Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2011 00:00   #101  
Аватар для Timurline
Оффлайн
Филиал "BKM" АК "Узбектелеком"
Сообщений: 341
+ 43  116/77
– 8  2/1

UzbekistanОтправить сообщение для Timurline с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от censor2005 Посмотреть сообщение
Да, было бы здорово, конечно. Но кроме меня видели десятки других участников конкурса, а также члены жюри. Участники были единодушны во мнении, что студент-первокурсник (колледжа) такую программу создать вряд ли мог. Кроме того, я выложил скриншоты из презентации, думаю, достаточное доказательство.
Я имел в виду никто из форумчан, кроме censor2005, не видел данную программу в действии. Согласитесь - одних скринов маловато будет. А так конечно антивирус похож на AID, но наверное обратного хода уже не будет, премия вручена, СМИ известили население.

Последний раз редактировалось Timurline; 22.06.2011 в 00:07.
Ответить 
Старый 22.06.2011 00:05   #102  
Real ID Group
Аватар для Азизбек Кадыров
Оффлайн
Uzinfocom
AKA:censor2005
Сообщений: 1,279
+ 3,546  939/425
– 40  26/25

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Timurline Посмотреть сообщение
Я имел в виду никто из форумчан, кроме censor2005, не видел данную программу в действии.
Можно сказать и наоборот - раз никто не видел, значит, нет доказательства что программа существует
Хотя конечно согласен, пока мы не увидим саму программу всякие споры бесполезны. Так что, ждем...
__________________
http://lugat.uz/ - переводчики и словари (онлайн, Telegram и Android версии)
Ответить 
Старый 22.06.2011 00:42   #103  
Аватар для mal
Оффлайн
Сообщений: 183
+ 9  46/29
– 1  4/4

Uzbekistan
интересно какая будет реакция разработчиков если их в курс поставить ?
Ответить 
Старый 22.06.2011 01:17   #104  
Real ID Group
Аватар для Азизбек Кадыров
Оффлайн
Uzinfocom
AKA:censor2005
Сообщений: 1,279
+ 3,546  939/425
– 40  26/25

UzbekistanМой мирFacebook
Еще что интересно - не только среди форумчан, но, кажется, вообще никто, кроме участников конкурса, не видел антивирус в действий да и мы видели только презентацию. А был ли мальчик?
извините, я просто не мог пройти мимо этой темы, ради нее и зарегистрировался
Оффтоп:
и не жалею. Отличный форум

Просто обидно за всех остальных участников (в т.ч. за себя )
Ответить 
Старый 22.06.2011 05:36   #105  
Аватар для Khamidulla
Оффлайн
a.k.a. Phoenix
Сообщений: 56
+ 20  22/13
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timurline Посмотреть сообщение
У меня знакомый в этом году не прошёл на следующий этап Келажак Овози с программой которая, имея изображение лишь части головы (например фотография затылка или ещё чего нибудь), создаёт 3D модель всей головы. Моё мнение - это посильнее чем антивирус построенный на открытом исходном коде другой антивирусной программы.
Вы так считаете? А когда нибудь задумывались как антивирус устроен? Как он работает что он делает? Какие механизмы задействованы в нем?

Проектирования головы это хорошо если он сам представил новый метод с мат. анализом и реализации. Но если метод тоже стырен из готового научно исследовательского роботы то одно и тоже. Реализация не важна.

И вообще сначала надо доказать что он стырил. А схожесть графического интерфейса ничего не доказывает. Любой может написать похожий интерфейс или стырит интерфейс из других программ. Так что надо получить хотя-бы бинарный проект.
__________________
Mening blogim
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 22.06.2011 09:07   #106  
Real ID Group
Аватар для Азизбек Кадыров
Оффлайн
Uzinfocom
AKA:censor2005
Сообщений: 1,279
+ 3,546  939/425
– 40  26/25

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Khamidulla Посмотреть сообщение
Но если метод тоже стырен из готового научно исследовательского роботы то одно и тоже. Реализация не важна.
От готовой научно исследовательской работы до программного продукта огромный путь. Почти в любом случае, при разработке программ все основываются на имеющихся научных разработках ИМХО

Цитата:
Сообщение от Khamidulla Посмотреть сообщение
А схожесть графического интерфейса ничего не доказывает
Вплоть до пунктов меню и расположения кнопок? Даже иконки некоторых элементов управления одинаковые.
Но,
Цитата:
Сообщение от censor2005 Посмотреть сообщение
пока мы не увидим саму программу всякие споры бесполезны. Так что, ждем...
__________________
http://lugat.uz/ - переводчики и словари (онлайн, Telegram и Android версии)
Ответить 
Старый 22.06.2011 10:59   #107  
Аватар для xcel
Оффлайн
Сообщений: 158
+ 72  114/74
– 14  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Khamidulla Посмотреть сообщение
И вообще сначала надо доказать что он стырил. А схожесть графического интерфейса ничего не доказывает. Любой может написать похожий интерфейс или стырит интерфейс из других программ. Так что надо получить хотя-бы бинарный проект.
Да видно же по скринам (по последниму в частности), что даже Aid Process Control, не перевел, сомневаюсь, что это совпадение новаторской мысли, скорее всего не смог, поленился перевести на узбекский язык. Основываясь на предоставленной презентации автора, ясень пень "Стыбзил"!
Ответить 
Старый 22.06.2011 11:06   #108  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Конкурс "Келажак овози" = Голос будущего. Призер конкурса = Вор.

Хорошее же у нас будущее...
Ответить 
Старый 22.06.2011 14:28   #109  
Аватар для Khamidulla
Оффлайн
a.k.a. Phoenix
Сообщений: 56
+ 20  22/13
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от censor2005 Посмотреть сообщение
От готовой научно исследовательской работы до программного продукта огромный путь. Почти в любом случае, при разработке программ все основываются на имеющихся научных разработках
Не всегда. Все коммерческие продукты компании основаны на собственных инновациях. Но чтобы использовать инновацию другого в коммерческом цели требует согласия автора. Присвоение авторство инновации карается законом. Если у человека который презентовал только реализацию научного метода то ясно почему его работу не взяли. А по делу антивируса надо было бы разобраться. В форуме присутствуют-ли члены организации которые занимается патентированием инновации?

Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Конкурс "Келажак овози" = Голос будущего. Призер конкурса = Вор.

Хорошее же у нас будущее...
У нас что презумпцию невинности отменили?
__________________
Mening blogim

Последний раз редактировалось Khamidulla; 22.06.2011 в 14:30.
Ответить 
Старый 22.06.2011 14:41   #110  
Аватар для Khamidulla
Оффлайн
a.k.a. Phoenix
Сообщений: 56
+ 20  22/13
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от xcel Посмотреть сообщение
Да видно же по скринам (по последниму в частности), что даже Aid Process Control, не перевел, сомневаюсь, что это совпадение новаторской мысли, скорее всего не смог, поленился перевести на узбекский язык. Основываясь на предоставленной презентации автора, ясень пень "Стыбзил"!
Оффтоп:
Я не отрицаю что он мог или смог стыбзит
__________________
Mening blogim
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх