Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки > Банк «Samarkand»
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банк «Samarkand» Официальные веб-сайты - SamarqandBank.uz, SAMonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2011 22:56   #61  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от diploboy Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Давно хотел поучаствовать, когда вышел программа на Андроиде. Тока не имел фон с дроидом.
Для участия имеется следующие девайсы:
iPod 4G, iPhone 2G, iPhone 3G, iPhone 3Gs, iPhone 4, iPad, iPad2 (на днях должно и iPhone 4S)
Версии ОС: от 3.1.3 до 5.0.1 c джеилом и без.
И еще хотел протестировать саму СамОнлайн. Было когда то разговор с Bakhtiyor aka
Как раз 1 вакансия оставалась, и она по праву Ваша. Я рад что рано или поздно все дороги снова приводят в SAM.online Рим . К стати я сейчас не помню, но ребята подскажут, кажется у нас в Бухаре есть промоутер. Так что подключение можно осуществить через него.
Старый 04.11.2011 23:03   #62  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Юля Посмотреть сообщение
Бахтиер-ака, я не веб-разработчик и посоветивать что-либо дельное не смогу, думаю на этот вопрос Вам лучше ответит Фуат-ака.
Не надо за широкую спину Фуата прятаться, помню что iOC priority.... А веб-разработками в рамках решения проблем кроссплатформенности уже нашли партнёров. Просто хотели понять насколько идея Dolphin ценная, что-бы включить в планы развития SAM.online.
Старый 05.11.2011 01:52   #63  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Юля Посмотреть сообщение
Поддержка различных браузеров задача не менее тривиальная чем тестирование на различных устройствах. И iOS и Android молодые операционные системы, имеющие свои недоработки по части вебвью.
Ну, не настолько они разнятся, чтобы неверно отображать простые элементы интерфейса. Графические изыски - да, где-то что-то всегда глючит. Однако ж внешний вид - вопрос второстепенный.
Цитата:
Сообщение от Andrey Kim Посмотреть сообщение
Но есть одно большое "НО". Об этом специалисты банка говорили много раз, на этом же форуме. Законодательство РУз требует использования Public Key Infrastructure (PKI), проще говоря ЭЦП при электронном документообороте. Другого законного способа (не технического, заметьте) доказать авторство и юридическую силу электронных документов у нас нет в настоящий момент.
А, я и забыл про ЭЦП-то. Ее приткнуть в вебе тяжко - разве только каждый раз на сервер свою открытый ключ отсылать. Хотя... ява-апплет в веб-странице не рассматривался? JVM везде работает и везде одинаковая.

PS. Не знаю, как там по закону, но на мой взгляд, это пользователь должен выбирать, хочет он иметь ЭЦП и пользоваться ею, или нет. Лично мне вполне достаточно того, что сервер банка имеет корректный SSL-сертификат, которому я могу доверить свои деньги.
А если я, допустим, хочу, чтобы мой счет был защищен только паролем, без всяких ключей, как ЭЦП или вебмани - мое право, деньги-то на счету мои. Впрочем, не мне решать.
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 05.11.2011 17:00   #64  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
А, я и забыл про ЭЦП-то. Ее приткнуть в вебе тяжко - разве только каждый раз на сервер свою открытый ключ отсылать. Хотя... ява-апплет в веб-странице не рассматривался? JVM везде работает и везде одинаковая.

PS. Не знаю, как там по закону, но на мой взгляд, это пользователь должен выбирать, хочет он иметь ЭЦП и пользоваться ею, или нет. Лично мне вполне достаточно того, что сервер банка имеет корректный SSL-сертификат, которому я могу доверить свои деньги.
А если я, допустим, хочу, чтобы мой счет был защищен только паролем, без всяких ключей, как ЭЦП или вебмани - мое право, деньги-то на счету мои. Впрочем, не мне решать.
Уже писали тысч раз: ЭЦП, это не наше желание, это требование банковского законодательства.

Что касается Вашего пожелания использовать средства без применения ЭЦП, уже реализовано в SAM.online. Если Вы согласны тратить регулярно некую сумму Вы можете перекинуть такую сумму на ваш мобильный счёт, и тратить их без ЭЦП. Я думаю это пока максимум что мы можем сделать. А дать полный доступ к банковскому счёту без ЭЦП нам никто не даст.

А Вы попробуйте SAM.online пощупать, может он понравится ВАМ, всё равно альтернативы же пока нет . По постам вижу Вы интересный для нас клиент, был бы рад по общаться с Вами предметно.
Старый 05.11.2011 17:30   #65  
Known ID Group
Аватар для Andrey Kim
Оффлайн
Сообщений: 293
+ 162  115/70
– 8  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от diploboy Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Давно хотел поучаствовать, когда вышел программа на Андроиде. Тока не имел фон с дроидом.
Для участия имеется следующие девайсы:
iPod 4G, iPhone 2G, iPhone 3G, iPhone 3Gs, iPhone 4, iPad, iPad2 (на днях должно и iPhone 4S)
Версии ОС: от 3.1.3 до 5.0.1 c джеилом и без.
И еще хотел протестировать саму СамОнлайн. Было когда то разговор с Bakhtiyor aka
Как раз 1 вакансия оставалась, и она по праву Ваша. Я рад что рано или поздно все дороги снова приводят в SAM.online Рим . К стати я сейчас не помню, но ребята подскажут, кажется у нас в Бухаре есть промоутер. Так что подключение можно осуществить через него.
Есть промоутер в Бухаре. diploboy, скиньте мне в личку ваши контактные данные. Это нужно для открытия счета.
Старый 05.11.2011 17:31   #66  
Known ID Group
Аватар для Andrey Kim
Оффлайн
Сообщений: 293
+ 162  115/70
– 8  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
ява-апплет в веб-странице не рассматривался? JVM везде работает и везде одинаковая.
Специалисты, которых мы хотим привлечь к решению проблемы кроссбраузерности сделали точно такое же предложение. Может правда встретиться и обсудить?
Старый 05.11.2011 17:39   #67  
Real ID Group
Аватар для Алишер Абдуллаев
Оффлайн
Сообщений: 670
+ 193  181/105
– 12  13/9

Uzbekistan
Часть клавиатуры пропадает при повороте на 90 градусов.


при повторном повороте, все ОК!
Старый 05.11.2011 17:43   #68  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Shomurodov Shohruh
Оффлайн
AKA:xshom
Сообщений: 1,872
+ 1,707  983/610
– 218  30/25

UzbekistanОтправить сообщение для Shomurodov Shohruh с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alishersbox Посмотреть сообщение
Часть клавиатуры пропадает при повороте на 90 градусов.
Цитата:
Сообщение от Andrey Kim Посмотреть сообщение
Это баг. Временное решение: покрутите ваш девайс, откроются все цифры. несерьезно, понимаю. Разработчик приложения тоже скоро подключится к обсуждению.
И от меня решение: просто в первый раз нажмите done и закройте клавиатуру, во второй раз нормально должно открыться.
Старый 05.11.2011 18:16   #69  
Real ID Group
Аватар для Алишер Абдуллаев
Оффлайн
Сообщений: 670
+ 193  181/105
– 12  13/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shomurodov Shohruh Посмотреть сообщение
во второй раз нормально должно открыться.

Цитата:
Сообщение от Alishersbox Посмотреть сообщение
при повторном повороте, все ОК!
так и делаю...

А вот и следующий вопрос.
ЭЦП нужно ставить старую (переписать с компа), или новую?

Старый 05.11.2011 18:47   #70  
Known ID Group
Аватар для Andrey Kim
Оффлайн
Сообщений: 293
+ 162  115/70
– 8  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alishersbox Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shomurodov Shohruh Посмотреть сообщение
во второй раз нормально должно открыться.

Цитата:
Сообщение от Alishersbox Посмотреть сообщение
при повторном повороте, все ОК!
так и делаю...

А вот и следующий вопрос.
ЭЦП нужно ставить старую (переписать с компа), или новую?

Нужно установить файл pfx (или p12) через iTunes в память вашего устройства. Новый сертификат вам получать не нужно. Нужен тот, который используется в данный момент вами при работе через Internet Explorer.
Реклама и уведомления
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх