Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Реклама и PR
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Реклама и PR О рекламе (не сами рекламные объявления)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2011 17:34   #51  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от alisherk Посмотреть сообщение
ну так вам все карты в руки ))
У меня своей юр.работы хватает. Так что идею дарю.
Могу посодействовать с написанием жалобы на г-на поверенного.
Ответить 
Старый 15.12.2011 19:44   #52  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Похоже наш патентный поверенный
Это общемировая практика - патентный поверенный есть уполномоченное заявителем или правообладателем лицо, которое выполняет представительские функции в объеме указаном в доверенности.
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Если это своебразная реклама усоуг то она явно нарушает условия Закона РУз"О рекламе"
Скорее всего это можно рассматривать как рекламу услуг, но оппонент рекламирует вообще услуги.. как отрасль, правда используя при этом небольшое преувеличение угроз. Но в самом деле он прав - как юрист ты понимаешь что судебная тяжба отнюдь недешевое удовольствие. Но мне, к примеру, абсолютно пофиг на ТЗ Sharifa.Com ибо в условиях города Ташкента (а основной бизнес ИТ сосредоточен тут) мы можем легко поменять как логотип так и транслитерацию
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 15.12.2011 22:54   #53  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
правда используя при этом небольшое преувеличение угроз
Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
Если uforum (или его администрация) оказывает хоть какие-то коммерческие услуги (размещение баннеров на платной основе и т.п.) то логотип uforuma должен быть зарегистрирован в качестве комбинированного товарного знака (т.е. с наличием графического изображения).
Это не просто преувеличение. Это юридическое заключение. Причем в корне неверное. И можно сказать преднамеренно вводящее в заблуждение.
Как вы отнесетесь к тому что вас остановит инспектор ГИБДД и начнет впаривать что у вас должна быть аптечка со всем содержимым на основе Приказа Минздрава которое по идее к ПДД отношение имеет такое же как я к балету.
Из-за такого вот, с первого вкзгляда, незначительного, преднамеренного введения в заблуждение люди зарабатывают деньги. Причем не малые. Впаривая услугу тогда когда в ней НЕТ надобности!
Оффтоп:
А гайцы меня еще не разу не спросили про аптечку. У них наверное совести побольше или мозгов поменьше?
Ответить 
Старый 16.12.2011 02:06   #54  
Known ID Group
Аватар для Санджар
Оффлайн
Avtor.uz
Патентный поверенный Республики Узбекистан
Сообщений: 117
+ 20  17/15
– 0  4/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Могу посодействовать с написанием жалобы на г-на поверенного.
От всей души поздравляю Вас Шерзод с наступающим Новым 2012 годом!

Желаю Вам дальнейшего профессионального развития и самореализации, процветания Вашему ресурсу bank.uz, семейного благополучия, удачи и побольше добрых, светлых и радостных дней.

Пусть все Ваши творческие начинания будут успешно реализованы на практике!

С уважением и искреннем признанием Вашего достойного информационного вклада в развитие финансового сектора Узбекистана,

Санджар.

Оффтоп:
P.S. Скоро планируется конференция, посвященная вопросам охраны интеллектуальной собственности в Интернет-сегменте Узбекистана.
Я буду готов ответить на этом мероприятии на ЛЮБЫЕ вопросы.
Всех желающих участвовать в конференции, в т.ч. в виде докладчиков, пока прошу писать в личку. Также будет открыт он-лайн сбор вопросов
__________________
Особый взгляд на жизнь в Узбекистане в блоге Записки без Приписки
Ответить 
"+" от:
Старый 16.12.2011 10:46   #55  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
От всей души поздравляю Вас Шерзод с наступающим Новым 2012 годом!
И вас поздравляю. Ничего личного. Надеюсь не задел вас своим эмоциональным высказыванием.
Насчет конференции очень интересно. Если смогу вырваться с работы обязательно схожу.
Ответить 
"+" от:
Старый 23.12.2011 22:01   #56  
Real ID Group
Аватар для Иванов Михаил
Оффлайн
ivanov.uz
freelancer
Сообщений: 307
+ 192  158/83
– 8  7/3

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
P.S. Скоро планируется конференция, посвященная вопросам охраны интеллектуальной собственности в Интернет-сегменте Узбекистана.
Я буду готов ответить на этом мероприятии на ЛЮБЫЕ вопросы.
Всех желающих участвовать в конференции, в т.ч. в виде докладчиков, пока прошу писать в личку. Также будет открыт он-лайн сбор вопросов
Вы не указали насколько скоро, в каких числах. Очень хотелось бы посетить
__________________
beZOOM.uz Будь в курсе IT-новостей\//\ Я весь тут ivanov.uz
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.12.2011 22:13   #57  
Real ID Group
Аватар для Иванов Михаил
Оффлайн
ivanov.uz
freelancer
Сообщений: 307
+ 192  158/83
– 8  7/3

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
У меня вопрос к специалистам. Если товарный знак не зарегистрирован, какой мне от этого может быть вред кроме патентных троллей? Я имею ввиду гос.органы могут наложить какие нибудь санкции на мой не зарегистрированный товарный знак? Или чужой не зарегистрированный товарный знак в Узбекистане который я использую, но претензий со стороны правообладателя из-за границы нет?
Как пример. я торгую продукцией сотни брендов, лого который использую на своем сайте и в печатной продукции(флаеры, прайсы, листовки). И ко мне придет какой нибудь инспектор и скажет"да ты нарушаешь авторское право, давай плати штраф или прикрой лавочку".
__________________
beZOOM.uz Будь в курсе IT-новостей\//\ Я весь тут ivanov.uz
Ответить 
Старый 24.12.2011 14:37   #58  
Officials Group
Аватар для Asadjon Khodjaev
Оффлайн
Сообщений: 487
+ 105  815/251
– 0  1/1

Uzbekistan
Поскольку поднимаемые вопросы касаются нашего ведомства позвольте кое-что добавить:

Патентный поверенный - субъект предпринимательства имеет право рекламировать свои услуги в соответствии с законодательством. То что этот вопрос обсуждался на айтишном форуме говорит о растущем внимании к данному вопросу. И это хорошо.

Норм обязывающих зарегистрировать тот или иной товарный знак нет. Это право субъекта предпринимательства. Товарный знак, знак обслуживания по существу это обозначение отличающее однородные услуги или товары различных фирм. Их регистрируют во избежания подделок или оказания услуг под этой маркой другими субъектами предпринимательства. Регистрация или напрямую в наше ведомство или через патентного поверенного, как кому захочется.

Касательно регистрации логотипа UForum, Sharifa - это уже устоявшиеся брэнды, узнаваемые среди айтишников Узбекистана. Недобросовестный предприниматель может подать заявку на товарный знак UForum или Sharifa и зарегистрировать его. Такова процедура, что зарегистрировать можно все что не зарегистрировано до этого. И это норма не ноу-хау Узбекистана, это норма пришла к нам из международного права. Конечно просто так отобрать торговую марку, логотип у добросовестного предпринимателя непросто. Он может подать заявку в Апелляционный совет и там оспорить решение. И он выиграет его. Но это дополнительные временные затраты, и по деньгам тоже (сбор не большой, но нужно нанимать адвоката, патентного поверенного или самому штудировать право). Поэтому обсуждаемая выше рекомендация по "обязательной" регистрации должна была быть принято как настоятельно рекомендуем но не более того.

Другое дело если какой-то предприниматель будет "паразитировать" под этой торговой маркой - выпускать мороженное "юфорум или UForum" или "Шарифа или Sharifa", оказывать смс услуги, распространение контента в сети под маркой "UForum, Юфорум" или "Sharifa, шарифа" и т.д., тут дело сложнее. Вы не сможете запретить использовать эти наименования поскольку вы в этих сферах предпринимательства до этого не работали.

Поэтому многие компании наученные горьким опытом сразу регистрируют товарные знаки или знаки обслуживания и в смежных сферах деятельности. И регистрируют сразу и словесный и комбинированный (графический) торговый знак. Так что если не хотите чтобы под вашей маркой продавались другие товары, то вы можете просто расширить сферу действия своего торгового знака на эти товары тоже. Правда за другие классы товаров и услуг нужно будет доплачивать отдельно.

Если у кого-то есть жалобы на действия патентных поверенных прошу официально обратиться к нам. Мы этот вопрос рассмотрим и аннулируем регистрацию такому патентному поверенному. Конечно если будут иметься случаи систематического нарушения законодательства с его стороны.

Насчет конференции не в курсе. Кто организатор? Кто выступающие? Какова тематика? Хотя вроде должен бы. Специалисты нашего ведомства на нее точно не приглашены. Мы планируем в апреле двухдневный форум, но об этом чуть позже и в нашей ветке.
Ответить 
Старый 26.12.2011 11:50   #59  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Asadjon Khodjaev Посмотреть сообщение
Другое дело если какой-то предприниматель будет "паразитировать" под этой торговой маркой - выпускать мороженное "юфорум или UForum" или "Шарифа или Sharifa", оказывать смс услуги, распространение контента в сети под маркой "UForum, Юфорум" или "Sharifa, шарифа" и т.д., тут дело сложнее. Вы не сможете запретить использовать эти наименования поскольку вы в этих сферах предпринимательства до этого не работали.
Спасибо за очень внятные комментарии, практически нет вопросов, кроме одного из цитаты. Разве суд не может защитить первоначального владельца торговой марки (пусть не зарегистрированной, но зарекомендовавшей себя, известной) именно на основании того, что кто-то, как отмечено в цитате, паразитирует на этом? Вопрос чисто теоретический безотносительно какого-либо товарного знака.
Ответить 
Старый 27.12.2011 18:12   #60  
Officials Group
Аватар для Asadjon Khodjaev
Оффлайн
Сообщений: 487
+ 105  815/251
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Разве суд не может защитить первоначального владельца торговой марки (пусть не зарегистрированной, но зарекомендовавшей себя, известной) именно на основании того, что кто-то, как отмечено в цитате, паразитирует на этом?
Джалол, дело в том что если вы ведете какойто бизнес, то вы ведете его как правило в одной сфере. Нельзя зарегистрировать один знак на конкретный вид товара или услугу и запретить его использование для других товаров и услуг без прохождения установленной процедуры закрепления товарного знака по ним. Поэтому могут поизводить печенье под словесным знаком МТС без нанесения графического знака. Если оно продается с лототипом то тутже можно подавать в суд. Можно также придумать уникальное наименование товарного знака и зарегистрировать его как авторское произведение но вы должны доказать что вы его придумали и это не общеупотребительное слово. Логотип является авторским художественным произведением и его в принципе регистрировать необязательно, но для устрашения и демонстрации намерения отстаивать свои права до конца рекомендуется получить соответствующую регистрацию на свое авторское произведение (стих,слоган, девиз, музыку или в данном случае логотип).

Последний раз редактировалось Asadjon Khodjaev; 27.12.2011 в 18:14.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх