Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банки "Народный" рейтинг банков Республики Узбекистан, продукты и услуги банков, обсуждение деятельности банков, перспективы развития банковского сектора, Интернет-банкинг и электронные платежи.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2012 15:15   #21  
Аватар для NovatoR
Оффлайн
Сообщений: 196
+ 8  58/46
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Тимур Тухтаров Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от McArthur Посмотреть сообщение
с какими недостатками Вы сталкивались?
Приобретение скретч- карт. Хорошо если можно будет их приобретать во всех офисах банка, в том числе и в минибанке возле чиланзарского торгового центра. Кстати почему на сайте банка в разделе "филиалы и минибанки" нет данного офиса?
Думаю приобретение скрет карт в филиалах и мини-банках, не проблема и будет обязательно.

Кстати по поводу онлайн кредитов, артель предлагает достаточно широкую линейку продуктов (даже телефоны предлагают), к тому же с кредитами.

Думаю можно запустить пилотный проект с ними. Правда по поводу условий кредитования я не в курсе. Но в купе со скретч-картами и может еще какими-нибудь привилегиями, народу понравится.


А HAYDA кроссплатформенная? Пользователи других ОС продукт попробовать смогут?

Расходные операции по картам будут? Слышал у некоторых банков это уже внедрили.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.12.2012 18:20   #22  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Постараюсь ответить на некоторые вопросы по HAYDA!, от имени руководства банка, хотя McArthur не оставляет вопросы без ответов.
Цитата:
Сообщение от Maxim Kopytov Посмотреть сообщение
До сегодняшнего дня были ли пресс-релизы?
Если да, то дайте пожалуйста ссылку.
Пресс релиза пока нет. Хотим повременить с ПР сопровождением продукта HAYDA!. То есть надо сначала выдержать артобстрел и атаку "сторожил" (критику уже знающих как пользоваться подобными системами), укрепить позиции и только потом "пойти в народ". Так что, как McArthur отметил, на вопрос когда будет пресс релиз - ответ "пока отложили".

Для информации пока обсуждения идут на Ю и Т форумах.
Ответить 
Старый 25.12.2012 18:25   #23  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Bakhtiyor aka, вы теперь в "Универсал-банк" работаете?

Если так, то лично у меня резко возрос оптимизм по отношению к услуге "Хайда"
Ответить 
Старый 25.12.2012 18:26   #24  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Ну вы хотя бы скажите, какие конкретные операции можно осуществлять.
Какие можно уже ответили.

Честно признаюсь, что в начале не весь набор банковских услуг, который предлагает SAM.online, сможет предоставить HAYDA! Например е-депозиты и скретч карты с бонусами появятся через 1-2 месяца после запуска.

Задержки будут вызваны попыткой заложить основы создания единой системы онлайн платежей для всех банков страны, которые в последующем могут подключаться (если захотят!). Проще говоря система может перевести средства от клиента одного банка клиенту другого банка в режиме онлайне(!!!), если эти банки подключены к системе. Например, при наличии желания сторон, это уже скоро можно реализовать между Уиверсалбанком и Самаркандбанком.

Но здесь есть некоторые "но", то есть некоторые "не совсем приятные" моменты для "свободолюбивых" клиентов. Коммунальшики, налоговая, ГАИ или Судебные органы могут выставлять счета к оплате прямо на Ваш банковский счет, поскольку система позволяет вычислить Ваши банковские счета (не суммы остатков, а только счета, не номер счета, а только в каком банке он находится) . Платить или отказать это конечно это Ваше право, кроме случаев "судебных решений".

ЗЫ. Умышленно поднимаю этот вопрос, так как пока от этого можно ещё отказаться.
Ответить 
Старый 25.12.2012 18:31   #25  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Bakhtiyor aka, вы теперь в "Универсал-банк" работаете?
Вот этот вопрос у меня на языке крутился (судя по плюсам), никак задать не мог ...
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 25.12.2012 18:31   #26  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Клиенты "Самонлайн" смогут пользоваться уже имеющейся ЭЦП? Ведь выдавал их центр авторизации, а не банк.
Ответить 
"+" от:
Старый 25.12.2012 18:31   #27  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Bakhtiyor aka, вы теперь в "Универсал-банк" работаете? Если так, то лично у меня резко возрос оптимизм по отношению к услуге "Хайда"
Да в Универсале, но не ПП, больше не хочу что-бы меня "отвлекали" и постоянно указывали как надо.... те кто это сам не умеет. Мне предоставили возможность управлять но без ежедневных могзокрутств текучки.

А Ваше доверие постараемся оправдать, в множественном числе, всей командой.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 25.12.2012 18:38   #28  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Клиенты "Самонлайн" смогут пользоваться уже имеющейся ЭЦП? Ведь выдавал их центр авторизации, а не банк.
Вы в курсе что центры авторизации что-то меняют , я не знаю все детали, или вернее я этого не говорил. Хотелось что-бы все работала на уровне современных требований.

Да кстати и ЦБ меняет правила игры, то есть порядок открытия счетов для физиков. Теперь, только с разрешения, с единой базой уникальных кодов, как это было раньше было только для юриков.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.12.2012 18:59   #29  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sparc Посмотреть сообщение
Название системы не совсем удачное. HAYDA! на русском будет "Гони!" наверное.
С названием вообще было сложно. Единства мнений не было. Хотели что-то узбекское, современное, понятное, соответствующее итд, итп. Решили очень просто, попросили одного коллегу, который ну очень не любит и не доверяет (хотя втихаря и пользуется ими) все эти е-сиcтемы, придумать название для новой системы.

Мы его очень любим и уважаем, очень много повидал на своём веку. Он и предложил название HAYDA!. И аргументировал, что это слово понятно многим не зависимо от национальности и уровня интеллекта. Сначала посмеялись, потом приняли, правда маркетологи присобачили к нему восклицательный знак. Кто-то сказал что "иностранцы подумают, что это нечто китайское". говорят что молодежи быстро привыкнет.

Для меня лично не звучало в начале когда, проговаривал про себя "закинь мне в HAYDA" или "у тебя в HAYDA деньги есть,". А сейчас кажется оригинально.

На счёт "Гони!" на русском не знаю, но тот кто подал идею убеждал что, "русские поймут это слово как татарское "Айда", которое давно прижилось среди русских". И скорее звучит как призыв "идти вместе".
Ответить 
2 "+" от:
Старый 25.12.2012 19:30   #30  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sparc Посмотреть сообщение
А кто разработчик системы, сам банк ?
Такие системы создаются на стыке различных направлений бизнеса или специализаций.

Так что, технические разработки выполняются на договорной основе компанией занимающейся такими разработками(не будут называть какой, если надо пусть сами продвигаются ), разработка внутренней нормативной базы дистанционных банковских услуг HAYDA! тоже отдана на аутсорсинг. Ну а специалисты банка занимаются постановкой задачи, алгоритмизацией, разработкой банковских продуктов, бухучёта операций и маркетингом(..хотя тоже можем отдать в аутсорсинг, если есть желающие и могущие).

Так что это тоже работа в команде. Тут переписками между создателями не продвинутся. Надо сидеть бок о бок, каждый день и вкалывать.
Ответить 
2 "+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх