Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > О животных
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О животных Решение различных проблем и вопросов о животных, помощь в пристройстве и т.д. и т.п.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2012 11:36   #81  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
всех трех своих собак я купил на базаре. В общей сложности они прожили у меня 35 лет
Вы могли бы купить их и НЕ на базаре. И никто не говорит, что собака с базара не может быть хорошей, и не может прожить долгую и счастливую жизнь. Я говорю о том, что такого не должно быть:



И не надо у них ничего покупать, тем самым их поддерживая. Потому что завтра новых притащат - либо наплодят, либо насобирают где. Если бы конфисковать можно было, тогда другой разговор.
Ответить 
Старый 11.01.2012 11:39   #82  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Игорь Ласьков Посмотреть сообщение
Я думаю, именно это Евгения и хотела сказать
Нет, не именно это. Я хотела сказать, что у нас перепроизводство животных, как якобы породистых, так и вообще не породистых. И что поддерживать своими деньгами тех, кто плодит их пачками, содержит в омерзительных условиях, и тащит на базар продавать за копейки - последнее дело. Вне зависимости от того, покупаете ли вы на базаре типа йорка или забираете ли из жалости полудохлую дворняжку. Заберите ее бесплатно, тогда другое дело.
Ответить 
Старый 11.01.2012 11:41   #83  
Real ID Group
Аватар для Игорь Ласьков
Оффлайн
Сообщений: 1,293
+ 2,325  515/304
– 113  65/54

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Нет, не именно это. Я хотела сказать, что у нас перепроизводство животных, как якобы породистых, так и вообще не породистых. И что поддерживать своими деньгами тех, кто плодит их пачками, содержит в омерзительных условиях, и тащит на базар продавать за копейки - последнее дело. Вне зависимости от того, покупаете ли вы на базаре типа йорка или забираете ли из жалости полудохлую дворняжку. Заберите ее бесплатно, тогда другое дело.
Ну тогда, как Вы и сказали, только конфискация, так как бесплатно никто ничего не отдаст. Но её, к сожалению, не применят.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Опуститесь до их уровня, где вас задавят своим опытом.
Ответить 
Старый 11.01.2012 11:42   #84  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Игорь Ласьков Посмотреть сообщение
как Вы и сказали, только конфискация
Нет, не только. В первую очередь - не покупать и всех убеждать не покупать на таких условиях. Взять бесплатно можно из приюта или по объявлению.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.01.2012 11:48   #85  
Real ID Group
Аватар для Игорь Ласьков
Оффлайн
Сообщений: 1,293
+ 2,325  515/304
– 113  65/54

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Нет, не только. В первую очередь - не покупать и всех убеждать не покупать на таких условиях. Взять бесплатно можно из приюта или по объявлению.
Несомненно, правильно. Но пока не все об этом знают, такая ситуация будет сохраняться - ведь мало кто из начинающих заводчиков, не владеющих информацией (а таких, как Вы сами знаете, очень немало), понимают, почему щенок из питомника стоит в разы дороже, чем супер-пупер-породистый щенок с янгиабада. Другая ситуация - как Вы и описали, хлопанье в ладошки от умиления при виде, или слёзы маленького ребёнка, умоляющего купить животинку
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Опуститесь до их уровня, где вас задавят своим опытом.
Ответить 
Старый 11.01.2012 11:51   #86  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Игорь Ласьков Посмотреть сообщение
ведь мало кто из начинающих заводчиков, не владеющих информацией (а таких, как Вы сами знаете, очень немало), понимают, почему щенок из питомника стоит в разы дороже, чем супер-пупер-породистый щенок с янгиабада
Владельцев т.е., вы хотели сказать, а не заводчиков... Ну вот эта тема в том числе и для этого ведь - чтоб что-то рассказать. Меньше всего я хочу людей уговаривать покупать дорогих собак в клубах, на самом деле; я здесь не для рекламы клубов. И к официальной кинологии у меня есть большие претензии. Но к фермерам с "птички" претензий еще больше.

На самом деле я предпочитаю людей вообще отговаривать от приобретения собаки. Не нужно это, за исключением тех ситуаций, когда они без собаки просто жить не могут.

Так что больше всего нам нужна социалка на тему "собака тебе не нужна!". Совершенно серьезно.

Последний раз редактировалось Eugenie; 11.01.2012 в 11:54.
Ответить 
Старый 11.01.2012 12:57   #87  
Real ID Group
Аватар для Игорь Ласьков
Оффлайн
Сообщений: 1,293
+ 2,325  515/304
– 113  65/54

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Владельцев т.е., вы хотели сказать, а не заводчиков...
Да, так правильнее будет, действительно.

Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Так что больше всего нам нужна социалка на тему "собака тебе не нужна!". Совершенно серьезно.
Но отговорами не решить проблемы, ИМХО. На мой взгляд, лучше будет заставлять думать о приобретении, указывать на явные неудобства и т.п. Но это будет долгое и нудное вбивание, вталдычивание, вкручивание информации в мозг, на которое может уйти немалое время.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Опуститесь до их уровня, где вас задавят своим опытом.
Ответить 
Старый 11.01.2012 13:01   #88  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Игорь Ласьков Посмотреть сообщение
Но отговорами не решить проблемы, ИМХО.
Не поняла... Так если человеку НЕ НУЖНА собака - пусть поймет, что она ему, по правде, не нужна. Т.е. пусть, естественно, думает о приобретении и о его неудобствах, и приходит к выводу, что ему это нафиг не сдалось.
Ответить 
Старый 11.01.2012 13:07   #89  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Зачем обывателю заморачиваться с клубами/породами/родословными и прочими понтами,
Согласен.
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Старый 11.01.2012 13:14   #90  
Real ID Group
Аватар для Игорь Ласьков
Оффлайн
Сообщений: 1,293
+ 2,325  515/304
– 113  65/54

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Не поняла... Так если человеку НЕ НУЖНА собака - пусть поймет, что она ему, по правде, не нужна. Т.е. пусть, естественно, думает о приобретении и о его неудобствах, и приходит к выводу, что ему это нафиг не сдалось.
Возьмём два типа людей - оба начинающие собаководы, оба сомневаются, выбирают, ищут. Но один ищет супер-пупер крутую собаку, собирается ходить на выставки, выбирает самую крутую породу, лишь бы потешить себя общей офигенностью. Ему естественно, собака не нужна. Другой тип - человек, любящий животных, но по воле судьбы, их не имевший ранее. Он также выбирает, колеблется, интересуется, но ещё не совсем понимая, что такое неотложные прогулки в 5-6 утра, постоянная дрессура и прочее, готов на это. Согласитесь, если второй человек зайдёт в такую социалку, то его ещё можно легко переубедить на обратный шаг. Поэтому я считаю, что такой ресурс должен быть разнанаправленным, интересным и действительно поучительным, заставляющим задуматься, а действительно ли мне нужно животное домой?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Опуститесь до их уровня, где вас задавят своим опытом.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх