Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > East Telecom & TPS & EVO
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

East Telecom & TPS & EVO Разделы провайдеров TPS и Super iMAX (торговая марка EVO)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2012 22:43   #11  
Аватар для Aleksander A
Оффлайн
OOO "Texnoprosistem"
Инженер Администрирования СИ
AKA:avenger
Сообщений: 442
+ 54  161/96
– 33  108/74

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksander A с помощью ICQОтправить сообщение для Aleksander A с помощью Skype™
Как считать оплату решает руководство компании, Нам удобно что бы Абон.Плата списывалась каждое 1е число (кому то удобно по другому), если был отказ по жалобе значит все было в рамках закона-договора, могу Вас уверить что все жалобы рассматриваются руководством непосредственно. Жаловаться в УзАСИ или нет Ваше право.
__________________
TPS eastelecom l aleksander.a@tps.uz
Ответить 
Старый 20.01.2012 16:56   #12  
Аватар для MongolRV
Оффлайн
Сообщений: 44
+ 2  10/8
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aleksander A;
Как считать оплату решает руководство компании, Нам удобно что бы Абон.Плата списывалась каждое 1е число (кому то удобно по другому), если был отказ по жалобе значит все было в рамках закона-договора, могу Вас уверить что все жалобы рассматриваются руководством непосредственно. Жаловаться в УзАСИ или нет Ваше право.
Видимо я как раз и попался на ваше удобно.
Ну да ладно, надеюсь ваша компания стала богаче с моей двадцаткой.

И еще мне интересно, какова балансовая стоимость модема, предоставляемого абоненту.

Последний раз редактировалось MongolRV; 20.01.2012 в 17:05.
Ответить 
Старый 20.01.2012 17:10   #13  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MongolRV Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aleksander A;
Как считать оплату решает руководство компании, Нам удобно что бы Абон.Плата списывалась каждое 1е число (кому то удобно по другому), если был отказ по жалобе значит все было в рамках закона-договора, могу Вас уверить что все жалобы рассматриваются руководством непосредственно. Жаловаться в УзАСИ или нет Ваше право.
Видимо я как раз и попался на ваше удобно.
Ну да ладно, надеюсь ваша компания стала богаче с моей двадцаткой.

И еще мне интересно, какова балансовая стоимость модема, предоставляемого абоненту.
В приложении к договору есть стоимость. Обычно, если не ошибаюсь, это 110-120 долларов.
По поводу же недовольства биллингом - надо внимательнее читать условия договора и в случае если что-либо не допоняли преспрашивать при подключении.
Ответить 
Старый 20.01.2012 17:18   #14  
Аватар для MongolRV
Оффлайн
Сообщений: 44
+ 2  10/8
– 0  0/0

Uzbekistan
Я и переспросил. Мне сказали что снимут около 2 долларов за декабрь и остаток будет абонентской платой за январь, что было потом можно почитать выше.
110-120 долларов за модем? Как то странно, у uz online 45000 сумов! Или балансовая стоимость рассчитывается компаниями как им удобно? Модемы у обоих компаний одинаковые.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.01.2012 19:08   #15  
Аватар для Aleksander A
Оффлайн
OOO "Texnoprosistem"
Инженер Администрирования СИ
AKA:avenger
Сообщений: 442
+ 54  161/96
– 33  108/74

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksander A с помощью ICQОтправить сообщение для Aleksander A с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MongolRV Посмотреть сообщение
Я и переспросил. Мне сказали что снимут около 2 долларов за декабрь и остаток будет абонентской платой за январь, что было потом можно почитать выше.
110-120 долларов за модем? Как то странно, у uz online 45000 сумов! Или балансовая стоимость рассчитывается компаниями как им удобно? Модемы у обоих компаний одинаковые.
Все верно, с Вас и сняли частично оплату за остаток дней месяца и трафик дали на данную сумму, остальные средства, как я понимаю, были на Вашем балансе, так вот когда у Вас кончился предоплаченный трафик, Вы стали пользоваться интернетом по цене сверхлимита, следить за состоянием счета и остатками трафика должен сам абонент, Вы этого не сделали, соответственно ушли в минус. В данной ситуации вина целиком Ваша.
Балансовая стоимость модемов в комплекте со сплиттером:
Huawei MT 882 - 150 у.е.
Huawei MT 882а - 150 у.е.
ZyXel P660RU3 EE - 150 у.е.
Модемы компания не продает, а дает в безвозмездную аренду, указаную цену нужно будет оплатить при утере оборудования.
__________________
TPS eastelecom l aleksander.a@tps.uz
Ответить 
Старый 23.01.2012 08:38   #16  
Аватар для MongolRV
Оффлайн
Сообщений: 44
+ 2  10/8
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aleksander A Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MongolRV Посмотреть сообщение
Я и переспросил. Мне сказали что снимут около 2 долларов за декабрь и остаток будет абонентской платой за январь, что было потом можно почитать выше.
110-120 долларов за модем? Как то странно, у uz online 45000 сумов! Или балансовая стоимость рассчитывается компаниями как им удобно? Модемы у обоих компаний одинаковые.
Все верно, с Вас и сняли частично оплату за остаток дней месяца и трафик дали на данную сумму, остальные средства, как я понимаю, были на Вашем балансе, так вот когда у Вас кончился предоплаченный трафик, Вы стали пользоваться интернетом по цене сверхлимита, следить за состоянием счета и остатками трафика должен сам абонент, Вы этого не сделали, соответственно ушли в минус. В данной ситуации вина целиком Ваша.
Балансовая стоимость модемов в комплекте со сплиттером:
Huawei MT 882 - 150 у.е.
Huawei MT 882а - 150 у.е.
ZyXel P660RU3 EE - 150 у.е.
Модемы компания не продает, а дает в безвозмездную аренду, указаную цену нужно будет оплатить при утере оборудования.
В таком случае, надо было сказать - оплатите за остаток месяца такую то сумму, а не согласно тарифного плана.
Ответить 
Старый 23.01.2012 10:16   #17  
Аватар для Aleksander A
Оффлайн
OOO "Texnoprosistem"
Инженер Администрирования СИ
AKA:avenger
Сообщений: 442
+ 54  161/96
– 33  108/74

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksander A с помощью ICQОтправить сообщение для Aleksander A с помощью Skype™
В договоре написано что, цитирую:
Цитата:
В первый месяц подключения Абонента, абонентская плата рассчитывается, исходя из фактического количества календарных дней, оставшихся до конца месяца со дня пользования услугой. Оставшуюся часть суммы Провайдер зачисляет на Лицевой счет Абонента в качестве частичной оплаты ежемесячной абонентской платы за следующий месяц.
Вам так и сказали.
__________________
TPS eastelecom l aleksander.a@tps.uz
Ответить 
Старый 23.01.2012 13:50   #18  
Аватар для MongolRV
Оффлайн
Сообщений: 44
+ 2  10/8
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aleksander A Посмотреть сообщение
В договоре написано что, цитирую:
Цитата:
В первый месяц подключения Абонента, абонентская плата рассчитывается, исходя из фактического количества календарных дней, оставшихся до конца месяца со дня пользования услугой. Оставшуюся часть суммы Провайдер зачисляет на Лицевой счет Абонента в качестве частичной оплаты ежемесячной абонентской платы за следующий месяц.
Вам так и сказали.
Мне сказали по-другому при активации, ввели в заблуждение если так понятнее будет. Неужели я бы стал платить 22$ за пару дней до конца месяца.
"Оставшуюся часть суммы Провайдер зачисляет на Лицевой счет Абонента в качестве частичной оплаты ежемесячной абонентской платы за следующий месяц." А пошло как оплата за сверх лимит по причине отсутствия блокировки доступа к внешнему каналу по истечении предоплаченного лимита мегабайт.

Последний раз редактировалось MongolRV; 23.01.2012 в 13:56.
Ответить 
Старый 23.01.2012 17:36   #19  
Аватар для Aleksander A
Оффлайн
OOO "Texnoprosistem"
Инженер Администрирования СИ
AKA:avenger
Сообщений: 442
+ 54  161/96
– 33  108/74

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksander A с помощью ICQОтправить сообщение для Aleksander A с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MongolRV Посмотреть сообщение
Мне сказали по-другому при активации
Так разве это не одно и тоже, при активации абонентская плата списывается исходя из фактического количества календарных дней, оставшихся до конца месяца. Остальные средства были зачислены на Вас счет, по окончании предо плаченого трафика Вы пользовались услугой по цене сверх лимита, ну ведь за трафиком должен следить Сам абонент.
__________________
TPS eastelecom l aleksander.a@tps.uz
Ответить 
Старый 24.01.2012 08:30   #20  
Аватар для MongolRV
Оффлайн
Сообщений: 44
+ 2  10/8
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aleksander A Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MongolRV Посмотреть сообщение
Мне сказали по-другому при активации
Так разве это не одно и тоже, при активации абонентская плата списывается исходя из фактического количества календарных дней, оставшихся до конца месяца. Остальные средства были зачислены на Вас счет, по окончании предо плаченого трафика Вы пользовались услугой по цене сверх лимита, ну ведь за трафиком должен следить Сам абонент.
Так не предупреждали же, что нету блокировки по истечении предоплаченного трафика. Откуда я мог знать как работает ваш система, если толковых объяснений не дается при активации. Я же исходил из того, что будет блок к внешнему каналу, но его там нет при наличии средств на счету. Вот если бы все было нормально разъяснено, у меня бы никаких претензий не возникало. Меня вообще удивляет строка в персональном кабинете под названием перенесенная сумма трафика. Что такое перенесенная сумма? И почему она была со знаком минус? Это тоже вводит в заблуждение. Я больше чем уверен, что мой случай не единственный. И вашу компанию это устраивает.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх