Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > О животных
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О животных Решение различных проблем и вопросов о животных, помощь в пристройстве и т.д. и т.п.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2012 23:53   #1  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
В помощь бездомным животным

Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
К сожалению, видимо очень не многие это знают, так как постоянно наблюдаю как ругаются на кошек, пинают их, мучают.
Цитата:
Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
Помню, лет 10-12 мне было,шла домой, холодно на улице, дожди шли. Дети поймали котенка, окунали его в арык и кидали в кусты. Кое-как отобрала у них его, притащила домой,хотя дома своя сидела. Мама с братом отмыли,покормили его. Такой рыжий ангелочек оказался.Потом отдали папиному сотруднику, у которого свой двор был. Ну КАК такое чудо можно обижать?
Так как люди все больше и больше внимания обращают на свою жизнь, нежели на окружающую среду. Ведь животные, в т.ч. и домашние - это составляющее окружающей среды. Ну, а людям остается думать только и только о деньгах и как прожить этот нечудесный день. Хотя сделать день чудесным и сотворить добро - это помочь маленькому существу по имени кошка/кот . Разве я не прав, а ?

Вот вам вдобавок к моему размышлению...

Ответить 
Старый 07.01.2012 23:58   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
все-таки мало ли чего напишут в интернетах,
Вот тут http://sambuh.ru/blog/koshki-i-traditsii.html еще хороший материал о кошках в мечети.
Ответить 
Старый 08.01.2012 00:07   #3  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Плакаты бы такие по городу расклеить, может и отношение к животным изменится у людей.

Шокирует.

Ответить 
Старый 08.01.2012 00:31   #4  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Плакаты бы такие по городу расклеить, может и отношение к животным изменится у людей.
Вот если бы Рекламные агентства, у которых иногда бывают свободные билборды - развесили такие плакаты .. НУ раз на каких основаниях - так хоть на Социально-значимых правах. И желательно с надписью, которую я процитировал от сообщения ЕС. Цены бы не было!
Ответить 
Старый 08.01.2012 00:40   #5  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Вот если бы Рекламные агентства, у которых иногда бывают свободные билборды - развесили такие плакаты .. НУ раз на каких основаниях - так хоть на Социально-значимых правах.
А давайте обсудим возможность реализации.

Кому не все равно? Подключайтесь к теме!
Ответить 
Старый 08.01.2012 00:44   #6  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
А давайте обсудим возможность реализации.
Я присоединяюсь!
Ответить 
"+" от:
Старый 08.01.2012 01:46   #7  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Вообще-то, можно начать прямо сейчас, а именно:

Создать тему на форуме — «Социальная реклама в поддержку бездомных животных — Внеси свой вклад!»
(Не создаю сразу, так как думаю нужно сначала обсудить нюансы.)

В теме (строго по делу, без оффтопа) обозначить цели: Привлечение рекламных агенств, внимания граждан, рекламы на кабельном, информирование людей о том, что нужно делать в первую очередь, если вы подобрали животное (ветеринары, кормление, гигиена), и так далее.

Можно собрать поначалу некую «группу» из форумчан, потом, надеюсь, присоединятся и другие.

Так же можно создать подобные темы на тех форумах, где еще общаются юФорумчане.

Опять таки, у многих здесь есть свои сайты, я могу нарезать баннеры необходимых размеров (пишем кому какой нужен, буду делать и выкладывать в тему), разместить их на своих сайтах со ссылкой на тему «Социальная реклама в поддержку бездомных животных — Внеси свой вклад!».


Наверняка, каждый может что-то еще предложить!

(У меня есть еще пару мыслей, изложу немного позднее.)



UPD: Нашел фото в хорошем качестве, с ним уже можно работать.



(кликабельно)

Последний раз редактировалось JackDaniels; 08.01.2012 в 01:58.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.01.2012 02:08   #8  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Есть же приюты животных, уже много чего делают, у них и инфраструктура есть (две девушки-добровольцы) и связи — лучше с ними связаться чем заново весь путь проходить с нуля. У меня есть контакты.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 08.01.2012 02:18   #9  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Есть же приюты животных, уже много чего делают, у них и инфраструктура есть (две девушки-добровольцы) и связи — лучше с ними связаться чем заново весь путь проходить с нуля. У меня есть контакты.
Приюты есть (но, я понятия не имею где), тут же цель другая, поменять само отношение людей к бездомным животным, тогда может быть и приютам будет меньше работы.

Да и посмотрите вокруг, сколько котят умирает от голода, холода, болезней и жестокости людей.

С этим не один приют не справится, ведь приют, это последняя соломинка, лучше до этого не доводить.

А вот привлечь в эту тему на форум этих девушек, было бы просто шикарно, у них же наверняка колоссальный опыт!
Да и хоть будем знать куда при случае обращаться, или направлять посильную помощь.
Ответить 
Старый 08.01.2012 08:57   #10  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Создать тему на форуме — «Социальная реклама в поддержку бездомных животных — Внеси свой вклад!»
(Не создаю сразу, так как думаю нужно сначала обсудить нюансы.)
Руслан,

Тема бездомных животных - бесконечна. И, при том, что я поддерживаю вашу инициативу, я должна сказать: эту проблему надо пытаться решать с другого конца. Их можно кормить и пристраивать бесконечно, и они бесконечно будут появляться. Почему? Откуда они берутся?

Они берутся от необдуманных покупок. Приехали на Янгиабад за чем-то для хозяйства, зашли посмотреть на кошечек-собачек, взяли щеночка на руки, ах! - какая лапа! - выложили деньги, привезли домой. Через неделю взвыли: лужи и кучки везде, руки искусаны, туфли пожраны. Это хорошо, если пристраивать возьмутся, а многие люди поступают проще (если пристраивать, то это ж надо его еще терпеть дома несколько дней). Выкинули на улицу, и все. Или же... вот у нас с небольшим промежутком отдавались два добермана, примерно годовалых, и даже похожие... отдавали их молодые семейные пары... поженились, взяли щенка, а потом "вдруг" оказалось, что они ждут ребенка. И "вдруг" осознали, что им будет тесно в маленькой квартире с собакой, и вообще тяжело. У меня, правда, даже эмоций уже нет по этому поводу. Может, это были хорошие люди, но они очень плохо подумали перед тем, как брать собаку. Как дальше сложилась судьба обоих кобелей, не оказались ли они на улице, будучи плохо воспитанными, совсем не дрессированными - жизнь с ними точно была не сахар - кто знает? Правда, зачастую такие "необдуманные покупки" прекрасно приживаются, и никто никуда их не девает, хотя людям неподготовленным может быть очень сложно возиться, особенно со щенком. Это от людей зависит, конечно... И все же, животное желательно приобретать осознанно.

Они берутся от вязок "для здоровья".
Живет у человека кошка, обычная домашняя, и он считает нужным ее не стерилизовать, а вязать. Это, конечно, его право, и я понимаю, что кошку резать как-то жалко. Ну, лично я, например, терпела вопли - а кто-то колет кавинан - а кто-то сводит и получает, предположим, пять котят. Которых раздает всеми правдами и неправдами, зачастую прямо-таки навязывая. Кто-то из них потом отправится на улицу, когда начнет метить углы в квартире, а кто-то опять будет производить потомство "для здоровья". Их столько не нужно, реально, на них же рук нет... Знаю человека, который кошку сводит, а новорожденных котят отправляет в ведро. Тоже какой-то очень кривой вариант, но они хотя бы не плодятся. Естественно, ненужные животные появляются не только от вязок для здоровья - еще от коммерческого размножения для базара (где их потом покупают в основном люди из предыдущего абзаца)... ну, иногда и чистопородные животные из клубов становятся ненужными.

У нас в городе - засилье животных. Огромная масса животных, которые были напложены для здоровья или для легкого заработка, грубо говоря. При этом очень сложно найти, например, породистого британского котенка. А не то чтобы это было важно. Непородистые не хуже, в принципе. Но дело в том, что плодят, плодят и плодят; продают-то как породистых, делая деньги, а потом определенная часть купивших, желая отбить деньги, делает то же самое. Другая часть купивших, выяснив, что их надули - может запросто отправить разочаровавшее их животное на улицу. Естественно, что немало и тех, кто, в любом случае, любит и никуда не девает. Но описанные мной варианты вполне реальны.

Я пыталась одно время объяснять, почему не надо покупать животных на Янгиабаде, поощряя тем самым гигантскую мясорубку. Это огромная индустрия, которая производит непородистых (наименьшее зло), больных, с неизвестно какой наследственностью, имеющих отличные шансы стать ненужными, животных. Не знаю, будет ли интересно - Янгиабад: будни птичьего рынка - шума было до небес. Люди просто не могут понять, почему, если скупить там сегодня всех кошек и собак, завтра станет только хуже.

Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
поменять само отношение людей к бездомным животным
В моем понимании, пропагандировать надо далеко не только хорошее отношение к бездомным животным. В первую очередь, надо пропагандировать ответственный подход к приобретению и содержанию животного, и, что крайне важно - к вопросу получения от него потомства. Столько животных, сколько рождается - некуда девать. Идеальным вариантом была бы необходимость вставать в очередь на щенка или котенка и ждать. За это время можно подумать, хватит ли у тебя времени, сил и денег на содержание (дрессировку, лечение и т.п.), и не планируешь ли ты сам размножаться, а если планируешь - то готов ли животное оставить после рождения ребенка. Или - не планируешь ли уезжать (еще один источник кошко- и собако-пада; "я уезжаю завтра, заберите мою кошку, а то я ее выкину на улицу. со слезами").

Приюту тоже неплохо было бы задуматься, наконец, о стерилизации животных. Он не первый год существует, хотя официально зарегистрирован недавно. Еще пять лет назад я с ними это обсуждала.

Пока что лично я предложила бы ненавязчиво проводить просветработу среди друзей и знакомых, хотя бы в стиле "что, щеночка хочешь? не валяй дурака, посмотри на свой график работы! ты же от звонка до звонка, а он дома будет один? помимо того, что это жестоко - он тебе сожрет всю мебель, обувь, и еще обои отдерет от стен". Или "ты уверен, что тебе нужен котенок? у тебя еще рыбки не сдохли... смотри, весь аквариум в тине". Или: "если уж ты так хочешь собаку, не надо за ней ехать на базар. Породистую с документами - берут через клуб; и нечего щенку делать на базаре, там инфекция и холодно. А если тебе все равно, какой породы, то давай ты возьмешь щенка-метиса, которого пристраивают бесплатно? и всем будет хорошо".

Последний раз редактировалось Eugenie; 08.01.2012 в 09:28.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх