p2p-трекера магистральные каналы провайдера при недостаточной емкости забиваются полностью. Если скажем в обычных условиях при коэф. мултиплексирования ~10 и каналом 128Кбит на пользователя при магистрали E1(2Мбит) - получаем порядка 160 пользователей, то в случае же торрента тот же самый магистральный канал легко забивают 16 пользователей, принося неудобства оставшимся 144. Косвенно на недостаточную емкость указывает децентрализованная система медиа-ресурсов, которая предполагает, что зеркала бесплатных медиа-ресурсов размещены в областных центрах и крупных городах, в отличии от модели других провайдеров, предпочитающих централизованное размещение. Таким образом, перспектива внедрения дешевого(бесплатного) мегабитного ташикса без увеличения магистральной емкости весьма сомнительна.
Все вышесказанное является сугубо моим личным мнением, если есть более полная(правдивая) информация - буду признателен.
Ответить 
"+" от:
Старый 02.11.2010 16:49   #446  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ruslan Mullagaliev Посмотреть сообщение
Тут дело не в красоте. На самом деле при открытии p2p-трекера магистральные каналы провайдера при недостаточной емкости забиваются полностью. Если скажем в обычных условиях при коэф. мултиплексирования ~10 и каналом 128Кбит на пользователя при магистрали E1(2Мбит) - получаем порядка 160 пользователей, то в случае же торрента тот же самый магистральный канал легко забивают 16 пользователей, принося неудобства оставшимся 144. Косвенно на недостаточную емкость указывает децентрализованная система медиа-ресурсов, которая предполагает, что зеркала бесплатных медиа-ресурсов размещены в областных центрах и крупных городах, в отличии от модели других провайдеров, предпочитающих централизованное размещение. Таким образом, перспектива внедрения дешевого(бесплатного) мегабитного ташикса без увеличения магистральной емкости весьма сомнительна. Все вышесказанное является сугубо моим личным мнением, если есть более полная(правдивая) информация - буду признателен.
160 пользователей на одном Е1? При чём тут p2p вообще? При http/ftp закачке канал не будет забиваться?
Ответить 
Старый 02.11.2010 16:54   #447  
Real ID Group
Аватар для Ruslan Mullagaliev
Оффлайн
безработный
AKA:synergix
Сообщений: 146
+ 10  94/49
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Mullagaliev с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
160 пользователей на одном Е1? При чём тут p2p вообще? При http/ftp закачке канал не будет забиваться?
1. 160 - это к примеру, реально коэф. мультиплексирования колеблется между 3-7 у разных провайдеров.
2. p2p я привел в качестве примера - как наиболее трафикогенерирующее.
3. в отличии от http/ftp закачки, которая имеет тенденцию кончаться, p2p постоянно генерирует трафик. к тому же насколько мне известно, большой ftp трафик идет с локальных зеркал, особо не лимитированных в пропускной способности.

Вообщем, мысль в том, что не имея опорную сеть с хорошей пропускной способностью между всеми узлами - запускать бесплатный трекер - опасная идея.

Последний раз редактировалось Ruslan Mullagaliev; 02.11.2010 в 16:59.
Ответить 
"+" от:
Старый 02.11.2010 17:18   #448  
Known ID Group uParty Member
Аватар для KostyaS
Оффлайн
Сообщений: 3,108
+ 2,205  3,211/1,201
– 11  11/10

Uzbekistan
На мой взгляд рановато при наших скоростях и не очень большом (на мой взгляд) количестве желающих использовать торент внутри сети GS так как на при текущей скорости внутренней локалки качать придется заметно дольше чем с того же ftp (если его наконец починят/заменят/обновят ). Помнится пару лет назад прекрасно качалось круглые сутки со скоростью 100 Кб/сек и не нужно держать комп вечно включенным.... Надеюсь после профилактики это вновь станет возможным.

А вот наличие безлимитного тасикса за разумную плату (бесплатного ничего не бывает) и использование трекера в нем уже совсем другое дело.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.11.2010 17:23   #449  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ruslan Mullagaliev Посмотреть сообщение
Вообщем, мысль в том, что не имея опорную сеть с хорошей пропускной способностью между всеми узлами - запускать бесплатный трекер - опасная идея.
У некоторых провайдеров работает. И всё нормально, Ваши опасения напрасны, конкуренция заставит многих допустить использование бесплатного p2p.
Ответить 
"+" от:
Старый 02.11.2010 17:39   #450  
Real ID Group
Аватар для Ruslan Mullagaliev
Оффлайн
безработный
AKA:synergix
Сообщений: 146
+ 10  94/49
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Mullagaliev с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
У некоторых провайдеров работает. И всё нормально, Ваши опасения напрасны, конкуренция заставит многих допустить использование бесплатного p2p.
У каких именно? И какие у них магистральные каналы? Какова загрузка магистралей?

Я не опасаюсь по поводу p2p. Я просто ответил на вопрос. Мы уже начинаем сваливаться в оффтоп. Если хотите, можем продожить в личку, или в флудилке.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх