Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Велоспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Велоспорт Короткий URL раздела - https://uforum.uz/velo


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2011 23:34   #11  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Teplenkiy Посмотреть сообщение
это Фрирайд и даунхил.
Насколько я знаю для даунхила какие-то контакты используют...
Просто чтобы ноги с педалей на расколбасе не слетали...

Хотя вообще "контакты не для спорта" - это тема вечного холивара
Ответить 
Старый 28.03.2011 23:40   #12  
Аватар для Teplenkiy
Оффлайн
Свое бюро
Архитектор
Сообщений: 54
+ 0  17/16
– 0  0/0

Russian Federation
Вадим. Не только вес, но и любая универсальность как правило, становиться пороком! Тяжелая сторона, "якобы топталка" так и норовит перевернуться на более легкую, "якобы контакт". Скорее выбрать то или иное... Судя по вашим заездам. Контакты прибавят вам непосредственно и всем участникам заездов рациональную трату энергии в заезде. Проще говоря к точке возврата можно будет приезжать быстрее и не с "языком на плече" Стоит только привить ездоку определенный навык Я настолько привык, что без контактов в моих поездках (дисциплина кроскантри) себя не представляю.
Ответить 
Старый 28.03.2011 23:41   #13  
Аватар для Teplenkiy
Оффлайн
Свое бюро
Архитектор
Сообщений: 54
+ 0  17/16
– 0  0/0

Russian Federation
Верно! Не для спорта, а для каждого ездока в отдельности! В том числе и для каждой трассы! Вот и меняют педали под нужды и чаяния!
Ответить 
Старый 29.03.2011 01:44   #14  
Known ID Group
Аватар для Artemii
Оффлайн
завод
работник
Сообщений: 194
+ 47  77/45
– 3  5/4

Russian FederationМой мир
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Ну или просто есть односторонние, но они мне кажется хуже, тем что вес лишний постоянно возишь
Поддерживаю,односторонки не есть гуд.
Щас блин вас наслушаюсь и пожалею,что свои контакты обменял на велострусы.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.03.2011 09:21   #15  
Known ID Group
Аватар для max
Оффлайн
A1 Systems
Системный администратор
AKA:max
Сообщений: 1,262
+ 487  1,026/489
– 3  0/0

Russian FederationАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Artemii Посмотреть сообщение всё же далеко не всегда кататем по асфальту Ну так на бездорожье тоже их хвалят.
Уже год катаю в контактах: Педальки как раз Shimano М520, туфли Shimano M063 контактные клеммы: Shimano SM-SH51 без мультирелиза. Опишу свои впечатления по городу, в горах по пересеченке, по грязи.

По городу первое время стремался ездить, особенно перекрестки, заранее выстегивался (благо привычка, остановившись, опираться на правую ногу, думать особо не приходилось), потом поехал вокруг чарвака в контактах, после этой покатушки встегивания и выстегивания превратились в рефлекс. Сейчас я езжу и даже не думаю о том что я в контактах. Вы правильно отметили что при резкой остановке и падении с вела они выстегиваются сами. У меня редко, но случаются остановки внезапные, когда рука на тормоз давит раньше чем ноги понимают что нужно выстегнуться. В этом случае я просто тело подаю вперед, пока вел заваливаться не начал, при этом ноги сами слетают с педалей за счет того что носок зафиксирован, а пятку начинает разворачивать во внешнюю сторону. Со стороны выглядит несколько неуклюже, но главное что падения нет. Кстати, я так привык что на работу езжу в контактах, а в офисе держу сменную пару обуви.

По поводу пересеченки и расколбаса: по моему мнению самый большой профит от контактов - это то что ноги с педалей не слетают. Ездил в них с ок-сакаты в подъем в сторону перевала ок-тахта. Дорога дурная, куча камней, короче, мрак. Ничего, нормально, проехались без приключений. На спуске экстренно выстегнулся один раз, не упал.

Грязь: вот тут, мне кажется, весь вопрос в том какое строение у педалей. У меня при всетгивании, даже если вся подошва забита глиной (в прошлом году, помните мы с Сашей поехали на оксакату зимой) глину просто выдавливает, благо контакт имеет много просветов, через которые она легко проходит.

Вадим, Вам удачи на контактах, никаких падений и больше удовольствия от новой техники.
Ответить 
Старый 29.03.2011 11:35   #16  
Known ID Group
Аватар для k0rwin
Оффлайн
web-programmer
Сообщений: 1,470
+ 814  851/325
– 0  0/0

Uzbekistan
Черт, заинтриговали . Пару раз слетали ноги с педалей - было очень неприятно. Надо будет через месяц-другой тоже попробовать, когда хоть какая-то техника выработается .
Ответить 
Старый 29.03.2011 13:17   #17  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от k0rwin Посмотреть сообщение
Надо будет через месяц-другой тоже попробовать, когда хоть какая-то техника выработается
Эт....не надо.... сезон откатай на топталках.... На контактах надо уверенно чуствовать себя и уверенно управляться с байком.... Т.е быть уверенным что если скажем заденее колесо "поведет" на мокрой зебре скажем, то сумеешь поймать баланс...
Хотя есть контактные педали с платформой, причем она не одностороняя а двух стороняя относительно полноценная... Т.е по городу можно ездить в обычных кросовках, а на покатушки - всегиваться...
Ответить 
"+" от:
Старый 29.03.2011 13:20   #18  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan

у меня вот такие тапки Exustar SM-102
Ответить 
Старый 29.03.2011 13:23   #19  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от k0rwin Посмотреть сообщение
Пару раз слетали ноги с педалей - было очень неприятно.
Еще неприятнее - это когда надо ногу с педали снять, а понимаешь что забыл выстегнуться из контакных педалей.... Тем более что это надо гоооораздо чаще, чем нога с топталок слетает

P.S точнее понимаешь, что забыл обычно когда уже лежишь на земле.... До этого ничего не понимаешь.
Ответить 
Старый 29.03.2011 14:39   #20  
Known ID Group uParty Member
Аватар для KostyaS
Оффлайн
Сообщений: 3,108
+ 2,205  3,211/1,201
– 11  11/10

Uzbekistan
Есть мнение, что лучше не выстегнуться с педали при скорости 0 км/ч и лечь набок, чем слететь с педали на скорости >35-40км/ч.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх