Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Best Soft Uzbekistan
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Best Soft Uzbekistan Ежегодная Национальная выставка программных продуктов. Официальный сайт - bestsoft.ictp.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2008 15:36   #71  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Odil Abdullaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odil Abdullaev Посмотреть сообщение
Не знаю что Вы ЕС подразумеваете под толковыми, но я свое предложение сделал. Читайте выше - это сузить формат выставки и под четкую аудиторию Если Вы считаете это предложение бестолоковым давайте подискутируем. Готов выйти к барьеру :-)
Я говорил о предложениях ДО выставки а не после :-)

После - конечно, все знают, как надо было провести, кого выставить на улицу :-)
ЕС, Вы какими-то неоднозначными фразами общаетесь. То есть Вы хотите сказать, что если я не принимал обсуждения ДО, то ПОСЛЕ мои рассуждения можно признать бестолковыми??? А ДО меня кто спрашивал? Вот когда спросили, я сказал...
Соглашусь, что обсуждение организации проведения выставки было недостаточным. Был краткий анонс о мероприятии. Для более активного обсуждения организаторы должны активнее модерировать свою тему, чтобы привлекать к ней внимание. Это как рекомендация. Вот например, интернет-марафон "Планета". Давно начата, а тема про обсуждение статей на Инфоком.уз, начата позже, но обсуждается активнее. И это сказыватся на результате. Уверен, уровень призеров в первом конкурсе будет ниже, чем во втором, хотя призовой фонд выше.
Ответить 
"+" от:
Старый 19.05.2008 15:52   #72  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Odil Abdullaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odil Abdullaev Посмотреть сообщение
Не знаю что Вы ЕС подразумеваете под толковыми, но я свое предложение сделал. Читайте выше - это сузить формат выставки и под четкую аудиторию Если Вы считаете это предложение бестолоковым давайте подискутируем. Готов выйти к барьеру :-)
Я говорил о предложениях ДО выставки а не после :-)

После - конечно, все знают, как надо было провести, кого выставить на улицу :-)
ЕС, Вы какими-то неоднозначными фразами общаетесь. То есть Вы хотите сказать.
В таком виде, в данном контекте, фраза звучит правильней.
Ответить 
Старый 19.05.2008 16:53   #73  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ulugbek Umirbekov Посмотреть сообщение
а eKarmon то за что???
Ладно... пусть живет еКармон
Ответить 
Старый 19.05.2008 16:59   #74  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ilkhom Abdullaev
Оффлайн
Законодательная палата Олий Мажлиса РУ
Депутат
Сообщений: 463
+ 64  303/164
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Для более активного обсуждения организаторы должны активнее модерировать свою тему, чтобы привлекать к ней внимание. Это как рекомендация. Вот например, интернет-марафон "Планета". Давно начата, а тема про обсуждение статей на Инфоком.уз, начата позже, но обсуждается активнее.
Отчасти не соглашусь. Потому что разные направления и требуемый уровень компетентности различен. Высказать свое мнение и дать какие-то предложения касательно интернетовских дел может любой человек в сети, а вот что касается специализированной (я подчеркиваю специализированной) софтверной выставки и форуме я думаю сможет не каждый.
Как показал опыт на нашем же форуме очень много высказывалось относительно софтверной тематики, а когда коснулось выступлений на форуме - никто не откликнулся. Вот и выходит, что механизм форума может эффективно быть использован не во всех делах.
Ответить 
Старый 19.05.2008 17:05   #75  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Abdullaev Посмотреть сообщение
Вот и выходит, что механизм форума может эффективно быть использован не во всех делах.
Никогда на этом не настаивал. Я так понял, Вы ожидали предложения по проведению выставки именно через форум. Если ошибаюсь, то предыдущие посты с моими предложениями можно проигнорировать.
Ответить 
Старый 19.05.2008 17:24   #76  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ilkhom Abdullaev
Оффлайн
Законодательная палата Олий Мажлиса РУ
Депутат
Сообщений: 463
+ 64  303/164
– 0  0/0

Uzbekistan
Так начиналось же с этого http://www.uforum.uz/showthread.php?t=4227
Ответить 
Старый 19.05.2008 20:09   #77  
Аватар для Muslimov
Оффлайн
BAIK Technologies
Директор
Сообщений: 10
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Всем привет!
Хочу поделиться впячетлениями:
Что не понравилось?

Помещение: Темно, душно, грязно

Акции: шумно

Организаторы:- их можно было только слышать и то по телефону,
Подойти поздороваться-если повезет.

Оборудование: одни эмоции

Каталог выставки: а был ли он?

Секюрити неприклонные . Как не просил, что это достойные поситители, как ихними (посетителей) корочкоми министерскими не махал...

Посетители: -их было мало, и увидев настроение выставляющихся быстро ретировались.


Что понравилось?
Многие стенды. Например NETDEС, IS (какие все таки слоники
симпатичные), BITRIX и.т.д.
Деушка из стенда NETDEС
Хорошая погода на второй день.
Участники: мне показалось что многие к происходящему отнеслись, с пониманием, с юмором.

Что насторажило?
То что, если не ошибаюсь, и фирм, и посетителей было меньше в отличие прошлогодней. (голосуют ногами?)
То что, ошибки прошлых выставок повторяются с завидным постоянством.
То что от выставки к выставке качество падает.

Что удивило?
То что, никто не просил в отличии от прошлогодней, подать документы для определения в номинациях (лучший проект, лучший ПП). Может ошибаюсь????

Буду ли выставляться на следующей выставке?
Скорее да, чем нет. Надежда умирает последней.

Вопрос к Ильхом Заировичу
Можно ли получить статистику выставки (мне показалась она не велась), и обязательно в сравнении с прошогодним.

Вопросы ко всем участникам
1. Выставлялись бы на этой выстаке, если приснился вещий сон про нее. Как все это будет происходить, в каких условиях?
2. Что делать и как помочь организаторам улучшить качество их продукта?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.12.2008 12:42   #79  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Фотка с дедом - отличная! Удачно пойман момент.
Вторая ссылка - спам.

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 14.12.2008 в 12:50.
Ответить 
Старый 16.12.2008 15:26   #80  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Скоро опять будут выставки... и опять будет критика после выставок.
Наверное продуктивнее предложения до чем обиды после :-)

Есть еще одно предложение (если не в тему, можно выделить в отдельную ветку). Опубликовано в колонке на МирИТ, чтобы не гонять народ по ссылкам выложу здесь копию.

Цитата:
Кто на выставку?

«Где начинается оффлайн — там кончается асфальт,» — гласит народная мудрость.

Оглядываясь на уходящий год и пытаясь припомнить немногочисленные события в жизни айтишников, признаем, что запомнились две выставки: майская Best Soft 2008 и сентябрьская ICT EXPO.

Воспоминания об этих и прошлогодних выставках, чтение обсуждения их на Uforum, постепенно приводит к мысли, с которой непременно хочется всех познакомить.

Так как Узбекистан почти ничего не производит материального (Андижанкабаль из другой оперы, есть TS, правда, и поставщики всяких сетевых «решений»), а все участники в основном поставляют нематериальные услуги — сотовые компании, обучение, создание сайтов, подключение к сети, создание ПО, локализация его и т.д. — то логично было бы делать онлайновые постоянно действующие выставки. Особенно это относится к выставке Best Soft. Со всех сторон одни плюсы и огромная экономия. И не будет скучающих праздношатающихся толп в поисках пакетов, ручек и блокнотиков. КПД от материальной выставки нулевой если не отрицательный. Онлайновую выставку, если правильно подойти и не экономить на каждом пикселе, можно довести до конфетки и сделать реально работающим механизмом как смотра достижений, так и контактов компаний участников с заказчиками.

Один из плюсов — простор для креатива просто необъятный. Те же операторы сотовой связи вместо девочек с ленточками могут замутить такое представительство на онлайновой выставке, что народ будет торчать у них сутками… но для этого надо думать головой, а с этим всегда дефицит — легче набрать девчонок в коротких юбочках… Представьте — игры, конкурсы, викторины, остроумная реклама своих услуг — этим запросто можно перетянуть к себе всех посетителей. В отличие от шумных бестолковых акций, которые никак не связаны с желанием подключиться. Для поставщиков ПО, сетующих на отсутствие профильных посетителей (имеются в виду потенциальные заказчики), именно онлайновая версия дает уникальную возможность показать товар лицом всякими демороликами и интерактивными «приглашалками». Это не монитор с крутящейся заставкой на оффлайновой выставке с зеваками.

Можно возразить, что есть сайты у компаний. Есть, но на сайте выставке они будут аккумулированы вместе с виртуальным экскурсоводом, планом выставки, разными эффектами и рюшечками. Тоже огромный простор для творчества, вполне можно сделать так, чтобы все айтишники начинали день с просмотра виртуальной выставки, нужно только захотеть.

Есть, конечно, и у оффлайновых выставок плюсы, главный из них — встречи и общение со знакомыми, как посетителями, так и участниками. Но и в этом направлении у онлайнового общения большое число плюсов по сравнению с оффлайновым. Единственное, чего лишена онлайновая выставка — не будет торжественного открытия с речами, музыкой, прессой, хотя и это в онлайне можно организовать ничуть не хуже. Если только это не является главным…

Собственно говоря, мое предложение не исключает материальных выставок — можно иметь и оффлайновую версию — но от онлайновой толку будет больше…

Я далек от мысли утверждать, как известный герой, что «телевидение вытеснит кинематограф», но именно для выставки ПО от онлайнового варианта пользы будет на порядок больше. Вопрос — кто будет ее делать? Кто-то же занимается организацией выставок. Хочется повернуть их лицом и мыслями к Сети. Проблема в том, что это не разовый сайт, а постоянно действующий проект, нужны регулярные обновления экспонатов, постоянные акции, ответы на вопросы, а этим заниматься не все захотят. Легче сделать стенд и отчитаться перед начальством, что в выставке участвовали, но что-то результатов от нее мало. От онлайновой, возможно, тоже сразу прибыль не появится, но через пару месяцев — непременно, ибо действие онлайновой выставки не ограничено по времени.

Можно относиться к идее по-разному, но другой (асфальтированной — см. эпиграф) дороги нет. Так что лучше не опоздать, чем потом нагонять.
Какие мнения?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх