Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > UZINFOCOM > SharePoint
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

SharePoint Создание систем информационного обеспечения и взаимодействия на базе платформы Microsoft SharePoint


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2008 11:25   #11  
Open ID Group IBM
Аватар для Rustam Asimov
Оффлайн
ООО "Cumulative Business Solutions"
Директор
Сообщений: 99
+ 17  22/17
– 0  0/0

UzbekistanМой Круг
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Asimov Посмотреть сообщение
А решения не от MS не рассатриваются в принципе?
Главное, чтобы о них специалисты рассказывали.
Оффтоп:

Насколько я понимаю ситуацию, до тех пор, пока народу важней процесс, а не результат, рассказывай специалист или не рассказывай - толку никакого
__________________
С уважением,
Rustam Asimov
Ответить 
Старый 24.07.2008 11:28   #12  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Asimov Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю ситуацию, до тех пор, пока народу важней процесс, а не результат, рассказывай специалист или не рассказывай - толку никакого
Разве?
Рустам - ДЖ с командой расказали про процесс и результаты своей работы - и по моему толк есть.
или вы что-то другое имели ввиду, а я не понял вас?
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
Старый 24.07.2008 11:33   #13  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Leonid Khrisanfov Посмотреть сообщение
Можно еще кластер построить, но только т.н. "Failover".
Не совсем, Леонид. Для кластера нужно иметь единый разделяемый дисковый ресурс, чего тяжело добиться при полной потери связи с одним или более узлами (см. постановку задачи "Задача -- пользователь работает с локальным сервером (в случае падения канала между офисами), а изменения реплицируются между серверами." ). Так что остается только репликация. А для HP (высокопроизводительного) кластера - пока SQL ни 2005 ни 2008 не годится
Ответить 
"+" от:
Старый 24.07.2008 11:38   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Leonid Khrisanfov Посмотреть сообщение
Можно еще кластер построить, но только т.н. "Failover".
Не совсем, Леонид. Для кластера нужно иметь единый разделяемый дисковый ресурс, чего тяжело добиться при полной потери связи с одним или более узлами (см. постановку задачи "Задача -- пользователь работает с локальным сервером (в случае падения канала между офисами), а изменения реплицируются между серверами." ). Так что остается только репликация. А для HP (высокопроизводительного) кластера - пока SQL ни 2005 ни 2008 не годится
Можно построить кластер из трех удаленных узлов. В этом случае связь (возможно) не пропадет...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.07.2008 11:41   #15  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Можно построить кластер из трех удаленных узлов. В этом случае связь (возможно) не пропадет...
Я понимаю что Вам понравилась аббревиатура "HP" но куда мы дисковую полку поставим... хотя... упс... есть же решение у HP для репликации...
Ответить 
Старый 24.07.2008 11:43   #16  
Open ID Group IBM
Аватар для Rustam Asimov
Оффлайн
ООО "Cumulative Business Solutions"
Директор
Сообщений: 99
+ 17  22/17
– 0  0/0

UzbekistanМой Круг
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Asimov Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю ситуацию, до тех пор, пока народу важней процесс, а не результат, рассказывай специалист или не рассказывай - толку никакого
Разве?
Рустам - ДЖ с командой расказали про процесс и результаты своей работы - и по моему толк есть.
или вы что-то другое имели ввиду, а я не понял вас?
Я очень ценю то, что делает ДЖ с командой. Я совсем другое имел в виду Ахадбек ака!

Со всем уважением к продуктам уважаемой компании MS, есть задачи, которые, насколько я знаю (может, ошибаюсь или отстал от жизни), не решаются штатными средствами SharePoint, и описанная задача - как раз такая. Так вот, до тех пор, пока ребятам-специалистам нравится сам процесс придания системе несвойственных ей особенностей - бесполезно рассказывать о том, что есть и другие продукты других уважаемых компаний. Продукты, в которых возможность работы с распределенными документохранилищами в условиях нестабильного канала связи предусмотрены изначально, являются естественными и не требуют никаких сложных телодвижений.
__________________
С уважением,
Rustam Asimov
Ответить 
Старый 24.07.2008 11:51   #17  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Rustam Asimov Посмотреть сообщение
Со всем уважением к продуктам уважаемой компании MS, есть задачи, которые, насколько я знаю (может, ошибаюсь или отстал от жизни), не решаются штатными средствами SharePoint, и описанная задача - как раз такая.
То есть на ВебСфере (без учета возможностей DB2 или иного СУБД... аппаратных возможностей дисковый массивов и подсистем... и тд и тп) есть возможность реплицировать содержимое распределенных узлов портала без какого либо дополнительного инструментария? С этого места поподробнее если можно (опыта работы с Вебсфера никакого, но зато богатый опыт работы с продуктами BEA и Microsoft - там этого нет).

Последний раз редактировалось Erkin Kuchkarov; 24.07.2008 в 11:54.
Ответить 
Старый 24.07.2008 12:12   #18  
Open ID Group IBM
Аватар для Rustam Asimov
Оффлайн
ООО "Cumulative Business Solutions"
Директор
Сообщений: 99
+ 17  22/17
– 0  0/0

UzbekistanМой Круг
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Asimov Посмотреть сообщение
Со всем уважением к продуктам уважаемой компании MS, есть задачи, которые, насколько я знаю (может, ошибаюсь или отстал от жизни), не решаются штатными средствами SharePoint, и описанная задача - как раз такая.
То есть на ВебСфере (без учета возможностей DB2 или иного СУБД... аппаратных возможностей дисковый массивов и подсистем... и тд и тп) есть возможность реплицировать содержимое распределенных узлов портала без какого либо дополнительного инструментария? С этого места поподробнее если можно (опыта работы с Вебсфера никакого, но зато богатый опыт работы с продуктами BEA и Microsoft - там этого нет).
Оффтоп:
Эркин ака, а кто сказал "WebSphere"? Не надо додумывать ...

Мое личное мнение, совпадающее, я надеюсь, с мнением IBM в том, что "гвозди надо забивать молотками, а микробов рассматривать - микроскопами", а еще "не перекладывать с больной головы на здоровую". WebSphere Portal - это портал, "обеспечивающий унифицированный доступ к информационным ресурсам организации в соответствии с ролями пользователей и их уровнем доступа" а не документохранилище.

И одним из таких ресурсов (работать с которым можно, в общем-то и без WеbSphere Portal) может являться "система совместной работы с информационными материалами, будь то документы, электронные таблицы, презентации, аудио- и видеоролики, Wiki-и, Blog-и, TeamPlace-ы пр. и пр., которая называется Lotus Quickr. Вдобавок к, естественно, Web-интерфейсу, она тесно интегрируется с имеющимися персональными редакторами (MS Office, Lotus Notes, Lotus Symphony), email-клиентами (MS Outlook, Lotus Notes) и оболочкой Explorer. А поскольку в качестве платформы Quickr может использовать Lotus Domino, то задачи репликации и возможности работы с доступным на данный момент сервером, как Вы понимаете - снимаются. Кстати, если Lotus Domino использовать исключительно в целях эксплуатации Quickr, то отдельно его покупать не надо.
__________________
С уважением,
Rustam Asimov
Ответить 
Старый 24.07.2008 12:27   #19  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Leonid Khrisanfov
Оффлайн
Asia Systems
Инженер
Сообщений: 639
+ 274  281/165
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Leonid Khrisanfov Посмотреть сообщение
если конечно содержимое не хранится в БД (что есть плохая идея )
А чем это плохая идея?
Я не знаком с MOSS 2007 и если хранение содержимого документов тоже происходит в БД совместно с метаданными (версии, права доступа и т.п.) и если это решение от MS, то, конечно же, идея замечательная
Прочие недалекие производители систем управления содержимым предприятия почему то до сих пор предлагают оба способа: "Содержимое - в файлах, метаданные - в БД" и "Всё - в БД"... чудаки
__________________
И казалось мне, без моих идей мир не сможет прожить и дня (c)А.Романов/Воскресение

Последний раз редактировалось Leonid Khrisanfov; 24.07.2008 в 12:30. Причина: "Все в БД" на "Всё - в БД"
Ответить 
Старый 24.07.2008 12:38   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Leonid Khrisanfov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Leonid Khrisanfov Посмотреть сообщение
если конечно содержимое не хранится в БД (что есть плохая идея )
А чем это плохая идея?
Я не знаком с MOSS 2007 и если хранение содержимого документов тоже происходит в БД совместно с метаданными (версии, права доступа и т.п.) и если это решение от MS, то, конечно же, идея замечательная
Прочие недалекие производители систем управления содержимым предприятия почему то до сих пор предлагают оба способа: "Содержимое - в файлах, метаданные - в БД" и "Всё - в БД"... чудаки
Леонид, а разве ORACLE идет не тем же ("чудаковатым") путём (в базе хранится любой тип информации)?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх