Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Интеллектуальное право
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2007 20:58   #61  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Евгений - а я как раз и призывал учить!
Вас например слушать будут,
ну той же учительнице ликбез провести, так она сама дальше учить будет других.

Меня просто что поражает - нас ведь дома учили - "чужое брать не хорошо!", в школе тоже это же говорили Чужое брать бес разрешения не хорошо. И имеем результат, в быту вроде придерживаемя, но как только дело касается Интелектуальной собственности - все преграды сняты, обучение забыто.

Давайте двигаться в этом направлении.
Прежде чем двигаться надо определиться. В Сети не работает "чужое брать нехорошо" ибо выложено для всех - бери и пользуйся, почему бы не брать? Многие выкладывают именно чтобы брали.
По большому счету - творчество и талант от Бога - и требовать деньги за этот дар - просто безнравственно - относится к поэтам, музыкантам, художникам - почему бы не плясать от этого, а не от навязанной чуждой нам коммерциализации отношений?
Ответить 
Старый 15.04.2007 04:17   #62  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
я полагаю когда говорили "чужое брать не хорошо" подразумевали нечто физическое что бывает в ограниченном количестве а не программу ктр ктрлц-ктрлв и вот еще одна.
Ответить 
Старый 15.04.2007 18:03   #63  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
обсуждение и темы открытия отдельного раздела для microsoft отделены от ветки вопросов к УзРААП в отдельную тему.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.04.2007 18:08   #64  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Прежде чем двигаться надо определиться. В Сети не работает "чужое брать нехорошо" ибо выложено для всех - бери и пользуйся, почему бы не брать? Многие выкладывают именно чтобы брали.
По большому счету - творчество и талант от Бога - и требовать деньги за этот дар - просто безнравственно - относится к поэтам, музыкантам, художникам - почему бы не плясать от этого, а не от навязанной чуждой нам коммерциализации отношений?
ну а если что-то выложили, но указали, что для пользования (скачивания) необходимо оплатить продукт?

То есть правообладатель определил правила использования. Этично ли их нарушать?
Ответить 
Старый 15.04.2007 22:09   #65  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
сейчас смотрел телек (винты остывали на компе) и увидел что по нашему первому телеканалу (O'zbekiston) показывали матч валуев против руслана ктр его выиграл. отчетливо были слышны голоса германских дикторов. наши пытались своими комментами их затмить. так же переодически проскакивал какой-то логотип. вопрос: это была лицензионная (купленная) трансляция или просто раскодировали сигнал со спутника? учитывая германских дикторов очень сомневаюсь что это был не варез. когда по орт олимпийские игры показывают то мы там кроме дикторов орт других дикторов не слышем потому что там-то все по букве закона.

зачем мучать людей борьбой с варезными мп3 когда национальный телеканал показывает что не очень ему удобно покупать лицензию на трансляцию?
Ответить 
Старый 19.04.2007 17:58   #66  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Вопрос по существу - Мы присоединились и ратифицировали Бернскую конвенцию 69 года, которая защищая литературные произведения и произведения искусства (ну да, какие mp3 в 69-то году )
однако, существует ещё одна конвенция, которая расширяет действие Бернской, но какая-то она неуловимая такая и очень хотелось бы её поймать за хвост и опубликовать, а так же степень присоединения и даты ратификации.

называет она - конвенция по соблюдению авторских прав на интеллектуальную собственность

пример внедрения: http://www.copyrighter.ru/full/index...conception.htm

Последний раз редактировалось ustas; 19.04.2007 в 18:31.
Ответить 
Старый 19.04.2007 20:09   #67  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
ну а если что-то выложили, но указали, что для пользования (скачивания) необходимо оплатить продукт?
То есть правообладатель определил правила использования. Этично ли их нарушать?
Это проблемы выкладывающего - если он хочет плату за что-либо, то должен позаботиться о механизме. Если выложил в свободный доступ, то может надеяться только на благодарность и всемирное уважение - это подороже денег.
Ответить 
Старый 20.04.2007 02:58   #68  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Это проблемы выкладывающего - если он хочет плату за что-либо, то должен позаботиться о механизме. Если выложил в свободный доступ, то может надеяться только на благодарность и всемирное уважение - это подороже денег.
То есть, рассчитывать ему на честное отношение по отношению к нему не стоит?
Ответить 
Старый 20.04.2007 09:30   #69  
Аватар для Avaz Ibragimov
Оффлайн
code.blogger.uz
AKA:deluxe
Сообщений: 421
+ 287  58/44
– 4  1/1

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Вопрос по существу - Мы присоединились и ратифицировали Бернскую конвенцию 69 года, которая защищая литературные произведения и произведения искусства (ну да, какие mp3 в 69-то году )
РУз ратифицировал Бернскую конвенцию 1971 года.
__________________
Blogmisan blog
Ответить 
Старый 20.04.2007 09:34   #70  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Евгений Семёнович, у меня не скромный вопрос. А Вы чем на жизнь зарабатываете? Я к тому что на всех светских раутах (форумах) я буду говорить что Барбарис, Арбуз и прочие бренды это все мое. Скляревский? Да, это ник у меня такой прикольный, для солидности. Фотка? Правда классная аватарка, в клипартах нашел. Статью написать? Легко...Не важно вышло? дк это мой новый стиль, модерн в журналистике...
И потекут ко мне денежки рекой. Ну а Вам придется принять и с ближайшими родственниками затянуть пояса потуже, ибо в "Сети не работает "чужое брать нехорошо" ибо выложено для всех и никому не мешает.
Вот Вы конечно посмеетесь над моим эпистолярным творчеством, ибо в реале такого конечно не будет, ведь я не кровожадный...Да и мировозрение Ваше не поменять, савковское оно, лет тридцать упустили мы.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх