Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > О наших учителях
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О наших учителях Собственно, все вытекает из названия раздела. Спасибо ЕС за идею


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2009 18:45   #41  
Аватар для MAK
Оффлайн
Kollej
O'qituvchi
Сообщений: 82
+ 32  10/7
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Так что не удивляюсь таким учителям. Эти люди прекрасно понимают, что их работа никому не нужна, и их обязанность это просто чем-то занять подростков до поступления в колледж/лицей.
Кўпинча мактабдан коллежга хайрон қоларли даражада саводсиз (ўз исмини ҳам ёза олмайдиган) ўқувчилар келишади. Биз уларни ҳеч қандай имтихонсиз қабул қилишга мажбурмиз. 16 ёшли боланинг коллежда саводини чиқариш - турган битгани машаққат. Шу туфайли бизнинг ҳам вазифамиз коллежни битиргунга қадар ўсмирни нима биландир банд қилиб туришдан иборат бўлиб қолади.
__________________
Провинциальный преподаватель программирования
Ответить 
Старый 01.07.2009 18:57   #42  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Согласна полностью, но ведь должны оставаться какие-то рамки, например без рукоприкладства. Просто ударить сидящего школьника (как я позже поняла, он гиперактивный с низкой способностью к концентрации), видимо за сам факт его существования - это уже ни в какие ворота не лезет.
Существует нередко ситуация обратная: те же действия но со стороны учеников.
И это никак серьёзно не наказывается.
Однозначно: учитель, допустивший такое, не должен продолжать работать в данной школе.
Но только в том случае, если не было провокации со стороны ученика(цы).
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.07.2009 19:19   #43  
Аватар для MAK
Оффлайн
Kollej
O'qituvchi
Сообщений: 82
+ 32  10/7
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Самое страшное, что за годы столь бедственного положения учителей (и в материальном плане и в моральном) сформировалось целое поколение учителей совершенно не комплексующих ни от своего плохого знания предмета, ни от выполнения не свойственных для этой профессии функций. Что произойдет, когда из школ уйдет старая плеяда, уважающая и учеников, и себя, и свой нелегкий труд? Каким будет учительство лет через 10?
Мен ёш ўқитувчиларданман. Рус ва инглиз тилларини ўқиб тушуна оламан. Дарс берадиган предметим ўзимни жуда қизиқтиради. Ўз устимда ишлайман. Жуда озчилик фаол бўлишига қарамасдан, гурух рахбари сифатида ўқувчиларимнинг ота-оналари билан хат орқали алоқа қилиб тураман.

Елкага юкланган мажбуриятлар жуда кўп. Гап кўп. Мия қаттиқ чарчайди. Ишдан сўнг анча вақтгача ижодий ишга кириша олмайман.

Ёши улуғ ўқитувчилар орасида, дарҳақиқат, чуқур маълумотли, болани тушунувчи, оғир-босиқ ўқитувчилар кўп. Баъзан уларнинг ўйчан юзларига боқиб, савол бераман: "10 йилдан сўнг кимлар билан ишлайман?".

Ёшлар ичида билимга чанқоқ, ижодий ишга иштиёқлилар жуда (жуда-жуда) кам. Эҳтимол, бу буткул янги авлод.
__________________
Провинциальный преподаватель программирования

Последний раз редактировалось MAK; 01.07.2009 в 19:26.
Ответить 
Старый 02.07.2009 10:52   #44  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от MAK Посмотреть сообщение
Ёши улуғ ўқитувчилар орасида, дарҳақиқат, чуқур маълумотли, болани тушунувчи, оғир-босиқ ўқитувчилар кўп.
Вы назвались "провинциальным преподавателем" Может в областях дело обстоит иначе. Но здесь, в Ташкенте талантливой педагогической молодежи очень мало. По моим наблюдениям 90 % выпускников педвузов, отработав положенные три года, сразу из школы уходят. А те кто остаются ... Зачастую их уроки анализировать не хочется. Там нечего анализировать. Конечно, есть единицы, яркие, талантливые. Но думаю, они в школе надолго не задержатся. Нужда заставит.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 02.07.2009 19:11   #45  
Аватар для MAK
Оффлайн
Kollej
O'qituvchi
Сообщений: 82
+ 32  10/7
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Вы назвались "провинциальным преподавателем" Может в областях дело обстоит иначе. Но здесь, в Ташкенте талантливой педагогической молодежи очень мало. По моим наблюдениям 90 % выпускников педвузов, отработав положенные три года, сразу из школы уходят. А те кто остаются ... Зачастую их уроки анализировать не хочется. Там нечего анализировать. Конечно, есть единицы, яркие, талантливые. Но думаю, они в школе надолго не задержатся. Нужда заставит.
Если и обстоит иначе, то в худшую сторону. У нас треть учебного года уходит на сельско-хозяственные работы. Зимой холодно, отопление не функционирует.

В этом году у нас первые выпускники. Очень плохого качества.

Молодых больше. Они все говорят только на одном языке, а где все говорят на одном языке, разговоры тоже одинаковые.

Мне двадцать семь. Не хочу жениться, работая учителем. Не знаю, как должен быть учитель.
__________________
Провинциальный преподаватель программирования
Ответить 
Старый 02.07.2009 19:55   #46  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от MAK Посмотреть сообщение
Мне двадцать семь. Не хочу жениться, работая учителем. Не знаю, как должен быть учитель.
Я не знаю, что ответить... Вернее, наверное, не хочется озвучивать совет.
Терпения Вам. Не уставайте!
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
"+" от:
Старый 03.07.2009 17:38   #47  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Никто не задаёт такой вопрос: часто учителю вынужденно приходится работать не в одной, а в нескольких школах - потому что не всегда бывает достаточно нагрузки по своему предмету в одной школе.
Почему же сейчас (это уже давно) не считают, что это одна и та же должность, просто разделённая территориально, а считают , что есть основное место работы,а остальные - это совместительство.
И соответственно оплата там идёт почти в 2 раза меньше, поскольку по основному месту рассчитывается от ставки, а по второму и следующим - как почасовая.
Ответить 
Старый 17.09.2014 21:36   #48  
Аватар для Cybersoft
Оффлайн
CS
Сообщений: 528
+ 757  330/141
– 64  6/6

Zimbabwe
Уважаемые форумчане, нужен совет. Ситуация следующая.
Сын в этом году пошел в первый класс. Попали вроде к нормальной учительнице (по крайней мере отзывы о ней были исключительно хорошими). Пока никаких особых проблем небыло (за исключением того, что в классе учительница явно выделяет нескольких своих "любимчиков", ну т.е. тех, кто ходил к ней на подготовительных курсах. Это особенно проявляется при её опросе учеников, похвалах и т.д. Но это ладно. Тут все понятно, у меня особых претензий нет). Сегодня от сына я узнал , что его пересадили за последнюю парту (до этого он сидел на 3-ей парте), а на его место она посадила одного из "своих" учеников. В принципе, мне это тоже не важно было бы , если бы не некоторые обстоятельства (я сам практически всегда сидел за последней партой, но при этом школу окончил на отлично, с медалью). Дело в том, что у сына плохое зрение, т.е. с последней парты он плохо видит доску. кроме того, он самый младший в классе, и соотвестсвенно пока еще меньше ростом многих учеников.
Посоветуйте, как лучше поговорить с учительницей, чтобы сына пересадили поближе к доске. Просто она немного конфликтный человек, и я боюсь испортить с ней отношения. Вернее боюсь что это скажется на отношении её к моему ребенку.

Последний раз редактировалось Cybersoft; 17.09.2014 в 21:39.
Ответить 
Старый 17.09.2014 22:06   #49  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Принесите справку об его зрении. Учительница будет обязана посадить его на первую парту.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.09.2014 22:55   #50  
Known ID Group
Аватар для choosen
Онлайн
Сообщений: 1,074
+ 245  498/295
– 97  45/33

UzbekistanОтправить сообщение для choosen с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Cybersoft Посмотреть сообщение
Посоветуйте, как лучше поговорить с учительницей, чтобы сына пересадили поближе к доске. Просто она немного конфликтный человек, и я боюсь испортить с ней отношения. Вернее боюсь что это скажется на отношении её к моему ребенку.
имхо если конфликтный, тогда лучше подарочком проблему решить. справки и пустые разговоры могут только испортить ситуацию.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх