Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Госкомстат
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Госкомстат Государственная статистика и проблемы ее совершенствования


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2012 21:56   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Регистрация фирменного наименования

Сегодня на сайте stat.uz хотела зарегистрировать фирменное наименование на принадлежащие мне домены ladoshki.uz, hobby.uz, rukodelie.uz, handmade.uz. Внесла их в список и получила сообщение, что данные наименования уже зарегистрированы. Сижу и думаю, с чем это связано:
  • какая-то ошибка в базе
  • запрет на регистрацию доменных имен в качестве фирменного наименования
  • кто-то реально зарегистрировал все принадлежащие мне 4 домена в качестве фирменного наименования
  • автоматическая регистрация доменных имен в качестве фирменный наименований
  • другой вариант

Подскажите, плиз
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
Старый 27.06.2012 22:00   #2  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Это Wrigleys мстят узбекским брендам. Скоро будет в продаже жевательная резинка от них "Хендмейд.Уз"
Ответить 
Старый 27.06.2012 22:06   #3  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shuhrat Ismailov
Оффлайн
Сообщений: 3,411
+ 2,928  2,654/1,361
– 84  129/82

UzbekistanОтправить сообщение для Shuhrat Ismailov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Сижу и думаю, с чем это связано
Вы прямо спросите у них, так как перед подачей заявки Госкомстат утверждает, что
Цитата:
Государственный комитет Республики Узбекистан по статистике обеспечивает организацию статистических работ на основе следующих принципов:
* достоверности, объективности, беспристрастности;
* актуальности, сопоставимости и стабильности;
* доступности, прозрачности и открытости;
__________________
http://www.matholymp.zn.uz
Ответить 
Старый 27.06.2012 22:09   #4  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
на сайте stat.uz хотела зарегистрировать фирменное наименование на принадлежащие мне домены ladoshki.uz
А что дает эта регистрация?
Что в итоге получаем, сколько стоит, куда применить можно?
Посмотрел в тексте перед подачей заяки который, ничего внятного.
Ответить 
Старый 27.06.2012 22:13   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Это Wrigleys мстят узбекским брендам. Скоро будет в продаже жевательная резинка от них "Хендмейд.Уз"
Нет, "конечности.уз"
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 27.06.2012 23:59   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
А что дает эта регистрация?
Что в итоге получаем, сколько стоит, куда применить можно?
Руслан, допустим, я хочу зарегистрировать ЧП "Ladoshki.uz" (если это название можно регистрировать, конечно). Раньше мне нужно было писать заявление, также указывать пять вариантов (на случай, если часть из них окажется зарегистрирована ранее), ехать в Горстат на Сквере, сдавать заявление, через несколько дней приходить и узнавать, какие названия свободны. Выбрать одно из этих свободных названий и регистрировать с ним ЧП, ООО, ДП и т.д. Если вдруг окажется, что все наименования заняты, то заново пишу заявку, указываю другие наименования и по кругу.
Сейчас (теоретически), ехать никуда не надо: я заполняю заявку на сайте stat.uz, отправляю онлайн, получаю логин-пароль, в течение 8-ми рабочих часов онлайн узнаю, какие из данных наименований свободны. Вот попыталась сделать - и надо же, прям вот все мои четыре домена (именно домена, не просто ladoshki, hobby, rukodelie...) уже зарегистрированы. Вот и пытаюсь узнать, как такое могло получиться.

Shukhrat Ismailov, там нет онлайн-консультанта, чтобы вот так прям взять и спросить А ехать, чтобы спросить... зачем тогда эта услуга?
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
"+" от:
Старый 28.06.2012 00:55   #7  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Выбрать одно из этих свободных названий и регистрировать с ним ЧП, ООО, ДП и т.д.
Иначе говоря, если я верно понял, заявка на сайте только для проверки возможности использовать это название для регистрации юр. лица, но "забронировать" само название нельзя?

Допустим, было бы отлично зарегистрировать название для себя на будущее, а когда понадобится, открыть уже одноименную компанию, например.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.06.2012 01:10   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Руслан, да, только для проверки. Но раньше даже для проверки нужно было приезжать в Горстат минимум дважды (сдать заявку и узнать результат). На моей первой работе один раз было так, что все представленные варианты оказались зарегистрированы ранее. Пришлось еще ездить...

Честно говоря, бронирование названия на неопределенный срок привело бы к хаосу. Как сейчас с киберсквоттерами. Забронировали бы все человокопонятные названия, осталась бы всякая хрень
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
"+" от:
Старый 28.06.2012 02:52   #9  
Аватар для Phantomzero
Оффлайн
Laptop.Uz
Project Manager
AKA:Mr.Zero
Сообщений: 226
+ 144  95/58
– 13  36/21

United Arab EmiratesОтправить сообщение для Phantomzero с помощью ICQОтправить сообщение для Phantomzero с помощью MSNОтправить сообщение для Phantomzero с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Сегодня на сайте stat.uz хотела зарегистрировать фирменное наименование на принадлежащие мне домены ladoshki.uz, hobby.uz, rukodelie.uz, handmade.uz. Внесла их в список и получила сообщение, что данные наименования уже зарегистрированы. Сижу и думаю, с чем это связано
Это чисто мое мнение, и это мнения может не совпадать с мнением с stat.uz.
Представьте, что вы хотите зарегистрировать следующие названия, и у вас есть достоверное информация о том, что эти названия 100% не зарегистрированы у нас в стране:

1.GroundZero – Нельзя зарегистрировать это названия, причина использования цифр в названия. Скажите, быль же у нас Zero**x, скажу я, не была у нас такая фирма, было представительство этой фирмы.

2.SHIFT –Нельзя зарегистрировать только это названия, потому что первые 3 буквы совпадают с многими названиями других организаций: ШифоНур, ШифоКуз,ШифоБахш и т.д.

3.Uzbegim international solutions – нельзя, потому что присутствует – uz

Также, за весь период регистрации названии организации было зарегистрировано более 2 500 000, из них многие ликвидировались. И названия закрытых организации нельзя использовать. Почему? Представьте, например 3 года назад закрылась организация под названиям “Рога и Копыта”. И это названия сейчас свободна, и вы взяли эту названию своей организации и начали работать, а через год приходить вам проверка и показывает, что есть не закрытый договор или поручительство с вашей печатью. И докажите, что это не ваша печать, а печать закрытой фирмы. У нас, к сожалению идентификация идет по названию организацию, а не по специальному присвоенному уникальному номеру.

Так к слову, сейчас в Ташкенте существует более 150 000 зарегистрированных активных организаций.
Ответить 
Старый 28.06.2012 03:01   #10  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Руслан, да, только для проверки.
Спасибо.
Ну да, конечно лучше чем ничего, но это и так входит в услугу регистрации компании.
(на Торге полно предложений)

Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Честно говоря, бронирование названия на неопределенный срок привело бы к хаосу. Как сейчас с киберсквоттерами. Забронировали бы все человокопонятные названия, осталась бы всякая хрень
Ну как сказать, могли бы ввести ежегодную оплату, как за домен.
И Горстату прибыль и людям удобство.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх