Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2011 22:13   #71  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Автор антивируса сегодня мне ответил. Ответ процетировать немогу из соображений этики, но суть заключается в том что потестить он ничего не даст, в скором времени создаст свою лабораторию и тогда программу увидят все желающие. Для получения более подробной информации о своей поделки дал ссылку на уза.уз (именно на сайт, а не на какой то конкретный материал). Такие дела.
Судя по новости в http://uza.uz/ru/tech/15211/ парень свою работу презентовал, а также получил лицензию от Агентства по авторским правам. Поэтому, скорее всего, что-то наподобие антивируса у него есть. Ясно, что вряд ли он лучше чем Нортон или Касперский на данный момент. Но если интерфейс у этого продукта легкий и стоит он недорого, то в будущем этот антивирус может быть сможет найти свою нишу на рынке антивирусного софта.
Ответить 
Старый 17.06.2011 22:28   #72  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Автор антивируса сегодня мне ответил. Ответ процетировать немогу из соображений этики, но суть заключается в том что потестить он ничего не даст, в скором времени создаст свою лабораторию и тогда программу увидят все желающие. Для получения более подробной информации о своей поделки дал ссылку на уза.уз (именно на сайт, а не на какой то конкретный материал). Такие дела.
Судя по новости в http://uza.uz/ru/tech/15211/ парень свою работу презентовал, а также получил лицензию от Агентства по авторским правам. Поэтому, скорее всего, что-то наподобие антивируса у него есть. Ясно, что вряд ли он лучше чем Нортон или Касперский на данный момент. Но если интерфейс у этого продукта легкий и стоит он недорого, то в будущем этот антивирус может быть сможет найти свою нишу на рынке антивирусного софта.
Какой антивирус, вы о чем?
Ответить 
Старый 17.06.2011 22:42   #73  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Но если интерфейс у этого продукта легкий и стоит он недорого, то в будущем этот антивирус может быть сможет найти свою нишу на рынке антивирусного софта.
Нишу на рынке? iDead, не смешите мои тапочки. В лучшем случае сие творение послужит предметом написания курсовой или дипломной работы и ВСЕ.
До уровня AVZ бы дотянуться сначала, а потом уже и о рынках думать на конкурсы ходить. А тут статьи в прессе, телепередачи, премии на конкурсах, но что из себя представляет сей антивирус так и непонятно. Одному мне эта ситуация кажется странной?
Ответить 
2 "+" от:
Старый 17.06.2011 22:45   #74  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Но если интерфейс у этого продукта легкий и стоит он недорого, то в будущем этот антивирус может быть сможет найти свою нишу на рынке антивирусного софта.
Нишу на рынке? iDead, не смешите мои тапочки. В лучшем случае сие творение послужит предметом написания курсовой или дипломной работы и ВСЕ.
До уровня AVZ бы дотянуться сначала, а потом уже и о рынках думать на конкурсы ходить. А тут статьи в прессе, телепередачи, премии на конкурсах, но что из себя представляет сей антивирус так и непонятно. Одному мне эта ситуация кажется странной?
Вы не понимаете, талантливый парень написал величайший антивирус всех времен.
Ответить 
Старый 18.06.2011 00:00   #75  
Аватар для mal
Оффлайн
Сообщений: 183
+ 9  46/29
– 1  4/4

Uzbekistan
так этот же колледж рядом с моим домом находится моя бывшая 83 школа
всё, теперь гордиться буду )
небось он ещё и сосед мой )
Ответить 
Старый 19.06.2011 13:43   #76  
Real ID Group
Аватар для Азизбек Кадыров
Оффлайн
Uzinfocom
AKA:censor2005
Сообщений: 1,279
+ 3,546  939/425
– 40  26/25

UzbekistanМой мирFacebook
Привет форумчане!
недавно наткнулся на эту тему, сразу зарегистрировался, хотел отписаться, но активировали только сегодня.
Как я вижу никто не видел в действии антивирус UzSecurity. Могу похвастаться что был на презентации антивируса, и издали видел его работу. Мы участвовали в конкурсе Келажак Овози зимой 2010го, где данный продкут был презентован публике. И занял почетное 1е место на конкурсе. И оказывается даже получил лицензию.
Фишка в том, что недолго пошарив в сети я нашел OpenSource проект AidScanner - антивирус с открытым исходным кодом. Интерфейс "национального" антивируса и интерфейс AID'а АБСОЛЮТНО идентичны (не считая того что интерфейс был переведен на узб.язык и добавлен скин а-ля Office 2007 Black, думаю при помощи библиотеки AlphaSkins). Даже меню настроек, все окошки идентичны. Правда, "антивирусных баз" в AID Scanner'е всего 70тыс., но может я скачал старую версию.
Ответить 
Старый 19.06.2011 14:14   #77  
Аватар для Timurline
Оффлайн
Филиал "BKM" АК "Узбектелеком"
Сообщений: 341
+ 43  116/77
– 8  2/1

UzbekistanОтправить сообщение для Timurline с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от censor2005 Посмотреть сообщение
Мы участвовали в конкурсе Келажак Овози зимой 2010го, где данный продкут был презентован публике. И занял почетное 1е место на конкурсе.
Оффтоп:
месть это блюдо которое подают холодным


Я думал про несколько иной алгоритм. В свете недавних событий с выкладыванием исходников антивируса касперского на торрент трекерах и прочих открытых ресурсах наверняка не многие, но некоторые скачав исходник, захотели несколько его отредактировать добавив чего нибудь своего - например потешить своё Я видя антивирус с названием, что то типа, "Rustam edition" и прочее. Таким образом имелся бы "как бы свой" антивирус обновляемый с зеркала лаборатории касперского.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.06.2011 14:28   #78  
Real ID Group
Аватар для Азизбек Кадыров
Оффлайн
Uzinfocom
AKA:censor2005
Сообщений: 1,279
+ 3,546  939/425
– 40  26/25

UzbekistanМой мирFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Timurline Посмотреть сообщение
месть это блюдо которое подают холодным
Ну месть не месть а все же обидно было узнать о несправедливости. О ней я узнал только месяц спустя после конкурса ))
Ответить 
Старый 19.06.2011 15:08   #79  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от censor2005 Посмотреть сообщение
И оказывается даже получил лицензию.
Мне вот интересно, какую процедуру проверки проходят исходники в Агентстве по авторским правам прежде чем сертифицироваться?
Ответить 
Старый 19.06.2011 18:53   #80  
Real ID Group
Аватар для Азизбек Кадыров
Оффлайн
Uzinfocom
AKA:censor2005
Сообщений: 1,279
+ 3,546  939/425
– 40  26/25

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, какую процедуру проверки проходят исходники в Агентстве по авторским правам прежде чем сертифицироваться?
Оффтоп:
Да мне тоже очень интересно ))
__________________
http://lugat.uz/ - переводчики и словари (онлайн, Telegram и Android версии)
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх