Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура > Туризм
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2007 10:50   #31  
Гуччи
Аватар для bellamar
Оффлайн
freelancer
translator & interpreter
Сообщений: 182
+ 128  26/20
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для bellamar с помощью Skype™
А я вот был в Омане. Вернее в столице султаната Оман, Маскате. Мне там даже аппедикс вырезали!
Ответить 
Старый 31.10.2007 11:10   #32  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от bellamar Посмотреть сообщение
Мне там даже аппедикс вырезали!
Как Вас по миру разбросало :-)
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 31.10.2007 11:15   #33  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от bellamar Посмотреть сообщение
А я вот был в Омане. Вернее в столице султаната Оман, Маскате. Мне там даже аппедикс вырезали!
Ну я вижу ты больше всех тут путешествуешь. Расскажи что и как едят, где ты был. И вообще, всем кому какая национальная кухня нравится? Или какой заморский деликатес удалось кому попробовать?
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 31.10.2007 17:19   #34  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
я сыр какой-то вонючий ел во Франции. Жаль, что не француз, а то бы вкус понял, а так....
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 31.10.2007 17:55   #35  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
я сыр какой-то вонючий ел во Франции. Жаль, что не француз, а то бы вкус понял, а так....
я еще вез такой в самолете в ручной клади. Всё проклял, а пассажиры - меня.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 31.10.2007 19:45   #36  
Гуччи
Аватар для bellamar
Оффлайн
freelancer
translator & interpreter
Сообщений: 182
+ 128  26/20
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для bellamar с помощью Skype™
Ну, насчёт еды знаете мрак полный. Кроме Германии, Голландии и Франции практически везде жил в 4 и 5 звёздочных отелях. А там сами понимаете еда стандартная шведский стол. Кстати, в Швеции это дело называется русский стол, а в остальном мире просто буфет.

Немцы едят всё. Там и купить можно всё. Порядки там строгие, все чинно и благородно держатся. Бюргерская кухня славится обилием мяса. И конечно пива. Хотя немцы и вино пьют порядочно. Рейнвейны там всякие, мозельские вина. Там ведь Рейн и по берегам виноградники. Есть там на юге Швабия. Швабы у них снискали славу жадин. А по мне они просто прагматичны и экономичны. Не зря же Мерседес там у них. Так вот они там делают такую яичную лапшу, почти наш лагман! В Баварии там тоже интересная кухня. Кроме прочего классные печёночные паштеты и колбасы. А вообще детки у них кроме фри с кетчупом и колы вообще мало чего едят.
У арабов сами понимаете всё халял. Славится марокканская кухня. Та самая шаурма. Но вообще редкий узбек откажется от марокканской кухни.

В Голландии умеют делать замечательные бутерброды. Называется это у них белегте брод. Такой вкусный хлеб с разными колбасами, салатом, майонезом, хреном, горчицей, перчиком, карри, огурцами и прочим. Запивают всё это умопомрачительным кофе.

Во Франции кроме фуагры, лягушачьих лапок, черепахового супа есть ещё багеты. Ну это такие длинные булки. Всё дело в заправке. Впрочем чем расписывать, лучше посмотреть и послушать в одной из серий "Такси" Люка Бессона мама таксиста делает такие Даниэлю с дижонской горчичкой... Ммммммммммммммм...

Мне ещё идийская кухня нравиться. Там есть традиционная и континентал. Та что континентал не такая острая. Ну а кто хочет настоящую кухню может в "Taj" на ул. Чехова сходит. Очень по индийски готовят. Проверено!

У китайцев как ни странно самая богатая кухня. Там ведь действительно едят всё что движется, растёт, ползёт, течёт и всё такое. Так что в отдельных регионах остро рекомендуется вообще не кушать на улице.
Едят палочками. Китайцы в большинстве очень дружелюбные и доброжелательные. Не едят молочных продуктов. Только сейчас распробовали молоко. Поэтому у нас резко подскочили цены на молоко!
А вообще мороженое они и до этого ели.
Ну вот вкратце. А так, спаршивайте, может ещё чего вспомню...
Ответить 
Старый 31.10.2007 19:52   #37  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Добавлю и от себя: в Эстонии, к примеру, вообще нет культуры приготовления пищи. Точнее, не умеют сделать ее вкусной. Не понравилось.

Подтвержу, китайцы и малазийцы вообще молодцы, конца краю нет разнообразию вкусов. Не привычно для начала, но если распробовать, то на ура.
Ответить 
Старый 01.11.2007 01:51   #38  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BenZina
Оффлайн
Сообщений: 3,636
+ 5,916  2,925/1,290
– 103  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для BenZina с помощью Skype™
в Германии, в Баварии практикуются запеченные телячьи/свинные ножки с пивом (правда в пиве я abs ноль), и разные колбасы, они в этом асы, а вот хотдоги и бургеры там лучше не есть, желудок можно попортить.

В Англии, в Лондоне советую сходить в арабский ресторан "Фахриддин", там более приемлемая еда, другие рестораны берут лишь наличием какой-либо экзотики, есть почти невозможно.

А вообще, лучше чем в Ташкенте нигде не готовят.
Ответить 
"–" от:
Старый 01.11.2007 09:11   #39  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
я сыр какой-то вонючий ел во Франции. Жаль, что не француз, а то бы вкус понял, а так....
Наверное, рокфор. Меня как-то однокурсник пригласил к себе домой и сказал, что у него есть абалденный сыр. Очень необычный, вкусный специально приготовляемый из плесени(или путём заплесневения). Он вытащил из холодильника завёрнутый в блестящую обёртку некую бесформенную массу с очень специфическим запахом(действительно чего-то хорошо заплесневелого). Я пытался отказаться, но он преподносил её мне на кончике ножа с такой трепетностью, сам сделал мне бутербродик и дал мне, сам глядя с таким вожделением, что я задержав дыхание съел бутербродик стараясь, чтобы намазанная масса не коснулась языка. Я остался у него ночевать и всю ночь бегал в туалет(пардон) из-за сильной диареи(пардон)...
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 01.11.2007 09:44   #40  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от bellamar Посмотреть сообщение
Ну, насчёт еды... ... Ммммммммммммммм...
Вы так классно и красиво все описАли, что не смотря на плотный завтрак я опять есть захотел.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх