Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Фармацевтика
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Фармацевтика Пишем о работе фармацевтических предприятий, компаний и аптек, о лекарствах и БАДах, о фармацевтическом маркетинге и рекламе: вопросы, факты, замечания, пожелания, рекомендации и советы.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2009 03:09   #11  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Почему если речь идёт о здоровье нации, так сразу о лекарствах заговорили? )))


Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Может тогда озвучите истинные мотивы создания этой темы. Думаю в заботу о здоровье нации мало кто поверит.
+1.

Тема ниачём.

Хочется сказать в тему: "Узбекистанская печень настолько сурова...."...)))
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Старый 15.11.2009 12:01   #12  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Уважаемые, могу ответственно заявить, что лекарственный препарат "Гептронг" (Geptrong) раствор для инъекций 0,4%, 3 мл, №10, зарегистрированный за - СП ООО "Novopharma Plus" (Узбекистан, Ташкент) выпущен последний раз в 2005 году, срок годности которого истёк уже в 2007 году. Весь выпущенный объем был тогда же реализован через сеть аптек. Музейные (лабораторные) образцы хранятся у производителя и в ФармКомитете и не подлежат продаже. Более данный препарат не производился. Правом на производства, как и Лицензией на производства этого препарата обладает только вышеуказанное фарм. предприятие. Закрытый патент на ноу-хау активного вещества и самого продукта принадлежит иностранной компании.
На сегодняшний день этого препарата нет на рынке. Если кем-то где-то продукт с одноименным названием предлагается/продаётся, значит это фальсификат. Насколько мне известно в ближайшей перспективе не планируется производить этот препарат.
Соответственно все сообщения о каком-либо коммерческом интересе с чьей либо стороны являются беспочвенны!

Если кому-либо есть, что сказать по теме, пожалуйста.
За офф-топ буду выставлять штрафы и удалять сообщения.
Спасибо за понимание!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 15.11.2009 13:03   #13  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Мне кажется, если бы препарат серьезно являлся такой панацеей как о нем здесь высказываются -его производство не останавливалось бы...

Мое личное мнение: высказанные здесь ужасные предположения о том, что препарат оказывает влияние на потомство -является очень грозным признаком вне зависимости от того как это влияние теперь оценивается -положительно или отрицательно... ИМХО, ни в коем случае не следует допускать чтобы детки были генетически модифицированы каким нибудь "чудо-препаратом"...

Последний раз редактировалось Наташа; 15.11.2009 в 13:06.
Ответить 
Старый 15.11.2009 13:08   #14  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
ИМХО, ни в коем случае не следует допускать чтобы детки были генетически модифицированы каким нибудь "чудо-препаратом"...
Почему бы нет, если модификация будет объективным улучшением?
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 15.11.2009 13:26   #15  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Мне кажется
Вы правильно сказали, это всего лишь Вам кажется.

Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
если бы препарат серьезно являлся такой панацеей как о нем здесь высказываются -его производство не останавливалось бы...
Причина в другом, для возобновления производства нужно всего лишь закупить за пару миллионов у.е. исходное сырье - лекарственную субстанцию (активное вещество для производства препарата) либо хотя бы частично профинансировать производство самого этого сырья, чего у нашего отечественного производителя увы пока нет.

Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
ИМХО, ни в коем случае не следует допускать чтобы детки были генетически модифицированы каким нибудь "чудо-препаратом"...
Согласен, и никто, точнее ни одно учреждение этого не позволит.
Вы не поверите, но у Гептронга сырье - это всего лишь концентрат мёда, и этот препарат может быть противопоказан только тем, у кого явная аллергия на мёд.

Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Ойбек, может Вам лекарство и помогло, чему я очень рад. Но есть очень конкретные показания, и принимать решение о назначении должен врач совместно с пациентом. И решение это должно быть обоснованным и информированным. Просто мнение знакомого, который вылечился, не является показанием для рекомендации препарата другим людям.
Совершенно с Вами согласен. И это ни только по данному препарату, а вообще для всего, что обозначается аббревиатурой ГЛС и БАД.

Из собственной практики, который не претендует ни на что: пару ампул в/м перед употреблением любых спиртных и человек просто не способен опьянеть. Если не получилось до, то после - опять же за короткий период человек трезвенький как стеклышко. (Кстати у обычного мёда имеется такое же свойство).
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 15.11.2009 13:29   #16  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Почему бы нет, если модификация будет объективным улучшением?
объясните пожалуйста, мне, не понятливой, что такое "объективность", и почему одни (нормальные) человеческие признаки должны оцениваться выше, чем другие?... какие тому основания?...
Ответить 
Старый 15.11.2009 13:37   #17  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
объясните пожалуйста, мне, не понятливой, что такое "объективность"
Не буду ибо сам не понятливее Вас

Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
и почему одни (нормальные) человеческие признаки должны оцениваться выше, чем другие?... какие тому основания?
Я ж не о том. Ну например модификация приведет к повышению иммунитета или к неспособности организма вырабатывать раковые клетки. Чем не профит?
Ответить 
"+" от:
Старый 15.11.2009 14:39   #18  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Причина в другом, для возобновления производства нужно всего лишь закупить за пару миллионов у.е. исходное сырье - лекарственную субстанцию (активное вещество для производства препарата) либо хотя бы частично профинансировать производство самого этого сырья, чего у нашего отечественного производителя увы пока нет.
Такой реакции меня не было бы, если бы автор сразу бы обозначил вышеуказанные проблемы, тема была бы заведена в разделе проблемы бизнеса, а эмоций было бы поменьше.

Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Закрытый патент на ноу-хау активного вещества и самого продукта принадлежит иностранной компании.
Также возникает другой вопрос: это иностранная разработка? Как называется действующее вещество и под какими другими торговыми наименованиями данный препарат выпускается за рубежом? Если препарат был разработан нашими, зачем продали патент и оставили себе только лицензию? Если это концентрат меда - тогда - ложечка меда с утра, и все ок зачем так переживать?
Ответить 
2 "+" от:
Старый 15.11.2009 15:24   #19  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Такой реакции меня не было бы, если бы автор сразу бы обозначил вышеуказанные проблемы, тема была бы заведена в разделе проблемы бизнеса, а эмоций было бы поменьше.
Тема не может быть заведена в любом другом разделе, кроме данного раздела. Прошу Вас, не нужно переворачивать вопрос с головы на ноги!

Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Также возникает другой вопрос: это иностранная разработка?
Да.
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Как называется действующее вещество и под какими другими торговыми наименованиями данный препарат выпускается за рубежом?
МНН - Geptrong.
Под другими ТМ не производится.
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Если препарат был разработан нашими, зачем продали патент и оставили себе только лицензию?
См. выше.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 15.11.2009 15:37   #20  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Вы не поверите, но у Гептронга сырье - это всего лишь концентрат мёда, и этот препарат может быть противопоказан только тем, у кого явная аллергия на мёд.
ИМХО -не аргумент... представляете... каротин производиться из моркови... -и в больших количествах ядовит...%)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх