Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мобильные ... операторы, сервисы, технологии, новости. Раздел мобильных устройств представлен отдельно. Спецфорумы: forum.mobile.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2010 16:39   #81  
Real ID Group
Аватар для Shitikov Roman
Оффлайн
Мубарекнефтегаз
специалист
Сообщений: 1,621
+ 1,000  2,012/687
– 65  46/38

UzbekistanОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью ICQОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Подключаетесь на тарифный план FORMULA 4 и за 20 долларов качаете за сутки по двадцать фильмов с киноман.уз на скорости 4 Мбит/с. Легко. Как бы примерно вот так.
А если мне нужно кино снятое в формате ХХХ, то к какому тарифу подключится? Формула 18+? Причем тут внутренние ресурсы?
По теме: с нетом ucell обставил всех IMHO.
Оффтоп:
и ещё оффтоп, думать об излучении, загрязнении окруж. среды и экологии, так вообще повесится можно. Надо закрыть сотовые компании, они у меня над головой базовые станции разместили. Запретить автотранспорт, коптят сильно. Закрыть шашлычные, бахчу и овощи фрукты геено модифицированные. Не я не параноик и всем не советую. Из крайности в крайность бросатся не надо. Вреда вокруг хватает.
Интернет вообще вреден если так посудить, сидишь перед монитором зрение напрягаешь, глаза насилуешь.
Пара ссылок по поводу облучения:
дома
про ПК
в пещеру чтоль отшельником пойти?
Ответить 
2 "+" от:
Старый 06.07.2010 17:31   #82  
Заблокирован(а)
Аватар для Kim Dong Jik
Оффлайн
CIF
Coord
Сообщений: 51
+ 0  19/12
– 0  26/15

France
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Подключаетесь на тарифный план FORMULA 4 и за 20 долларов качаете за сутки по двадцать фильмов с киноман.уз на скорости 4 Мбит/с. Легко. Как бы примерно вот так.
А если мне нужно кино снятое в формате ХХХ, то к какому тарифу подключится? Формула 18+? Причем тут внутренние ресурсы?
По теме: с нетом ucell обставил всех IMHO.
Не всех. Еще Перфектум остался со своими $0,02/Мb без абонентской

"Очередная приятная новость! С 21 июня 2010 года тарификация услуги «Мобильный Интернет» на тарифном плане «Удивительный бонус» изменяется следующим образом:
Если сумма начислений за услугу «Мобильный Интернет» составляет не менее $7 в текущем месяце, то в следующем месяце услуга «Мобильный Интернет» тарифицируется по $0,02/Мб круглосуточно.
Теперь 350 Мб/мес. обходятся Вам всего в $7 и без абонентской платы!
Закачав в июне, например, 70 Мб, в июле за те же деньги Вам доступно в 5 раз больше Интернет-трафика, и при среднемесячных расходах от $7 это будет для Вас на постоянной основе."
http://cdma.uz/index.php?action=news&news_id=758

Чтобы быть на шаг впереди, нужно без абонентской сделать менее 2 центов за мегабайт, я так думаю
И главное скорость сделать гарантированно высокую
Ответить 
Старый 06.07.2010 17:40   #83  
Аватар для ASP
Оффлайн
UZB
Director of IC/LLC
AKA:AKALIONKIND
Сообщений: 363
+ 271  222/122
– 3  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для ASP с помощью Skype™
Цитата:
Подключаетесь на тарифный план FORMULA 4 и за 20 долларов качаете за сутки по двадцать фильмов с киноман.уз на скорости 4 Мбит/с. Легко. Как бы примерно вот так.
Вот тут то можно и Вам сказать "не нужно делать простых людей-пользователей идиотами" Ваши же слова )

Цитата:
Сообщение от Kim Dong Jik Посмотреть сообщение
Не всех. Еще Перфектум остался со своими $0,02/Мb без абонентской
Я давно пользуюсь перфектумом и меня устраивает полностью так как по областям когда езжу почти везде ловит и стабильно работает на уровне от 8 до 16 кб.сек что достаточно чтоб быстро проверить почту прочитать новости... А то что 2 цента за 1 мб это просто радует, и то ночной у меня 1 мб стоит 1 цент что дешевле по сравнению с ADSL у некоторых провайдеров )
__________________
Чем позднее "скорая" приезжает, тем точнее её диагноз...

Последний раз редактировалось ASP; 06.07.2010 в 17:52.
Ответить 
"+" от:
Старый 06.07.2010 23:09   #84  
Real ID Group
Аватар для Shukhrat Khodjaev
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 213  108/87
– 7  1/1

Uzbekistan
Оффтоп:
Бурное обсуждение прошло по поводу излучений этих самых мобильных устройств.
Не знаю насколько вреден мой мобильный телефон с его уровнем SAR 0.82 Вт/кг, но знаю точно, как только я, говорю по мобильному телефону более 5 минут, у меня появляется ощущение дискомфорта в голове и как показывает практика (так сказать) у многоговорящих , вечерами после активного использования мобильного тлф. голова начинает трещать
Хорошо, если это ограничивается только головными болями. (я на это очень надеюсь) А что будет на самом деле покажет время.

Мое мнение основанное на моих неприятных ощущениях в голове после активного использования мобильных устройств: да, оно вредно.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 07.07.2010 10:38   #85  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kim Dong Jik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kim Dong Jik Посмотреть сообщение
Оффтоп:

Разумеется. Вред примерно такой же как от регулярного посещения одноклассников в рабочее время в Вашем офисе, а польза такая же как от регулярной поллитры из горла в том же офисе
Теперь Ваша очередь рассказать людям как на Саркоре за 21 доллар можно скачать 20 фильмов каждый по 6 гигабайт
на скорости от 512 кб
Оффтоп:
Каков привет - таков и ответ.
Подключаетесь на тарифный план FORMULA 4 и за 20 долларов качаете за сутки по двадцать фильмов с киноман.уз на скорости 4 Мбит/с. Легко. Как бы примерно вот так.
Оффтоп:

Вы сами сравнивали внешний интернет, а теперь выясняется, что все самое вкусное - это киномануз
4 цента мегабайт встанут почти в 5000 долларов вместо 20-ти за 120 Гб на Формуле с неработающей суперкнопкой
Это в 4 раза дороже чем МОБИЛЬНЫЙ интернет от Юсел, который Вас так возмущает своей скоростью

А скорость то между прочим сравнимая с ADSL и местами значительно выше чем на Саркоре, согласитесь?
Ну давайте всё в кучу не смешивать. Если внешний - тогда внешний.
Тарифный план ERA-512 стОит 280 у.е. в месяц. Скачать на этом плане в сутки получится около 4 Гб, в месяц 120 Гб.
На Уселе за это нужно будет заплатить 1200 у.е. И не факт что скорость будет также стабильна - возьму их модем и выложу тест, если никто больше из "независимых" экспертов это сделать пока не может.

Ну а если я возьму даже не ERA, а любой другой тариф на Саркоре, например ULTRA (20 у.е. и уже 1500 мб.), включу супер-кнопку скоростью 1 Мбит/с (достаточно будет и 8 часов в день для такого плотного скачивания) и ночной анлим (это ещё около 20 Гб в месяц за ~ 15 у.е.), то и в этом случае мне всё обойдётся на порядок дешевле чем тоже самое в Уселе.

И это всё - о внешнем трафике, если уж с комбинацией внутренних ресурсов Усел близко не стоит...

Наличие фильмов на киномане и их скачивание без оплаты даже по 1 центу за Мб - ну кто не юзает, тому не понять, убеждать не буду, цифры по рынку сами убеждают.

Вывод: юзать аську и читать новости в несколько строк может и удобнее на сотке, никто с этим и не спорил, а вот качать кино/видео/музыку и остальное потяжелее - ну неубедительно как-то тут представили, тем более в каждом посту пытаются подменять понятия и условия сравнения.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 07.07.2010 10:48   #86  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Подключаетесь на тарифный план FORMULA 4 и за 20 долларов качаете за сутки по двадцать фильмов с киноман.уз на скорости 4 Мбит/с. Легко. Как бы примерно вот так.
А если мне нужно кино снятое в формате ХХХ, то к какому тарифу подключится? Формула 18+? Причем тут внутренние ресурсы?
По теме: с нетом ucell обставил всех IMHO.
Оффтоп:
и ещё оффтоп, думать об излучении, загрязнении окруж. среды и экологии, так вообще повесится можно. Надо закрыть сотовые компании, они у меня над головой базовые станции разместили. Запретить автотранспорт, коптят сильно. Закрыть шашлычные, бахчу и овощи фрукты геено модифицированные. Не я не параноик и всем не советую. Из крайности в крайность бросатся не надо. Вреда вокруг хватает.
Интернет вообще вреден если так посудить, сидишь перед монитором зрение напрягаешь, глаза насилуешь.
Пара ссылок по поводу облучения:
дома
про ПК
в пещеру чтоль отшельником пойти?
Бла-бла-бла писать много усилий не нужно.
Вопрос о вреде такого регулярного излучения был конкретный и по сути - никто не ответил. Значит молча признали, что ну его нафиг это излучение, лучше сегодня качать ХХХ-фильмы, а завтра пусть и не стоИт то, что должно стоЯть! Так что ли?
Как бы конечно, личное дело каждого...
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 07.07.2010 11:24   #87  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Подключаетесь на тарифный план FORMULA 4 и за 20 долларов качаете за сутки по двадцать фильмов с киноман.уз на скорости 4 Мбит/с. Легко. Как бы примерно вот так.
А если мне нужно кино снятое в формате ХХХ, то к какому тарифу подключится? Формула 18+? Причем тут внутренние ресурсы?
По теме: с нетом ucell обставил всех IMHO.
Оффтоп:
и ещё оффтоп, думать об излучении, загрязнении окруж. среды и экологии, так вообще повесится можно. Надо закрыть сотовые компании, они у меня над головой базовые станции разместили. Запретить автотранспорт, коптят сильно. Закрыть шашлычные, бахчу и овощи фрукты геено модифицированные. Не я не параноик и всем не советую. Из крайности в крайность бросатся не надо. Вреда вокруг хватает.
Интернет вообще вреден если так посудить, сидишь перед монитором зрение напрягаешь, глаза насилуешь.
Пара ссылок по поводу облучения:
дома
про ПК
в пещеру чтоль отшельником пойти?
Бла-бла-бла писать много усилий не нужно.
Вопрос о вреде такого регулярного излучения был конкретный и по сути - никто не ответил. Значит молча признали, что ну его нафиг это излучение, лучше сегодня качать ХХХ-фильмы, а завтра пусть и не стоИт то, что должно стоЯть! Так что ли?
Как бы конечно, личное дело каждого...
Вопрос о вреде был неконкретный, вернее сказать, безосновательный.

Нет доказательств вреда, просто нет. Но и доказательств невредности-тоже нет, времени ещё очень мало прошло с момента массового использования, недостаточно для оценки влияния.
Потому, извините, совершенно пустой разговор, есть два мнения, но не больше. Кто прав-покажет будущее.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Старый 08.07.2010 13:56   #88  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kim Dong Jik Посмотреть сообщение

Как так 800 долларов? 20фильмов это примерно 20 Гига в месяц или 10 интернет-пакетов GIGA2 по 21 доллару = 210 долларов на скоростии выше 512 Мбит полюбасику

А на Саркоре Эра512 стоит 280 долл. и скорость ниже в разы
Самый большой пакет 6000 Мб стоит 55 долл. то есть 1 Мб провода дороже, чем беспроводной интернет
Где Метр трафика дешевле и при каком объеме в месяц?
Вот результат на данный момент. Модемов для подключения на этот план в Уселе нет, когда будут - неизвестно. Стоимость модема анонсированная в рекламе и озвученная в офисе - 99 у.е. Что-то подсказывает мне далекую недоступность такой цены подключения для массового интернет-пользователя. Плюс к этому физическая недоступность услуги для клиента по причине банального отсутствия модемов у оператора.

Осталось поспорить о том, что это беспредметный спор, особенно с теми, кто смешивает в одну кучу интернет-доступ по мобильному телефону с интернет-доступом по USB-3G-модему, ну и в ту же кучу с домашним интернет-доступом по ADSL или Ethernet. В каждом из этих случаев различные возможности, разные пользователи и разные цели потребления, поэтому и некорректно делать обобщающие утверждения о чьём-то безусловном преимуществе на этом рынке только лишь на основании новости о низких ценах недоступной услуги.

Так что пустое это бла-бла-бла, в который уж раз на интернет-рынке. Цена метра трафика и его объём лучше там, где его можно реально получить и это первое необходимое условие для потребителя.

P.S. надеюсь, дождусь поступления модемов в Усел и сам с удовольствием протестирую и попользуюсь тарифом GIGA.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 08.07.2010 18:32   #89  
Аватар для galich
Оффлайн
Gastarbeiter
Сообщений: 18
+ 3  11/4
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для galich с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Тарифный план ERA-512 стОит 280 у.е. в месяц. Скачать на этом плане в сутки получится около 4 Гб, в месяц 120 Гб.
На Уселе за это нужно будет заплатить 1200 у.е. И не факт что скорость будет также стабильна - возьму их модем и выложу тест, если никто больше из "независимых" экспертов это сделать пока не может.
А зачем брать за основу GIGA-пакеты? Они выгодны в своих пределах и не далее.
Есть ещё тп "OnLine" и интеннет-тариф "Спринт" для таких задач. Там днём 1Гб стоит $5, а ночером $2. Практика мне позволяла снимать с трекеров до 3Гб за ночь, а теория располагает скачать и 4-ре (скорость канала плавает от мегабита до двух)...
Так что математика становится совсем другой... Да и день при таком раскладе не сильно занят - можно и полезными делами позаниматься, а не только рекорды ставить
Вот такая "независимая" экспертиза!

P.S. А тестируется это на любых модемах, лишь бы UMTS-HSDPA понимал. Сам работаю на Бишном 626-ом...

Последний раз редактировалось galich; 08.07.2010 в 18:37.
Ответить 
Старый 09.07.2010 12:13   #90  
Pre Open ID Group
Аватар для Jaloliddin Boykulov
Оффлайн
Сообщений: 18
+ 5  3/3
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Jaloliddin Boykulov с помощью Skype™Facebook
Я не понял причем тут Sarkor и зачем сравнивать мобильные интернет тарифы с тарифами проводных операторов??? :-)

Мобильные операторы летают на воздухе, а проводные бегают на земле... ;-)
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх