Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2009 10:20   #21  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
Главного не было - свободы выбора, выбора вообще
С тех пор сильно прибавилось?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.02.2009 10:57   #22  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
Я жил при том времени )) и меня оно ни чуть не вдохновляет. Главного не было - свободы выбора, выбора вообще.
Абсолютно согласен. Как папа с мамой говорили, так и приходилось делать, вариантов выбора было очень ограниченное количество: угол или ремень.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
"+" от:
Старый 13.02.2009 11:15   #23  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Websnail Посмотреть сообщение
С тех пор сильно прибавилось?
То что Вы можете задать этот вопрос, уже значительное изменение. Я не хочу спорить о том что было всеобщее бесплатное образование, медицина, в магазинах было все, один раз в год каждый мог съездить в Сочи...Не все было в магазинах, не все ездили в Сочи, медицина может и бесплатная была но такого качества...Я не говорю что все стало кардинально лучше у нас сегодня, но постепенно появляется свобода выбора, частные клиники, если есть деньги, можно купить почти любые продукты, если кому-то не нравится жить в Узбекистане, то в принципе его никто не может ограничить (только финансы) и он может спокойно уехать в любой уголок света. Я понимаю что этого мало, хочется большего, но если сравнивать с СССР, но изменения колоссальные и в лучшую сторону.
__________________
It is not how much we have, but how much we enjoy, that makes Happiness
Ответить 
Старый 13.02.2009 12:58   #24  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergey Barkas Посмотреть сообщение
Знаете что меня забавляет? Те, кто жили при Советском Союзе в сознательном возрасте, ничего плохого про это время особенно-то и не говорят. Ну были какие-то маразмы, типа: КПСС, гонки вооружений, железного занавеса и прочей политической муры, но обычных людей это практически никак не касалось. А вот те, кто не секунды не жил при Советском Союзе, и знает о нём только по наслышкам да из истеричных пропагандистских источников, как раз и поносят то время почём зря.

Я жил при том времени )) и меня оно ни чуть не вдохновляет. Главного не было - свободы выбора, выбора вообще.
Все было... были бы тогда деньги. впрочем и сегодня если денег нет, то и выбора у вас нет.
Ответить 
Старый 13.02.2009 14:07   #25  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Websnail Посмотреть сообщение
С тех пор сильно прибавилось?
То что Вы можете задать этот вопрос, уже значительное изменение. Я не хочу спорить о том что было всеобщее бесплатное образование, медицина, в магазинах было все, один раз в год каждый мог съездить в Сочи...Не все было в магазинах, не все ездили в Сочи, медицина может и бесплатная была но такого качества...Я не говорю что все стало кардинально лучше у нас сегодня, но постепенно появляется свобода выбора, частные клиники, если есть деньги, можно купить почти любые продукты, если кому-то не нравится жить в Узбекистане, то в принципе его никто не может ограничить (только финансы) и он может спокойно уехать в любой уголок света. Я понимаю что этого мало, хочется большего, но если сравнивать с СССР, но изменения колоссальные и в лучшую сторону.
Вы все правильно перечислили, но это все не то. мне не нужна свобода покупать или зарабатывать или поехать за г.
Мне нужна самая главная свобода - свобода вращаться и творить в моей профессии, ибо все остальное фигня и не имеет значения.
Сейчас мою профессию похерили, приходится заниматься всякой туфтой - по сравнению с этой трагедией все эти ненастоящие придуманные блага совершенно не греют...
Ответить 
Старый 13.02.2009 15:40   #26  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
по сравнению с этой трагедией все эти ненастоящие придуманные блага совершенно не греют...
Реально, что я чувствую, что потерял для своего сына - это качество среднего и высшего образования. Сам успел получить, хоть и застал уже начало развала. А еще, я настальгирую о "плохой бесплатной медицине", которая сейчас у нас платная и вообще дурная. Я еще настальгирую по праздникам, которые были реальными праздниками - мы им (возможно по глупости и наивности) были рады. Я настальгирую по книгам, которые было интересно читать, хотя знаю, что этот выбор нам доставался после тщательного отбора. Я настальгирую по "импортным товарам", которые були всегда высокого качества и надежности. Я настальгирую по патриотизму в груди и патриотичному желанию созидать что-то хорошее и "общественно полезное", а не "экономически выгодное"... Чувствую, что многое потерял, хотя многое изменилось и "к лучшему", хотя я тоже думаю, что ерунда все эти "свободы". Просто поверьте, что в этом мире "свобода, правда, честь" - это иллюзии и все становится на свои места.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 13.02.2009 16:25   #27  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Вы все правильно перечислили, но это все не то. мне не нужна свобода покупать или зарабатывать или поехать за г.
Мне нужна самая главная свобода - свобода вращаться и творить в моей профессии, ибо все остальное фигня и не имеет значения.
Сейчас мою профессию похерили, приходится заниматься всякой туфтой - по сравнению с этой трагедией все эти ненастоящие придуманные блага совершенно не греют...
Оффтоп:
- Доктор, у меня проблема. Я разговариваю сам с собой!
- Hу это не страшно, многие разговаривают сами с собой.
- Hо я такой нудный...
__________________
It is not how much we have, but how much we enjoy, that makes Happiness
Ответить 
Старый 13.02.2009 17:07   #28  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
чувствую, что потерял для своего сына - это качество среднего и высшего образования.
Не потеряли. Раньше же отправляли детей учиться в Москву и Ленинград. Вот и Вы теперь отправьте свое чадо в Оксбридж, Васеду или в частные школы в Швейцарии. Дешевле будет, чем в наш юридический поступить . Железного занавеса нет, границы пересекаются легко, так что у Вашего сына хорошие перспективы и светлое будущее.
__________________
It is not how much we have, but how much we enjoy, that makes Happiness
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.02.2009 17:18   #29  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
Раньше же отправляли детей учиться в Москву и Ленинград. Вот и Вы теперь отправьте свое чадо в Оксбридж, Васеду или в частные школы в Швейцарии.
Хм... отправить учиться в Москву или Питер стоило так же, как отправить сейчас в "Оксбридж"? (Кстати, это где? Оксфорд или Кембридж?)
Ответить 
Старый 13.02.2009 17:22   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Websnail Посмотреть сообщение
(Кстати, это где? Оксфорд или Кембридж?)
Это одно и то же место от Оксфорда до Кембриджа (что в Великобритании) рукой подать.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх