Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство > Государственные сайты
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Государственные сайты Официальные веб-ресурсы органов государственного и хозяйственного управления, органов государственной власти на местах. На каждый сайт одна отдельная тема в режиме ленты сообщений.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2007 18:34   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Данилов Посмотреть сообщение
Вы не считаете, что ресурс такого уровня должен параллельно решать вопрос быстрого нахождения государственных сайтов, а так же реальной ссылкой подтверждать их существование?
данные ГИР заполняются по заявке соответствующего ведомства. Если они не указали явно ссылку, мы не можем вносить такие измнения в паспорт (карточку) ГИР.
Ответить 
Старый 04.02.2007 22:41   #12  
Real ID Group
Аватар для Ilkhom Idiyev
Оффлайн
AKA:IDv
Сообщений: 335
+ 34  96/58
– 4  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Данилов Посмотреть сообщение
Вы не считаете, что ресурс такого Другой вопрос. Как Вы смотрите на то, что бы все государственные сайты работали на одном стандартном движке???
Чтобы потом нашли уязвимость в движке и вскрыли все гос. сайты?
Ответить 
Старый 04.02.2007 23:08   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Данилов Посмотреть сообщение
Вы не считаете, что ресурс такого уровня должен параллельно решать вопрос быстрого нахождения государственных сайтов, а так же реальной ссылкой подтверждать их существование?
Ссылки на них уже ведутся на gov.uz и в каталоге www.uz. Но мы прорабатываем вопрос, чтобы были также ссылки на указанные в каталоге государственные информационные ресурсы (ГИР), если последение будут представлены в онлайне и нам будет официально предоставлен линк.

Цитата:
Впрочём, это всёго-лишь пожелание. Понимаю, что часто сайты регистрируют, и только спустя какое-то время они появляются в Интернете.
Спасибо и за пожеление. Так легче понять, что же восстребовано

Цитата:
Мне понравилась сама идея сайта, что такое придумали.
Но нужно развивать идею, делать её полезной, удобной...
Да, в работе. Сами ГИР пока не очень (мягко говоря) взаимовязаны друг с другом. Мы собираемся в ближайшее время анонсировать проект (пока он в проработке) полностью онлайновых гос. ресурсов.

Цитата:
Другой вопрос. Как Вы смотрите на то, что бы все государственные сайты работали на одном стандартном движке???
Это даёт, на мой взгляд, следующие плюсы:
1. Чёткую узнаваемость, что человек попал на государственный сайт
2. Возможность взаимодейтсвия сайтов друг с другом (обмен новостей, банерообмен)
3. Возможность установки единого высокого стандарта информационной безопасности. Понятно, что если хакеры вскрыли государственный ресурс - это скандал.
4. Параллельно можно решить вопрос хостинга на защищённых серверах с хорошей пропускной способностью. Прошу извинить за критику, но сервер с этим форумом, либо его канал, очень тормозят работу и информация выводится медленно. А ведь такие Интернет-ресурсы - лицо организации.
офтопим здесь. поэтому ответ в другой ветке.
Ответить 
Старый 04.02.2007 23:14   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ильхом Посмотреть сообщение
Чтобы потом нашли уязвимость в движке и вскрыли все гос. сайты?
Ильхом, уже офтопим здесь, поэтому отвечаю здесь.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.03.2007 08:49   #15  
Officials Group
Аватар для Asadjon Khodjaev
Оффлайн
Сообщений: 487
+ 105  815/251
– 0  1/1

Uzbekistan
В дополнение к вышеизложенному пару слов о планах, предполагается:

- на первом этапе работать с информацией о ГИРах только в госорганах, акцентировав их работу над своими ресурсами, чтобы в их бюджете планирорвались и выделялись средства для создания, поддержания и развития ГИРов. Чтобы появились навыки работы с электронными базами данных во всех госструктурах;

- на втором этапе - организация защищенного доступа к ГИРам на основе специально разработанных правил и строго по иерархии, организация совместного доступа и совместное ведение и наполнение ГИРов со стороны госструктур части их касающейся;

- на третьем этапе создать специальный орган, в котором будут храниться все ГИРы, с особым доступом со стороны госструктур.

если есть конструктивные предложения о том, как организовать работу в будущем с удовольствием выслушаем.
Ответить 
Старый 06.03.2007 11:14   #16  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от A.Khodjaev Посмотреть сообщение
если есть конструктивные предложения о том, как организовать работу в будущем с удовольствием выслушаем.
Я честно говоря удивлен таким сайтом.
1. - зачем мельчить по страницам - дайте весь список на 1 странице
2. Самое главное я так и не понял - там просто список контактов и все??? При всем уважении к Вашему труду - это делается за час - ну за день - обзвонить, узнать контакты и выложить. Кстати - такую информацию вполне можно всю выложить одной таблицей на 1 странице - к чему столько переходов? Так самое главное - нажимая на ссылку "Реестр пород животных" я вправе ожидать появление этого самого реестра. Или реестра растений. Если их нет - то этот сайт тогда надо и называть по другому "Список контактов ответственных лиц за реестры". Я уверен, что подразумевалось не это при создании реестра?
Ответить 
Старый 06.03.2007 17:15   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
При всем уважении к Вашему труду - это делается за час - ну за день - обзвонить, узнать контакты и выложить.
уверены? хотите сами поработать со всеми ответственными за это структурами? для внесения данных в реестр, он заполняют соотв. форму, подписывают и присылают, чтобы не было разговоров, что данные на сайте не подтверждены.
Ответить 
Старый 06.03.2007 17:19   #18  
Real ID Group
Аватар для Olga Yukhanova
Оффлайн
ООО "PIXEL CRAFT"
Координатор проектов
AKA:feyka
Сообщений: 110
+ 172  78/39
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Olga Yukhanova с помощью Skype™Мой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Я честно говоря удивлен таким сайтом.
1. - зачем мельчить по страницам - дайте весь список на 1 странице
2. Самое главное я так и не понял - там просто список контактов и все??? При всем уважении к Вашему труду - это делается за час - ну за день - обзвонить, узнать контакты и выложить. Кстати - такую информацию вполне можно всю выложить одной таблицей на 1 странице - к чему столько переходов? Так самое главное - нажимая на ссылку "Реестр пород животных" я вправе ожидать появление этого самого реестра. Или реестра растений. Если их нет - то этот сайт тогда надо и называть по другому "Список контактов ответственных лиц за реестры". Я уверен, что подразумевалось не это при создании реестра?
Уважаемый Евгений Семенович, данный реестр необходим для учета ресурсов и не предусматривает то, что мы будем выкладывать базы госорганов на всеобщее обозрение. Даже со сбором контактных данных у нас возникает масса проблем, потому что в ведомствах катастрофически не хватает специалистов, имеющих представление о том, что такое информационный ресурс вообще.
В скором будущем наш сайт претерпит значительные изменения. Ваши замечания будут учтены.
Ответить 
Старый 06.03.2007 21:32   #19  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Вы не обижайтесь - дело не во мне - подумайте о чувствах всех пользователей, которые прочли на сайте Инфокома новость об открытии реестра инф. ресурсов - с надеждой бросились туда - а там просто список... как-бы мягко говоря разочарование ибо ожидалось содержание а не оглавление. А почему не выложить все? Это тайна - сорта растений и породы животных?
Ответить 
Старый 06.03.2007 21:41   #20  
Real ID Group
Аватар для Olga Yukhanova
Оффлайн
ООО "PIXEL CRAFT"
Координатор проектов
AKA:feyka
Сообщений: 110
+ 172  78/39
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Olga Yukhanova с помощью Skype™Мой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Вы не обижайтесь - дело не во мне - подумайте о чувствах всех пользователей, которые прочли на сайте Инфокома новость об открытии реестра инф. ресурсов - с надеждой бросились туда - а там просто список... как-бы мягко говоря разочарование ибо ожидалось содержание а не оглавление. А почему не выложить все? Это тайна - сорта растений и породы животных?
Нет, понимаете, кроме реестра сортов растений и пород животных (владелец-патентное ведомство, имеющее определенные права на данный ресурс) могут быть ресурсы, где информация конфиденциальная (реестр налогоплательщиков - ГНК), или допустим платная (как банк данных нормативных документов - ЦНТМИ УзАСИ). Мы ведем учет ресурсов и вывешиваем контакты ответственных лиц, для того, чтобы "с надеждой бросившиеся на поиск пользователи" смогли обратиться к конкретному ответственному лицу за получением дальнейшей информации, узнать порядок доступа к ней.
Единственный "открытый" ГИР, содержимое которого может посмотреть каждый - это ресурс УзАСИ "Реестр государственных информационных ресурсов" - который находится на сайте reestr.uz
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх