Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2019 23:41   #1931  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
с ТГ-канала
Желтый это белорусско-китайский электробус.

Электробусы внедряются быстрее электронных систем оплаты. Символично.
Ответить 
Старый 20.09.2019 06:36   #1932  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Otkritka Посмотреть сообщение
А при чём тут метро ?
Дабы не плодить новую тему. А почему именно в эту? Автобус и метро относятся к общественному транспорту, вот и оставил пост в этой теме.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.09.2019 06:40   #1933  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Электробусы внедряются быстрее электронных систем оплаты. Символично.
Спешу Вас огорчить. Данный вид автобуса всего лишь любезно предоставлен бесплатно белорусской стороной сроком на 3 месяца в целях тестирования и рекламы, и исключительно по инициативе белорусов. Никаких, к сожалению, или к счастью, инициатив по покупке данной модели с нашей стороны нет.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 22.09.2019 15:52   #1934  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
В ООН призвали брать пример в сфере транспорта с СССР

Скрытый текст:

В преддверии Всемирного дня без автомобиля в ООН призвали страны мира сократить число машин за счет развития инфраструктуры общественного транспорта, а пример брать в этом вопросе посоветовали с Советского Союза.
В своем заявлении глава отдела транспортного передвижения Программы ООН по окружающей среде UNEP Роб де Йонг отметил, что структура общественного транспорта должна развиваться во всех городах, тогда у людей будет стимул отказываться от личных авто. Однако нет ничего плохого в том, что машина в некоторых странах считается символом показателя статуса.

Почему в городах России перестали строить метро
«Не следует быть полностью против этого. Вопрос в том, как люди собираются использовать машину. Если в городе хорошая инфраструктура для передвижения (автобусы, пешеходные дорожки, дорожки для велосипедов), то они могли бы отказаться от поездки на машине», — заявил Йонг.

По его словам, хорошими вариантами было бы ограничение въезда в центр города, повышение цен на парковку и даже запрет на въезд иногородних авто.
«Государства, которые входили ранее в Советский Союз, обладали очень хорошей инфраструктурой общественного транспорта. Я был во множестве городов, где общественный транспорт был действительно хорошо развит — трамваи, автобусы. Думаю, важно обратить внимание на те хорошие вещи, которыми они обладали в прошлом», — цитирует его ТАСС.
Ответить 
Старый 30.09.2019 09:52   #1935  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Почему общественный транспорт Ташкента такой махровый. Мнения пассажиров



Общественный транспорт Ташкента уже давно стал притчей во языцех. О резиновых автобусах, стиле вождения и хамстве водителей писали не раз.

Корреспондент решил опросить пассажиров и проверить, заметили ли они какие-либо улучшения в работе общественного транспорта. Забегая вперед, отметим, что выводы людей неутешительные, многие говорят, что изменения, конечно, есть, но они идут с таким скрипом и так медленно, что их результаты увидят только наши потомки.

Где мой автобус

По мнению пассажиров, одной из главных проблем общественного транспорта сегодня является его сильная изношенность и недостаточные темпы обновления автопарка, а также низкий уровень и качество обслуживания.

Пожилые люди особенно жалуются на автобусы марки Isuzu. Тут и маленький неудобный салон, узкие двери и высокий пол. Для молодого и здорового человека взобраться на три ступеньки не составит труда, но как в таком автобусе ехать пенсионерам, людям с ограниченными физическими возможностями или родителям с коляской – это непонятно.

У людей старшего возраста возникает много проблем с графиком движения и расписанием автобусов.

Цитата:
"На многих остановках, особенно в спальных районах, отсутствуют нужные схемы маршрутов, расписание и необходимая информация.
Водители ведут себя непредсказуемо, то "подлетают" к остановке на 30 секунд, то стоят на ней по пять минут.
Часто бывает так, что сложно выйти с автобуса, или зайти в него, так как водители резко останавливаются или газуют с остановки так, что упасть недолго", – рассказала пенсионерка.
Единственный плюс – это мобильное приложение для отслеживания движения автобусов.
В нем есть список маршрутов, правда который ничего не скажет приезжему человеку, не говоря уже о пенсионерах, не все из которых могут пользоваться и имеют смартфоны.
Недавно подсобил и "Яндекс", запустивший отслеживание автобусов.

"Хорошо, что сейчас есть приложения на телефоне. Можно отслеживать, когда и на какую остановку приедет автобус, это удобно. Правда, когда возникает какая-либо проблема, появляется надпись "автобусы временно недоступны. Разве такое допустимо?", – вопрошает столичный житель.

По словам студента одного из столичных вузов, сейчас хорошо ездят автобусы, маршруты которых пролегают по центральной части города, например 58 и 38.

"Автобусы, на которые маленький спрос, ездят совсем непредсказуемо.
Один такой автобус проезжает в моей махалле, я просто не знаю, когда он точно будет и вообще остановиться ли на моей остановке", – рассказал он.

Я водитель, я главный

Многие пассажиры отмечают наплевательское отношение водителей к правилам дорожного движения и к другим его участникам.
Один из примеров – это Бектемирский район, массив Водник.

Конечную остановку автобусов специально сделали подальше от оживлённого перекрестка, чтобы их водители могли спокойно разворачиваться на круге Рохат и стоять там же, никому не мешая.

Что же происходит на самом деле.
Водителям неинтересно стоят на конечной остановке, где нет пассажиров, и они едут вперед, выстраиваясь огромной колбасой возле остановки "Базарчик", на узкой двухполосной трассе.
И стоят они здесь минут по десять, что постоянно приводит к заторам и опасным ситуациям, провоцирующим ДТП.

Кроме того, автобусы перекрывают пешеходный переход, расположенный на светофоре, по которому, в частности, идут дети в ближайшую школу.
Представьте картину – бедные дети, которым преградил путь автобус, вынуждены переходить дорогу не по пешеходному переходу, а по трассе, предварительно высовывая голову из-за этого самого автобуса, чтобы понять, что происходит на дороге.
И это уже не говоря, что автобусы перекрывают обзор на светофор, как пешеходам, так и водителям.

Нам удалось побеседовать с жителями близлежащих домов, которые уже не раз высказывали водителям свои претензии о том, что они нарушают ПДД и создают опасные ситуации.
В ответ они слышат лишь хамство и смех.

Удобная остановка

Для пассажиров общественного транспорта также очень важен комфорт на остановках. В центре столицы и в близлежащих районах дела обстоят более или менее сносно.
Но что касается районов, расположенных чуть дальше от центра города?

На пунктах ожидания, находящихся в отдалённых районах, обстановка оставляет желать лучшего.
Один из минусов – маленькие размеры остановок. Кроме того, тут отсутствует элементарная чистота, не говоря уже о достаточном количестве скамеек.
А иногда, те, которые есть, сделаны из железа.
Вы попробуйте посидеть холодным утром на железной скамейке – удовольствие не самое приятное.

Из-за небольших размеров остановок и занимающих их пространство магазинов часто приходится наблюдать, как люди ожидают нужного автобуса или маршрутку под палящим солнцем или проливным дождем.

"Посмотрите на новые остановки. Кто их придумал? Где тень? И вокруг ни одного дерева.
Лавочки летом всегда горячие, зимой – холодные. На них невозможно сидеть, стоим возле них", – рассказала пассажирка.

"Я прочитала, что в Ташкенте тестируют электробус. Такое ощущение, что вместо того, чтобы заниматься устранением серьезных проблем руководство столичных автобусных парков в очередной раз строит прожекты. Где обещанная электронная система оплаты, почему водители автобусов не соблюдают ПДД, остановки стоят в непродуманных местах, кондукторы хамят", – отметила другая пассажирка.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.09.2019 11:31   #1936  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Это обывательское поверхностное мнение. Глубина проблемы в:
1. Система, при которой ответственность по выручке на водителе. Сидящие в кабинетах ни за что не отвечают, нет осязаемых критериев качества их работы. Пересел пассажир с автобуса на такси/личное авто, выручка уменьшилась, виноват водитель. А не те, кто 25 лет наплевательски относится к комфорту пассажиров в кабинетах, закупают неприспособленные для людей изузу, неспособные и не имеющие желание обеспечить выполнения утвержденного расписания. Водители крайние и, как следствие, имеем дефицит водителей

2. Сказки с более 10 летней историей про оцифровку управления автобусами. Тут и электронная оплата проезда, которую саботируют все, она ж не даст воровать. GPS мониторинг: уже который раз слышу про отключенные водителями трекеры, а ситуация не меняется. Чем занимается ТШТХ? У вас на мониторе видно отключенное оборудования? Почему вы занимаетесь абы каким пост реагированием на обращения? Я уже молчу про смену 3х поставщиков. Добрым словом вспоминается неугодный руководству ТШТХ ВИА, который работал превосходно, на фоне последующих убожеств. Ну и камеры в автобусах. Видал я пилотный проект в 24 автобусе. 4 камеры, куда только не направлены, но не на водителя. Видимо чтобы не мешать ему курить в салоне и сидеть в телефоне. Отличное начало проекта!
В общем налицо саботаж данного процесса на всех фронтах. А мотивация саботажа в пункте 3.

3. Воровоство. Прямое и косвенное. Начиная от топлива и недосдаче выручки, заканчивая ситуациями, когда водитель за свой счёт делает ремонт, а где то списываются запчати.

Всё это на фоне безсистемного подхода к решению проблем.

Последний раз редактировалось Ferrum; 30.09.2019 в 11:42.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 30.09.2019 21:45   #1937  
Аватар для Slr17
Оффлайн
Сообщений: 45
+ 8  13/10
– 18  23/13

Uzbekistan
Я не понимаю а какого х.... я отменили все электрички изза хлопка?? А люди как должны ездить а? Че за беспредел???
Ответить 
Старый 11.10.2019 08:09   #1938  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Расходы на зарядку белорусского электробуса в Ташкенте оказались в 10 раз меньше, чем аналога работающего на дизеле



На улицах Ташкента сейчас идет тестовая эксплуатация первого белорусского электробуса Vitovt Electro E420.

Одним из главных достоинств электробуса является экономичность его эксплуатации.
Даже по сравнению с достаточно новыми автобусами местного производства, а в Узбекистане созданы совместные производства автобусов с германскими и корейскими производителями.
Ежедневные расходы на его зарядку практически в 10 раз меньше, чем стоимость дизельного топлива для работающего на маршруте автобуса, сообщили в посольстве Беларуси в Ташкенте.

100%-ная экологичность электробуса, его тихий и плавный ход обеспечивают комфортную поездку не только пассажирам, но и водителю.
Он оснащен системой накопителей электроэнергии на базе суперконденсаторов.
Время полной зарядки накопителей составляет от 5 до 10 минут, она осуществляется на конечной станции.

За день электробус осуществляет до 15 рейсов. В первый день электробус смог проехать более 40 км на одной зарядке.
Салон оборудован мощной системой кондиционирования, что немаловажно для солнечного Ташкента.

Хорошо заметный на ташкентских улицах новый вид транспорта белорусского производства уже успел приглянуться жителям узбекской столицы.
По словам водителя электробуса, многие пассажиры часто пропускают несколько рейсовых автобусов, чтобы дождаться "солнечного белорусского красавца".
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
"+" от:
Старый 11.10.2019 14:13   #1939  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Посол Беларуси проехал на электробусе в час пик



Транспортное средство оснащено системой накопителей электроэнергии на базе суперконденсаторов.
Время полной зарядки составляет от 5 до 10 минут, она осуществляется на конечной станции.

Электробус белорусского производства был доставлен в Ташкент в сентябре 2019 года и уже вышел на один из столичных маршрутов.

В Ташкенте будет запущен первый автобус, работающий на электричестве © АО "ТОШШАХАРТРАНСХИЗМАТ"
Нужны ли столице электробусы - ответ "Тошшахартрансхизмат"
Накануне его протестировал посол Беларуси, сообщает сайт диппредставительства этой страны в Узбекистане.

За день электробус осуществляет до 15 рейсов. В первый день он смог проехать более 40 км на одной зарядке.

Одним из главных достоинств электробуса является экономичность эксплуатации.
Ежедневные расходы на его зарядку практически в 10 раз меньше, чем стоимость дизельного топлива, отмечает представитель посольства Беларуси.



Глава белорусской дипмиссии в Узбекистане Леонид Маринич проехал по маршруту электробуса и даже примерил на себя места водителя транспортного средства.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 15.10.2019 10:11   #1940  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Otkritka Посмотреть сообщение
Расходы на зарядку белорусского электробуса в Ташкенте оказались в 10 раз меньше, чем аналога работающего на дизеле
Врядли тут учтёны расходы по износу АКБ, который который в день разряжается и заряжается 15-25 раз
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх