Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > Школы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Школы Школьные темы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2015 18:55   #91  
Аватар для Shahodat
Оффлайн
школа
учитель
Сообщений: 932
+ 876  537/307
– 86  48/37

Uzbekistan
Andrews, Вы откройте само постановление ПП-2270, правда там нет сроков.
__________________
Иди в страну дураков, там на деревьях растут монеты, там тебя ждёт беззаботная жизнь...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.01.2015 19:37   #92  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shahodat Посмотреть сообщение
Вы откройте само постановление ПП-2270, правда там нет сроков
В постановлении написано "оптимизацию должности инженеров-программистов", а это немного непонятно....
А здесь поконкретнее...."улучшить условия работы на должности инженера-программиста" и "повысить уровень технической оснащенности учебного процесса", но это мне кажется, мнение комментатора просто....
Ответить 
Старый 03.01.2015 20:02   #93  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Сравните

Цитата:
Для дальнейшего развития и расширения области применения современных информационно-коммуникационных технологий в республике предусмотрено усилить материальное стимулирование учителей школ за заведование кабинетом информатики, установив им надбавки в размере 50% от минимальной зарплаты, а также улучшить условия работы на должности инженера-программиста в образовательных учреждениях, повысить уровень технической оснащенности учебного процесса.

Обзор «Новое в законодательстве Республики Узбекистан» подготовила
Ирина Ахметова,
наш эксперт.
и

Цитата:
Министерству народного образования, Центру среднего специального, профессионального образования Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан совместно с Министерством финансов, с учетом развития современных информационно-коммуникационных технологий в республике, продолжить работу по дальнейшему совершенствованию типовых штатов общеобразовательных школ, академических лицеев и профессиональных колледжей, предусмотрев усиление материального стимулирования учителей общеобразовательных школ за заведование кабинетом информатики путем установления надбавок в размере 50% от минимальной заработной платы и оптимизацию должности инженеров-программистов.
Читаем в контексте. И в контексте, уважаемый эксперт Ирина Ахметова, ошибается, расшифровывая оптимизацию должности как "улучшение условий труда". Или не ошибается, если таким образом (после такого пинка под зад) эти инженеры, наконец, найдут новую работу, где им будут платить в разы больше, при условии наличия соотв. квалификации, конечно.

Но это слишком широкое толкование термина "оптимизация", и оно не укладывается в логику, выделенную синим. Даже если со словом "предусмотрев" - согласовывать термин "оптимизация" - очевидно, что таким образом дается указание найти средства на повышение оплаты труда учителей (кстати - не вижу, что это не может быть учитель физ-ры) за заведование кабинетом информатики за счет собственных ресурсов, то есть без выделения дополнительных средств со стороны бюджета.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.01.2015 20:34   #94  
Аватар для Shahodat
Оффлайн
школа
учитель
Сообщений: 932
+ 876  537/307
– 86  48/37

Uzbekistan
если произойдет сокращение программистов, то учителя информатики ничего не выиграют, а только потеряют, потому что работу программистов придется выполнять им самим и за меньшую зряплату
__________________
Иди в страну дураков, там на деревьях растут монеты, там тебя ждёт беззаботная жизнь...
Ответить 
"+" от:
Старый 03.01.2015 20:40   #95  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shahodat Посмотреть сообщение
потому что работу программистов придется выполнять им самим
Не будут они ничего выполнять.... Потому как администрация обычно не шарит в компьютерах, поэтому можно всегда сказать, что это аппаратная неисправность и требуются деньги на ремонт в мастерской....
Ответить 
"+" от:
Старый 03.01.2015 20:43   #96  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
YUU, правильно Вы толкуете. Имею опыт работы в лицее 1,5 года. Когда я работал, кроме меня еще работали 8 препода по информатике. 2 кабинета. До меня никогда все компьютера не работали. Учителя со стажем, даже не умеют систему переустановит. Я молчу про ПО по учебу. В некоторых случаях, ученики сами переустанавливали систему и устанавливали необходимые ПО.
Я думал что только у нашего лицея так. к сожалению, 99% лицеев, коллежей и школ в таком положение. Директора не нанимают толкового сис.админа, а отправляют компьютера в сторонние организации, делая большие затраты гос. бюджета.
Сейчас даже ВУЗах такая ситуация. Из лицея где я работал, учительница перешла на работу в Мед. институт. Она звонила за помощь и сказала что вот уже пол месяца не могут одного роутера включить в строй, так как старого сис.админа уволили (или сам ушел). А эту проблему не могут решать уже 15 преподаватели информатики и операторы "Ахробот ресурс маркази". Еще просила, как надо создать веб-сайт института.
Наверни ка эти ситуации наверху ясен. Вот и сделали такую ставку: уволить всех и добавить надбавку. Оптимизация.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.01.2015 21:03   #97  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
Учителя со стажем, даже не умеют систему переустановить.
Учителя это не
Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
сис.админы
!!!!
Ответить 
Старый 03.01.2015 21:51   #98  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
Учителя со стажем, даже не умеют систему переустановить.
Учителя это не
Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
сис.админы
!!!!
Ничего страшного, будем все дружно сис.админить за 50тыс. в месяц.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.01.2015 22:12   #99  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Учителя это не
Вы считаете что учитель не должен знать что такое система?!
Ответить 
"+" от:
Старый 03.01.2015 22:21   #100  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
Вы считаете что учитель не должен знать что такое система?
Он должен знать теоретические основы ОС и уметь использовать приложения, и главное - обучать этому учеников. Точно так же, как водитель не обязан быть автомехаником....
Оффтоп:
Лично я вполне приемлемо разбираюсь в администрировании Windows (только Виндоус), и ставлю систему, приложения и настраиваю полномочия учётных записей, параметры сети, доступа к ресурсам и интернету, разрешения на компьютере, но это лично моя заслуга, но не обязанность....
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх