Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > Билайн
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн Раздел, посвященный услугам мобильной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Билайн USSD коды


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2012 15:49   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Билайн: отказ от приёма платежа по пластиковой карточке

Вчера попытка в 18:55 совершить оплату за мобильную связь в Центральном офисе Билайн с пластиковой карточки SmartVista закончилась неудачно. Со слов девушек-операторов (кассиров): "Инкассация прошла в 16:00 и теперь платёж мы принять не можем". Наличные прошли без проблем.

Приходить для оплаты в офис Билайна до 16:00 возможности нет никакой. Как совершить оплату, используя имеющиеся под рукой платёжные средства, в удобное для себя время?

Что такое "инкассация" в терминах сотового оператора? Банк-эмитент карт ответил, что с его стороны никаких препятствий в совершении платежа нет.
__________________
DWBH

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 11.10.2012 в 15:53.
Ответить 
Старый 11.10.2012 16:08   #2  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Даже если организация в 16.00 инкассировала денежные средства на карточке терминала, это не означает что после 16.01 в дальнейшем организация не может снимать с пласт.карточек покупателей за услуги/товары. Эти денежные средства согласно нормативным актам могут быть инкассированы на следующий день, т.е. получается что эти денежные средства поступят на р/с организации в следующий день. Наверно это каша-маша не нравится бухгалтерам Билайна.

Скрытый текст:
Вот почему пчелы не могут сосчитать сколько цветочек они облетели
Ответить 
Старый 11.10.2012 16:58   #3  
Аватар для Evgeniy K
Оффлайн
Сообщений: 248
+ 69  80/48
– 2  17/8

UzbekistanОтправить сообщение для Evgeniy K с помощью Skype™Мой мир
Скажу как у нас происходит инкассация. Каждый день (в нашем случае в 15-00) наш терминал говорит: сделайте инкассацию. И пока мы не сделаем инкассацию он не принимает никакие карточки. Иногда бывает, что связь с банком плохая и инкассация срывается. Это может занять от нескольких минут до получаса или часа. Как только инкассация проходит, счетчик на терминале обнуляется, деньги уходят в банк и терминал опять готов к работе.
Может быть Вы с девушкой из Билайна друг друга неправильно поняли. Просто не могу поверить, что такая солидная фирма и может проколоться на такой мелочи. По закону если не работает терминал, то все продажи, услуги и т.д. нужно прекратить до устранения. Иначе жалобы-проверки-штрафы...
Ответить 
Старый 11.10.2012 17:03   #4  
Аватар для Evgeniy K
Оффлайн
Сообщений: 248
+ 69  80/48
– 2  17/8

UzbekistanОтправить сообщение для Evgeniy K с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Эти денежные средства согласно нормативным актам могут быть инкассированы на следующий день, т.е. получается что эти денежные средства поступят на р/с организации в следующий день.
Если успеть сделать инкассацию до 14-59, то деньги приходят с 15-01 до 16-00 обязательно в тот же день. Я успеваю эти деньги отправлять сразу же по назначению. Может быть это только в моем банке так.
Ответить 
Старый 11.10.2012 17:05   #5  
Аватар для Evgeniy K
Оффлайн
Сообщений: 248
+ 69  80/48
– 2  17/8

UzbekistanОтправить сообщение для Evgeniy K с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
с пластиковой карточки SmartVista закончилась неудачно
Извините не сразу заметил. В Вашем случае ключевое слово SmartVista. Я имел ввиду карточки Узкарт.
Ответить 
"+" от:
Старый 11.10.2012 22:48   #6  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Даже если организация в 16.00 инкассировала денежные средства на карточке терминала, это не означает что после 16.01 в дальнейшем организация не может снимать с пласт.карточек покупателей за услуги/товары. Эти денежные средства согласно нормативным актам могут быть инкассированы на следующий день, т.е. получается что эти денежные средства поступят на р/с организации в следующий день. Наверно это каша-маша не нравится бухгалтерам Билайна.
Абсолютно согласен. В бухгалтерии это говориться "Деньги в пути" и отмечается на 57 счету.
Был у меня случаи, когда хотел платит 9-20 услуги Билайна в Термезе с "простой" пластикой. Операторша сказала, "Мы еще не успели сделать инкасацию".
Ответить 
Старый 12.10.2012 00:23   #7  
Заблокирован(а)
Аватар для Legalis
Оффлайн
Norma
Expert
Сообщений: 383
+ 77  93/67
– 8  92/43

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Что такое "инкассация" в терминах сотового оператора? Банк-эмитент карт ответил, что с его стороны никаких препятствий в совершении платежа нет.
Жалуйтесь в налоговую. Дрессируйте Билайн. Налоговая любит когда не принимают карточки! Ой как любит
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.10.2012 06:39   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Legalis Посмотреть сообщение
Жалуйтесь в налоговую. Дрессируйте Билайн.
Это незачем. Проблема, как мне кажется, в самой системе карт SmartVista, помноженная на недостаточную квалификацию в этом вопросе кассиров. Хотя от этого не легче...

Поскольку тема имеет соответствующий тег, просьба отмечаться по существу. Телефон доверия (какой-либо организации, которой можно адресовать этот вопрос) я попытался вчера узнать в том же банке-эмитенте. Неудачная попытка...
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 12.10.2012 07:53   #9  
Аватар для Evgeniy K
Оффлайн
Сообщений: 248
+ 69  80/48
– 2  17/8

UzbekistanОтправить сообщение для Evgeniy K с помощью Skype™Мой мир
ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

Для регионов республики - (8-800) 200-00-44
Для города Ташкента - 200-00-44
*** Междугородные звонки по телефонам доверия Центрального банка являются бесплатными

Ваше обращение будет рассмотрено специалистами в кратчайшие сроки и в установленном законодательством порядке будут приняты все необходимые меры по решению указанных в них вопросов.

Также, можете обратиться по Интернету: webmaster@cbu.uz, info@cbu.uz
Ответить 
Старый 12.10.2012 09:33   #10  
Заблокирован(а)
Аватар для Legalis
Оффлайн
Norma
Expert
Сообщений: 383
+ 77  93/67
– 8  92/43

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Проблема, как мне кажется, в самой системе карт SmartVista
Проблема негров шерифа не волнуют. Вы жалуйтесь что отказываются принять оплату по пластиковой карте и будет вам счастье. В технические дебри пусть лезут те которым платят зарплату за это.
Ответить 
Ответить

Метки
Билайн, пластиковые карточки, smartvista
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх