Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

IT-индустрия ... hardware & software. Новые продукты и предложения IT-индустрии, преимущества и недостатки, применение в "локальном контексте"


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2010 13:33   #21  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Firdavs Shoyiev Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Dilshodik Посмотреть сообщение
а такая у DEM была крыша мощная!!!
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Кто? Хоть в личку скиньте...
Цитата:
Сообщение от C00PER Посмотреть сообщение
Efim Kushnir, безусловно
Вот Вам и ответ
Эх, Фима, Фима... Гляди, что бывает, когда за успех не проставляешься...
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 19.07.2010 13:37   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
А если например проверка выявила неоприходованный товар на складе - то ничего "исправлять" не дадут. Конфискуют и все.
Странно. Я думал уж в таких магазинах по крайней мере все законно, а если и есть что-то "левое" (ну как же без этого) то не так нагло, а "по умному".
Оговорюсь сразу - я далеко "не в теме".

Но у меня сложилось впечатление, что данный магазин не представлеяет единое целое и принадлежит разным "хозяевам".

В этом году я покупал там телевизор, стиральную м-ну, кое-что из электроники, пытался купить "сотовый". В каждом отделе разный подход к клиентам, разные формы оплаты, разные формы обслуживания.

Меньше всех претензий - к отделу бытовой техники.
Отдел электроники - ощущение дежавю "навоинских рядов".
А там где продавали мобильные телефоны - напрочь отбили желание повторного посещения этого прилавка.

Это я к чему.
Возможно отделы принадлежали разным юр.лицам (или хозяевам). У кого-то одного было обнаружено "нарушение", а прикрыли всех.

Вопрос:
1. Можно ли всех закрыть, если ты не имеешь прямого отношение к происходящему (ты или арендатор или арендодатель).

2. Все отделы принадлежат одному хозяину. В таком случае непонятно разительный и противоречивый подход к своим клиентам в зависимости от товара.

Последний раз редактировалось Rustam Nabiev; 19.07.2010 в 13:46.
Старый 19.07.2010 13:49   #23  
Аватар для Concerned
Оффлайн
Сообщений: 2,717
+ 2,868  2,489/1,010
– 247  110/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
2. Все отделы принадлежат одному хозяину. В таком случае непонятно разительный и противоречивый подход к своим клиентам.
Есть фирмы, у которых директорат разветвлен так, что не все сотрудники сразу понимают кто из директоров, за что конкретно отвечает. И лишь поработав там некоторое время - становится ясно, что все это мишура, а главный только один, несмотря на то, что фирма располагается в трех-четырех зданиях, производя координально отличную друг от друга продукцию, под руководством тех же трех-четырёх Генеральных исполнительных "директоров"...
Старый 19.07.2010 14:30   #24  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Конфискуют вроде по решению суда.. нет?
Процессуальную сторону не знаю, я просто по факту написал.

Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Вопрос: 1. Можно ли всех закрыть, если ты не имеешь прямого отношение к происходящему (ты или арендатор или арендодатель). 2. Все отделы принадлежат одному хозяину. В таком случае непонятно разительный и противоречивый подход к своим клиентам в зависимости от товара.
1. Закрыть можно всех и всегда. Вопрос конечно в том, кто уполномочен решать вопрос о закрытии. Хотя могут просто приостановить деятельность (запрет на банковские счета), что вопрос о закрытии решится сам собой.
2. Насчет разницы в оплате - зависит от источник происхождения товара. К примеру я на базаре покупаю в одном магазине колбасы и сыры. Так вот там колбасу, сосиски и прочее продают за карточку, а сыр и брынзу только за нал. Насчет разницы в отношении - уровень продавца (знакомых набрали?) многое определяет.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус

Последний раз редактировалось Sean; 19.07.2010 в 14:35.
Старый 19.07.2010 14:59   #25  
Real ID Group
Аватар для Shukhrat Khodjaev
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 213  108/87
– 7  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
В каждом отделе разный подход к клиентам, разные формы оплаты, разные формы обслуживания.
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Возможно отделы принадлежали разным юр.лицам (или хозяевам).
Так обычно и бывает. Помещение сдается в аренду, и каждый отдел работает независимо друг от друга.

Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
У кого-то одного было обнаружено "нарушение", а прикрыли всех.
Там уже по инерции
Чаще всего в арендуемом помещении работают на одно юр.лицо/ЧП/ИП (уже не помню), а хозяева отделов разные лица.
Думаю, если у др. отдела был бы отдельный договор аренды, свой счет в банке, печать (скажем ЧП) со всеми соответствующими документами на товар, тогда наверное его это не коснулось бы. Могу ошибаться, т.к. тоже уже не в теме.
Старый 19.07.2010 15:20   #26  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Камолиддин Зайнутдинов Посмотреть сообщение
кто не будь в теме или нет? кто-то что-то знает?
Факт в том, что в майл агенте электроника.уз был у меня в "друзьях", щас он отключен.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Старый 19.07.2010 15:27   #27  
Real ID Group
Аватар для Камолиддин Зайнутдинов
Оффлайн
AKA:Камол
Сообщений: 3,372
+ 2,484  1,147/733
– 95  58/48

UzbekistanОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью ICQОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Камолиддин Зайнутдинов Посмотреть сообщение
кто не будь в теме или нет? кто-то что-то знает?
Факт в том, что в майл агенте электроника.уз был у меня в "друзьях", щас он отключен.
да он и у меня был в списке контактов он отключен. думаю и аська тоже отключена. но они врядли ответили бы на вопросы в агенте.
__________________

Старый 19.07.2010 17:07   #28  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shuhrat Hodjaev Посмотреть сообщение
на товар, тогда наверное его это не коснулось бы
Там могло быть и так, что скажем основной большой отдел и принадлежит непосредственно хозяевам помещения, а мелочь всякую они сдали типа в аренду.
И если закрыли, приостановили и так далее основную фирму и арестовали счета, то неясно кому и как платить аренду.
Реклама и уведомления
Старый 19.07.2010 17:09   #29  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
1. Закрыть можно всех и всегда.
Да у нас не Рим, где закон и право собственности священно.
Больше на Карфаген смахивает. Ну в принципе - то оно и понятно - азия.
Старый 19.07.2010 17:36   #30  
Аватар для valdemar
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 466  876/465
– 68  112/80

UzbekistanОтправить сообщение для valdemar с помощью ICQ
Почему то никто не заметил что с сайта электроника.уз. исчез курс у.е, это единственное что изменилось после закрытия, курс у.е. также исчез с сайта ярмарка.уз.... но им легче у них практически не было своего магазина, они товар тащили со всей ярмарки, ну был у них один лоток и все .

На самом деле грустно, более менее цивилизованный сервис и тот накрывается, намного приятнее было приехать в ДЭМ, чем шарахаться по ярмарке "НАВОИ", общаться с пофигистичными продавцами ярмарки + вшивая гарантия и т.д.

Последний раз редактировалось valdemar; 19.07.2010 в 17:46.
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх