Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Велоспорт
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Велоспорт Короткий URL раздела - https://uforum.uz/velo


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2013 21:58   #231  
Аватар для MegBegb
Оффлайн
Автосервис
Тут подмёл...Там убрал...
Сообщений: 125
+ 99  31/19
– 3  0/0

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от AlekseyB Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Novikov Посмотреть сообщение
замеряя ступни рулеткой-линейкой и будет вам Щастье...
Дык я замерил свою ступню,а Макс в Москве замерил стельку Мавиковскую,ноу проблем Хотя твои Дима,8,5 UK мне были большеваты(нога то моя меньше),в итоге взяли 8
P.S.И по сетке тоже в см. у них всё совпадает,это я уже дома проверил У других производителей бывают несовпадения...
Заказал 44 размер ...Дай Бог мне счастья....
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.07.2013 14:56   #232  
Аватар для bigman
Оффлайн
asfarm
дизайнер
Сообщений: 427
+ 334  446/151
– 11  14/12

UzbekistanОтправить сообщение для bigman с помощью Skype™Мой мир
Первый опыт

Благодарности: ОСОБАЯ благодарность Зафару, спс чувак! Спс DHL: за три дня привезли с момента заказа. А что привезли? Привезли тапочки Shimano FN23 MTB SPD Shoes. http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=69967 , размер 48 (а что поделаешь? что выросло - то выросло). Поначалу очень боялся что не подойдут, ибо если верить таблице размеров шимано, мне нужен был 52!!! Это unreal, я в жизни такие ласты не носил.
Прислали мне не того цвета. Я хотел "пижонско-белые", а пришли серые, но так как туда вложили носочки и шипы, бурогозить я особо не стал, скорее наоборот - порадовался). Примерил - КАК НА МЕНЭ ШИТО! Педальки с Эванса пришли через дня три после прибытия тапок, называются они shimano M520, думаю в представлении не нуждаются.
Тест-драйв. ПОЕХАЛИ!
Итак, настал тот счастливый день, когда у меня появилось время наконец-то помыть велак а заодно одеть эти самые контакты. Установив всё по Фэн-шую и пробно встегнувшись на месте, я испугался тому как крепко они меня схватили и тому, что я не знаю как выстегнуться обратно. Вертелся во все стороны, было нечто похожее на пойманую в капкан цаплю))). Наконец лихо повернул пятку вправо, послышался спасительный щелчок, нога обрела свободу!
Первые впечатления:
Пока не заметил того, что педалируется легче. Было только ощущение того что твои ноги в ловушке, потому старался быть максимально внимательным. Разгонятся до 40-50 км/ч на спусках в городе не позволяла совесть и подначивающий ее инстинкт самосохранения.
Но вот тапки! как же они шикарно подходят для нашего климата. Нога продувалась со всех сторон + полиэстровые носочки с надписью шимано поглощали пот, что еще нужно для счастья?! Когда снял тапки, ступни были абсолютно сухие! Чего не скажешь про остальное, спасибо нашему климату)
Всё ждал когда же упаду. Не дождался. Всё впереди! Пару раз забывал отстегнуться второй, но буквально в нескольких см от земли нога выстегивалась и я благополучно избегал возможности показать шоу "снос небоскреба".
Теперь буду тестировать сие новые игрушки в субботней покатушке. Большая дистанция покажет все плюсы и минусы .
На этом спасибо за внимание.
P.S. Согласен с теми кто говорит что контакты противопоказаны для города, а для нашего, с нашими КУЛЬТУРНЫМИ водилами, тем более!
Ответить 
Старый 26.07.2013 15:15   #233  
Аватар для Zafar Babaev
Оффлайн
TyreCheck
ASP.NET Developer
Сообщений: 998
+ 1,120  1,126/324
– 2  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Zafar Babaev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от bigman Посмотреть сообщение
Согласен с теми кто говорит что контакты противопоказаны для города, а для нашего, с нашими КУЛЬТУРНЫМИ водилами, тем более!
Это поначалу так кажется. Через 500-1000 км в контактах вообще не будешь их замечать, а встегивание-выстегивание будет происходить на автомате .
Ответить 
Старый 26.07.2013 15:38   #234  
Real ID Group
Аватар для Sarvar Khaydarov
Оффлайн
ООО "Texnoprosistem"
специалист
Сообщений: 2,819
+ 3,530  3,108/1,053
– 18  44/40

UzbekistanОтправить сообщение для Sarvar Khaydarov с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от bigman Посмотреть сообщение
Большая дистанция покажет все плюсы и минусы .
все плюсы почувствуете на первом тягуне.))
__________________
Vivere militare est
Ответить 
Старый 26.07.2013 16:54   #235  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от bigman Посмотреть сообщение
P.S. Согласен с теми кто говорит что контакты противопоказаны для города, а для нашего, с нашими КУЛЬТУРНЫМИ водилами, тем более!
Наоборот.. Можно ускорится в нужный момент.. На топталках так не ускоришься..
Педалирование - легче не станет...
Просто можно крутить педаль "по кругу" задействуя другие мышцы, толкать вдоль, тянуть вверх. но эти мышцы конечно надо раскачать и научиться крутить именно крутить а не давить на педали...
__________________
Велосипедист на дороге - как вурдалак - в зеркалах не отражается.
Ответить 
Старый 26.07.2013 19:42   #236  
Аватар для Филимонов Сергей
Оффлайн
Armacom
Программист
Сообщений: 724
+ 892  267/149
– 6  4/1

Russian FederationОтправить сообщение для Филимонов Сергей с помощью ICQМой мир
Для понимания того, как именно нужно именно крутить, советую попробовать педалировать только одной ногой. Сперва левой а после правой. Если левой то правую убрать с педали, а если правой то левую убрать с педали. Т.е. таким образом можно правильно понять на каком этапе педалирования начинать тянуть а на каком толкать. Ну и как-то привыкнуть к этому )
Естественно после уже нужно будет педалировать обоими ногами ))
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх