Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Домены UZ Администрирование доменной зоны .UZ (twitter). Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2008 22:41   #1  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Lightbulb Предложение для непродлеваемых доменов

есть такая проблема в инете когда ты не продлил свой домен (по любой причине) и как только так сразу он переходит нужным людям ктр его паркуют и вешают рекламу. зачем это надо? чтобы посетители ктр ходили на ваш сайт продолжали нагонять трафик на ваш уже бывший домен где теперь висит чужая реклама и предложение у продаже домена. и хорошо если это не конкуренты!

т.е. есть тенденция скупать домены посещяемых сайтов. с одной стороны вам должно быть пофиг если вы намеренно не продлили домен с другой стороны это способствует такой скупке ради трафика.

нельзя ли что-то придумать чтобы откладывать след покупку на нектр срок? т.е. после освобождения домена можно оставить заявку на покупку но забрать вы его сможете скажем через 3-6 месяцев. кому это действительно надо они подождут.
Ответить 
Старый 16.04.2008 22:48   #2  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
а, что - вариант. Домены продавать нельзя, а место в очереди на домен ведь никто продавать не запрещает
Ответить 
Старый 16.04.2008 23:53   #3  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Georgick, место в очереди продать нельзя. там зависит от времени подачи заявки.
Ответить 
Старый 17.04.2008 00:02   #4  
Known ID Group
Аватар для olegdanilov
Оффлайн
Дома
Сообщений: 203
+ 13  51/25
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для olegdanilov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
есть такая проблема в инете когда ты не продлил свой домен (по любой причине) и как только так сразу он переходит нужным людям ктр его паркуют и вешают рекламу. зачем это надо? чтобы посетители ктр ходили на ваш сайт продолжали нагонять трафик на ваш уже бывший домен где теперь висит чужая реклама и предложение у продаже домена. и хорошо если это не конкуренты!

т.е. есть тенденция скупать домены посещяемых сайтов. с одной стороны вам должно быть пофиг если вы намеренно не продлили домен с другой стороны это способствует такой скупке ради трафика.

нельзя ли что-то придумать чтобы откладывать след покупку на нектр срок? т.е. после освобождения домена можно оставить заявку на покупку но забрать вы его сможете скажем через 3-6 месяцев. кому это действительно надо они подождут.
Ну вот зачем? ЗАЧЕМ эти велосипеды?

Я уже говорил в топиках что нужно ввести понятие редепшн периуда. 30 дней дается бывшему владельцу на эксклюзивную регистрацию своего доменного имени, продление которого он прошляпил.

Из-за забывчивости/неряшливости/безответственности одних, вы пытаетесь урезать права других.

Да и вообще я не пойму вот этой "проблемы" - хотят зарабатывать деньги - ПУСКАЙ ЗАРАБАТЫВАЮТ.
Ответить 
Старый 17.04.2008 00:22   #5  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
Georgick, место в очереди продать нельзя. там зависит от времени подачи заявки.
тем не менее, этот метод может позволить легализовать фактически продажу.
Ответить 
Старый 17.04.2008 01:08   #6  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
это все фигня я должен вам сказать. вот мы тут мусолим мусолим чета обсуждаем уже столько времени. а хоть чего-нить изменилось? я не вижу. спрашивается ради чего тогда все это? воздух пинать?
Ответить 
Старый 17.04.2008 01:10   #7  
Known ID Group
Аватар для olegdanilov
Оффлайн
Дома
Сообщений: 203
+ 13  51/25
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для olegdanilov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
это все фигня я должен вам сказать. вот мы тут мусолим мусолим чета обсуждаем уже столько времени. а хоть чего-нить изменилось? я не вижу. спрашивается ради чего тогда все это? воздух пинать?

Вот это уже другой вопрос Более конструктивный!

Может спать пойдем?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.04.2008 08:26   #8  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от olegdanilov Посмотреть сообщение
Ну вот зачем? ЗАЧЕМ эти велосипеды?

Я уже говорил в топиках что нужно ввести понятие редепшн периуда. 30 дней дается бывшему владельцу на эксклюзивную регистрацию своего доменного имени, продление которого он прошляпил.

Из-за забывчивости/неряшливости/безответственности одних, вы пытаетесь урезать права других.

Да и вообще я не пойму вот этой "проблемы" - хотят зарабатывать деньги - ПУСКАЙ ЗАРАБАТЫВАЮТ.
Этот период и так существует.
Ответить 
Старый 17.04.2008 10:08   #9  
Known ID Group
Аватар для olegdanilov
Оффлайн
Дома
Сообщений: 203
+ 13  51/25
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для olegdanilov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от olegdanilov Посмотреть сообщение
Ну вот зачем? ЗАЧЕМ эти велосипеды?

Я уже говорил в топиках что нужно ввести понятие редепшн периуда. 30 дней дается бывшему владельцу на эксклюзивную регистрацию своего доменного имени, продление которого он прошляпил.

Из-за забывчивости/неряшливости/безответственности одних, вы пытаетесь урезать права других.

Да и вообще я не пойму вот этой "проблемы" - хотят зарабатывать деньги - ПУСКАЙ ЗАРАБАТЫВАЮТ.
Этот период и так существует.
Я так не считаю.
Ответить 
Старый 17.04.2008 11:27   #10  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от olegdanilov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от olegdanilov Посмотреть сообщение
Ну вот зачем? ЗАЧЕМ эти велосипеды?

Я уже говорил в топиках что нужно ввести понятие редепшн периуда. 30 дней дается бывшему владельцу на эксклюзивную регистрацию своего доменного имени, продление которого он прошляпил.

Из-за забывчивости/неряшливости/безответственности одних, вы пытаетесь урезать права других.

Да и вообще я не пойму вот этой "проблемы" - хотят зарабатывать деньги - ПУСКАЙ ЗАРАБАТЫВАЮТ.
Этот период и так существует.
Я так не считаю.
В Положении о регистрации доменных имен в зоне .uz прописано, что срок регистрации доменного имени - 12 месяцев, после истечения этого периода домен ставится на один месяц в статус - Ожидание переделегирования, и только в случае не продления домена в этот, 13 месяц, домен становится свободным.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх