Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > О наших учителях
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О наших учителях Собственно, все вытекает из названия раздела. Спасибо ЕС за идею


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009 10:21   #21  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Когда вчера учительница орала на 80 детей, собранных в актовом зале, чтобы утихомирить, поначалу я была шокирована. Уже потом поняла, что с такой толпой, видимо, сложно справиться более приемлемыми методами и повышение голоса в чем-то себя оправдывает.
Сегодня же этот "педагог" стала орать на небольшую группу в 14 ребят, которые в принципе даже не начинали шуметь - видимо, пытаясь предовтратить возможные попытки с их стороны.
моя мама (учительница по химии) говорит, что если на уроке учитель трижды сделал одно и то же замечание - он не педагог и может увольнятся.
Но проблема вообще обоюдоострая - многие учителя (старой формации, те, что еще обращаются к ученикам на Вы) отмечают, что ученики сейчас не те, что раньше. Намного хамовиты и справляться с ними тяжелее, особенно из-за отсутствия уважения к учителям.
Провоцируют это отношение и сами родители - во всяком случае в узбекских классах родители в школу приходят чаще не интересуясь проблемами и успеваемостью ребенка, а больше чтобы показать этому учителю его место. Почему-то среди отцов популярен такой юмор как "ну что достаешь учителей? молодец! настоящий парень растет" и т.п.
вторая крайность, это когда родители (бывшие двоечники) желая чтобы дети не повторили их ошибок (все они сетуют на то, что плохо учились в школе, поскольку ленились. Но ведь не только в лени причина, способности тоже кое-что решают) запугивают детей. и те плачут учителям "Если получу тройку отец меня побьет".
А еще у учителей создался имидж "недалеких и неудачливых недоучек". Это как раньше пугали, будешь плохо учится пойдешь в дворники.
Да и вообще наша система образования несколько устарела. Эти ярлыки "двоечник, троечник, отличник" портят жизнь многим. У ребенка может гениальный талант к рисованию, ну а математика ему не дается. Справедливо если его оценят хоть на двойку по математике, но как можно разбить эти стереотипы, чтобы ребенок не комплексовал.
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 25.06.2009 10:26   #22  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
о! вспомнилось. Была и в моей школе учительница по - экономике, праву, истории. Несколько неуравновешенная особа, могла запросто тяжелым замком съехать по голове ученика. Так вот на уроке истории тема была про монгольское нашествие. Она и заявляет, что Чингисхан это внук Батухана. Рискнула возразить, может наоборот. Она отвечает, это раньше так считалось, от нас скрывали правду. А вот после Мустакиллик, стало ясно что Чингисхан был внуком Батухана. Я не нашла, что возразить и до сих пор поражаюсь...
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 25.06.2009 10:59   #23  
Заблокирован(а)
Аватар для unforgiving
Оффлайн
Изба-Читальня
Завсегдатай
Сообщений: 716
+ 407  116/97
– 0  1/1

Uzbekistan
Если школа "крутая" то лучше в конфликт с учителями не входить, особенно с рукодством.

Лучше просто спокойно поговорить. В хороших (относительно других таш.школ) обычно, на сколько мне известно, таких проблем обычно не возникает. В школе моего сына вроде до такого не доходит. Хотя поживем увидим.

Конфликты которые я видел сам: родителям не нравятся оценки (я говорю сыну оценки не главное), родителям не нравится сухость (мой сын ходил в обычный сад, и поэтому не понимает что такое сухость, он просто считает, что так и должно быть), качество преподавания, я сам тоже не доволен, но не говорю об этом (это уже интернет вам в руки и занимайтесь дома, как вы сами считаете правильно)

Но если вы хотите уйти из школы, и принципиально хотите сделать неприятности то можно обращаться во все инстанции от горано до през.аппарата. Только вам врядли дадут обратно учится в этой школе.

Пожалуй все!

А вот тоже история. Сейчас в спецшколах в конце года сдавали тесты. Мы с сыном готовились к тестам целых два месяца (не меньше), каково же было мое удивление, когда на первом тесте представители мин.образования сами помогали во время тестов ученикам, а на второй тест уже пустили родителей (правда только из родит.коммитета) все получили пятерки по второму тесту. Спрашивается зачем кому-то готовится, а кому-то не готовится если оценки у всех будут одинаковыми? И вообще зачем такие тесты, которые решаются учителями?
Хотел я об этом заикнуться в дворе школе, в частных беседах с родителями, только они меня не поняли, я решил лучше помолчать. Это тебе на uforum могут и не оценить моей "излишней" любви к правде.

Последний раз редактировалось unforgiving; 25.06.2009 в 11:02.
Ответить 
Старый 25.06.2009 15:14   #24  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Да не знаю, честно говоря... может, воспитывать своих детей так, чтобы они не скрывали таких прецедентов от родителей. И родителям потом общаться с педагогами на предмет их поведения с детьми? Но корни проблемы глубже... и правда не знаю, решаемо ли это у нас.
У нас ребенка из садика приходила: "Тётя мне казала "Ты что ли дура?"
Не знаю, ушли ли ее из сада, но из нашей группы, СБ, ушли

Цитата:
Сообщение от unforgiving Посмотреть сообщение
И вообще зачем такие тесты, которые решаются учителями?
Чтобы среднешкольные показатели успеваемости не портить.
У нас лет 10 назад на экзамене всем помогали решать тесты, все получили пятерки. Потом из ГорОНО пригрозили пальчиком, мол "не верим!" - выборочно поставили четверки.
Ответить 
Старый 25.06.2009 17:01   #25  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Судя по тому, что государство нынче смещает фокус внимания со школ на академические лицеи, а учителей средней школы заматывает проверками, наверху поняли, что 5-9 классы это пустая потеря времени в плане подготовки будущих кадров.

Так что не удивляюсь таким учителям. Эти люди прекрасно понимают, что их работа никому не нужна, и их обязанность это просто чем-то занять подростков до поступления в колледж/лицей.
Ответить 
Старый 26.06.2009 10:08   #26  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
наверху поняли, что 5-9 классы это пустая потеря времени в плане подготовки будущих кадров.

Так что не удивляюсь таким учителям. Эти люди прекрасно понимают, что их работа никому не нужна, и их обязанность это просто чем-то занять подростков до поступления в колледж/лицей.
Аскар, я так поняла, что конкретно эти две учительницы преподают в началке, а не 5-9классникам.

Вчера высказала свое недовольство руководству, спустились в обед в столовую, там сидят эти двое. Одна меня спрашивает:
- А чего это вы там говорили, что вам поведение воспитателей не нравится?
- Да, не нравится, вы на детей орете.
- А вы попробуйте со ста детьми справиться, я на вас посмотрю.
- Я не про сто детей, а про 14, которые были в нашем кабинете. С ними достаточно легко догвоориться.
- У вас компьютерные курсы, а не психологические, не лезьте не в свое дело. Нам тоже не нравится, как вы преподаете.
- Я вам ничего не преподаю, а детям очень нравится, и это самое главное.
- Наша задача, чтобы они были целы и здоровы, а остальное вас не касается.
(Так и хотелось попросить ее привести своего ребенка, чтобы я наорала на него, обозвала дебилом и стукнула легонько по голове - ничего страшного ведь, он живой и здоровый останется, это ли не главное. К счастью, сдержалась) Видимо, некоторые педагоги о таком понятии, как "психологическое здоровье" не слышали ни разу...
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
Старый 26.06.2009 10:17   #27  
Заблокирован(а)
Аватар для unforgiving
Оффлайн
Изба-Читальня
Завсегдатай
Сообщений: 716
+ 407  116/97
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
- Наша задача, чтобы они были целы и здоровы, а остальное вас не касается.
А что за школа такая? Случайно не спец.школа? Или обычная?
Ответить 
Старый 26.06.2009 11:30   #28  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
наверху поняли, что 5-9 классы это пустая потеря времени в плане подготовки будущих кадров.

Так что не удивляюсь таким учителям. Эти люди прекрасно понимают, что их работа никому не нужна, и их обязанность это просто чем-то занять подростков до поступления в колледж/лицей.
Аскар, я так поняла, что конкретно эти две учительницы преподают в началке, а не 5-9классникам.
Ха, значит и на началку рукой уже махнули. +1 довод в пользу домашнего образования.

Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
- Наша задача, чтобы они были целы и здоровы, а остальное вас не касается.
Так и есть. Образование это не их задача.

Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
(Так и хотелось попросить ее привести своего ребенка, чтобы я наорала на него, обозвала дебилом и стукнула легонько по голове - ничего страшного ведь, он живой и здоровый останется, это ли не главное. К счастью, сдержалась) Видимо, некоторые педагоги о таком понятии, как "психологическое здоровье" не слышали ни разу...
На самом деле про "психологическое здоровье" стоит почитать прежде всего родителям. Школьные учителя редко оказывают такое же сильное влияние на основную массу детей, как родители, особенно в начальных классах.

Мне Дина рассказывала, что в детском саду утром хорошо видно, у кого из детей вчера родители ругались. На них лица нет, и воспитатель может в лепешку расшибаться целый день, но настроения у ребенка не будет.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 26.06.2009 11:38   #29  
uParty Member Known ID Group
Аватар для DarkUser
Оффлайн
Служу Его Божественной Тени!
Сообщений: 1,671
+ 4,505  1,372/657
– 164  33/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Так что не удивляюсь таким учителям. Эти люди прекрасно понимают, что их работа никому не нужна, и их обязанность это просто чем-то занять подростков до поступления в колледж/лицей.
Я-б не стал так категорично, насчет - "никому не нужно"... имхо, гораздо важнее и при том труднее именно чем-то занять подростков, до поступления в колледж... в школе учатся не только химии или физике... в школе учатся общаться... с ровесниками, с внешним мирои и т.п.
__________________
Are you my mommy?
Ответить 
Старый 26.06.2009 11:49   #30  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DarkUser Посмотреть сообщение
в школе учатся общаться... с ровесниками, с внешним мирои и т.п.
Должны учится, но как правило все на самотек пущено.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх