Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События...
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

События... ... анонсы, объявления, обзоры, новости, акции, публикации.


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2014 05:39   #51  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от punkrocker Посмотреть сообщение
Ведь наше верхновное правительство заставляет даже название менять в соответствии с нашими требованиями - в каждой аббревиатуре должна быть буква "У" - MTS=UMS, ZTE=UZTE и т.п.
Леонид, выдыхайте!
Старый 20.12.2014 06:19   #52  
Аватар для Alanex
Оффлайн
Сообщений: 275
+ 27  231/131
– 8  13/10

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Лично я с точки зрения качества законодательства к Олий Мажлису никаких претензий не имею. Любое законодательство можно вывернуть наизнанку при исполнении. Наше законодательство "по задумке" очень неплохое.
Всё-таки не соглашусь. Многие важные вещи не прописаны в наших законах, позволяя тем самым исполнителям крутить как им вздумается.
Например, по части безопасности информации у нас только безопасность электронных баз данных. Это как так? Мне не нравится, что другие люди могут подходить и смотреть на размер моей з/п... или требовать от меня предоставления конфиденциальной информации. Где защита от этого? Нет наказания в том размере, как зарубежом.
И это только один маленький пример. Не работает ОМ как нужно... Туда нужно выбирать тех, кто хорошо знаком с теорией и практикой зарубежного права.
2 "+" от:
Старый 20.12.2014 09:19   #53  
Заблокирован(а)
Аватар для Timofeus
Оффлайн
Люмпен-инженерий
Сообщений: 2,866
+ 1,124  2,154/948
– 21  65/46

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ikr Посмотреть сообщение
А меж тем смотрю и у нас баталии предвыборные разворачиваются. Прям даж не знаю что сказать, неужели ...
УзЛиДеП обвинила народных демократов в неспособности работать
В этом, видимо, суть наших партий и кандидатов - начинать ИБД за два дня до выборов.
"+" от:
Старый 20.12.2014 10:58   #54  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alanex Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Лично я с точки зрения качества законодательства к Олий Мажлису никаких претензий не имею. Любое законодательство можно вывернуть наизнанку при исполнении. Наше законодательство "по задумке" очень неплохое.
Всё-таки не соглашусь. Многие важные вещи не прописаны в наших законах, позволяя тем самым исполнителям крутить как им вздумается.
Например, по части безопасности информации у нас только безопасность электронных баз данных. Это как так? Мне не нравится, что другие люди могут подходить и смотреть на размер моей з/п... или требовать от меня предоставления конфиденциальной информации. Где защита от этого? Нет наказания в том размере, как зарубежом.
И это только один маленький пример. Не работает ОМ как нужно... Туда нужно выбирать тех, кто хорошо знаком с теорией и практикой зарубежного права.
Сам депутат не обязан уметь. Во всем мире это так. Есть целый ряд органов, обладающих законодательной инициативой. Задача парламента - взвесить полезность с точки зрения обывателя и не принять откровенно плохой закон. Для доработки и переработки представленных законопроектов в парламенте есть профессиональный штат, и он очень неплохой. И анализ международной теории и практики делают как надо.

То, что вас не устраивает - например, закон о защите информации - для этого и нужен депутат от вашего участка. И предстоящие выборы дают вам возможность "работать" с вашим депутатом с первых дней. Напишите ему сразу после выборов, потом каждые два месяца напоминайте о себе. Сами же будете гордиться своим вкладом, когда и если получится.

А просто на форумах писать - это слишком просто.
3 "+" от:
"–" от:
Старый 20.12.2014 13:54   #55  
Аватар для iprint
Оффлайн
Дизайнер
Сообщений: 6
+ 23  15/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alanex Посмотреть сообщение
Насчет живых встреч с избирателями -- я только за. Это ведь выборы с каждого участка, так что уделить время можно. Пусть придет не так много человек, пусть зададут кучу неудобных вопросов. Но это уже будет существенным шагом к прозрачности и доверию.
Кто из кандидатов осмелится на это? Вопросы будут очень уж неудобные. По 10-то бальной шкале, где-то на десятку.
Зачем им эта нервотрепка? В обязаности кандидата это не входит. Тем более как уже ранее говорилось: реальный кандидат только один, остальные просто для разнообразия. Все уже поставлено на рельсы, и поровоз уже запущен
Цитата:
Сообщение от Concerned Посмотреть сообщение
Вот эти все "дальнейшие либерализации", "углубления реформ", "высокие темпы роста" и прочая чушь уже в печени. Потому и собираются портить бюллетени, может хоть так поймут что уже запарили.
Поэтому такие неконкретные предвыборные программы.
Старый 20.12.2014 14:52   #56  
Аватар для Ботир
Оффлайн
.....
AKA:Mr.White
Сообщений: 1,162
+ 474  292/189
– 82  64/40

UzbekistanОтправить сообщение для Ботир с помощью ICQ
Завтра голосования. Откуда мне узнать кто они ? Может они террористы ? )
Я я их не выдел может спросить где я буду голосовать ?
Реклама и уведомления
Старый 20.12.2014 19:13   #57  
Аватар для manfrey
Оффлайн
Дизайнер
Сообщений: 153
+ 31  53/40
– 2  25/15

UzbekistanОтправить сообщение для manfrey с помощью ICQОтправить сообщение для manfrey с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manfrey Посмотреть сообщение
мы узнаем что заработная плата будет еще не скоро, в лучшем случаи после выборов.
За октябрь ??
Да за октябрь
__________________
Design Maniacus - Создадим Новый вид для вашей компании.
Старый 20.12.2014 19:16   #58  
Аватар для manfrey
Оффлайн
Дизайнер
Сообщений: 153
+ 31  53/40
– 2  25/15

UzbekistanОтправить сообщение для manfrey с помощью ICQОтправить сообщение для manfrey с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manfrey Посмотреть сообщение
И все же, Зарплату не дали)
Блин! Мужик - ну ты даешь! Ради такой темы - постараюсь в пятницу или в субботу (если рейс открытый) - сходить в банк и попробовать получить нал зарплату.
Отпишусь обязательно.
Ну когда приедишь, уже нам походу дадут). Да и нам в руки не дадут) если я в банке поеду). У нас кассиры же привозят наличку).
Обещали после выборов на след недели).

Пойду посмотрю, мож у кого комп сломался). Или кому дизайн сайта нужен)). Пока дождусь эту зп.)
__________________
Design Maniacus - Создадим Новый вид для вашей компании.
"+" от:
Старый 20.12.2014 19:21   #59  
Аватар для manfrey
Оффлайн
Дизайнер
Сообщений: 153
+ 31  53/40
– 2  25/15

UzbekistanОтправить сообщение для manfrey с помощью ICQОтправить сообщение для manfrey с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
Видать проблема с наличкой именно в вашем банке, многие бюджетники получили зарплату
Да он провокатор, даже на телефон доверия ЦБ не хочет позвонить. Не факт, что вообще у него есть та проблема, о которой он заявляет.
Обвинение карается штрафом от минимальной зп, до 3 мес исправительных работ.
Так что по аккуратнее с обвинениями, У меня банк "Асака Банк", мне с какого перепуга звонить, если со мной и не будут говорить, так как наш Гос учреждение за зарпплату отвечают Кассиры?. Еще раз такое оскорбление или обвинение в мою сторону, будем говорить уже по другому.
По правилам.
__________________
Design Maniacus - Создадим Новый вид для вашей компании.
Старый 20.12.2014 19:26   #60  
Аватар для manfrey
Оффлайн
Дизайнер
Сообщений: 153
+ 31  53/40
– 2  25/15

UzbekistanОтправить сообщение для manfrey с помощью ICQОтправить сообщение для manfrey с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Cybersoft Посмотреть сообщение
Им сказали, что из-за выборов нет налички, и зп будут выдавать только на пластик.
Цитата:
Сообщение от manfrey Посмотреть сообщение
Azamat Davletmuratov, На пластик давно попало). 50 на 50 у нас зарплата, 50 на пластик 50 наличка). Вот ждем налички, в Политехническом универе, всегда проблемы с выдачей зп, сперва надо студентам дать стипендию а работники уж подождут).
В Республике Узбекистан существует достаточно большое количество банков. Есть такие, где всегда есть наличка и вовремя, да ещё и чаем с конфетками поят, пока своей очереди дожидаешься. Правда проценты за обслуживание там побольше
Тот факт, что у вас в банке нет налички значит лишь то, что работодатели выбрали вариант подешевле и экономя в деньгах, проигрывают в потраченных нервах.
И причём здесь выборы?
Да если нам так сказали? Нам кассиры, Кассирам банк) Ну остальное Тьма тьмущая.
А на счет того что выбрали экономный вариант, что делать? Выбрать других начальников Гос учреждения? Их не мы выбираем а повыше кто.

Походу я напишу заявление чтобы мне начисляли 100 процентов зп на пластик. Ждать, нервы тратить, итд. Хорошо увольняюсь из этого учреждения скоро.
__________________
Design Maniacus - Создадим Новый вид для вашей компании.
Закрыто

Метки
гарантия, Заработная плата, качество
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх