Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > ВУЗы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ВУЗы Темы вокруг высшего образования, ВУЗов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2010 20:48   #161  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Оффтоп:
Спасибо, ув. Рустам. Лишь бы хватило здоровья. Ловлю себя на мысли, что работа преподавателя одна из самых вредных и опасных. К своим 40 годам с хвостиком я стал полуинвалидом. Уйти? Однако каким-то непостижимым образом я люблю свою работу.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.11.2010 21:38   #162  
Аватар для Waza
Оффлайн
Университет Информационных Технологий
Студент
Сообщений: 16
+ 1  4/3
– 0  4/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
В пятницу провёл лекцию по теме "Современные средства программирования" в Самаркандском филиале ТУИТа. Поинтересовавшись заранее об уровне подготовки студентов, решил сделать лекцию интерактивной, а зря. - Здравствуйте, студенты, вы будущие программисты... Какие языки программирования вы изучаете. Студенты преданно смотрят мне в глаза, но молчат. Преподаватель за них отвечает "Они изучают Delphi, C++, C#". - ОК. Давайте проверим ваши знания, чтобы понять в каком ключе вести лекцию. Кто знает, что такое рекурсия? Студенты молчат, тот же преподаватель говорит, что они проходили рекурсию и что мол надо продолжать рассказывать, а не задавать вопросы студентам. Подумав, я начал беседу с процедурного программирования, потихоньку дошёл до оптимизации работы алгоритмов. Говорю "Доставайте ручки-бумажки, вот вам задача, напишите алгоритм её решения". Студенты сидят не двигаясь и пытаются меня загипнотизировать взглядом. Преподаватель заступился за них "Всё, они написали". Перешли потихоньку к ООП, начали дискуссию по поводу полиморфизма, наследования и т.д. Дискуссия - это громко сказано, ибо я рассказывал, а потом преподаватель говорил, что это всё они уже проходили. Мне стало интересно, действительно ли из недр ТУИТа выходит цвет программирования страны, я и попросил поднять руку тех, кто реально работал с Объектно-ориентированным программированием. Рук так и не поднялось. В итоге, про Функциональное программирование не стал им объяснять, мы чуть-чуть побеседовали с преподавателем по поводу процесса подготовки студентов и разошлись. Так что, как мне кажется, проводить лекции специалистов в ТУИТе пока рано.
Странно, даже в нашем потоке найдутся люди, которые хорошо знают языки программирования... Хотя почему даже?... Попробуйте провести еще несколько лекций, но уже с другой группой студентов
Ответить 
Старый 16.11.2010 20:33   #163  
Гость
Аватар для avaz
Сообщений: n/a

Состав Аттестационной комиссии по проверке ТУИТ

Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
В настоящее время работает гос. комиссия по аттестации преподавательского состава
Можно задать вопрос если это не ДСП.
А можно узнать состав комиссии?

Она внутренняя или межведомственная?

Для аттестации преподавателей в комиссии дожны быть преподаватели. Сколько в % отношении их в составе комиссии?
Составом комиссии если кому интересно могут ознакомится по адресу

http://tuit.uz/files/k/1-son_bayon.pdf
Ответить 
Старый 17.11.2010 19:47   #164  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
К своим 40 годам с хвостиком я стал полуинвалидом. Уйти?
Уважаемый Владислав!
Мне лично очень печально, что реформы в ТУИТ начали с аттестации преподавателей. Мое лично мнение, если и есть в ТУИТ что-то ценное , то это именно преподаватели. Прекрасно Вас понимаю... Мне лично жаль, что комиссия (слово прям какое-то советское) к Вам отнеслась с непониманием.
Быть "условником" в роли преподавателя ... это чисто наше избретение. Студенты и так ни во что не ставят авторитет своих преподавателей, а тут еще и....
Не буду "сгущать тучи" ... Не тем, ИМХО, занимаются сегодня в ТУИТ. Не тем.
Нужно приглашать и создавать условия для работы новым кадрам, самым лучшим профессионалам в ТУИТ, а не отсеивать тех , кто еще не ушел
С уважением ко всем
P.S. Наверное Вы теперь поняли, что "Господа связисты..." еще не значит уважение к коллегам по цеху...

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 17.11.2010 в 19:51.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 17.11.2010 19:57   #165  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
А меж тем комиссия в ближайшие дни поедет по филиалам.
Ответить 
Старый 17.11.2010 22:52   #166  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
А меж тем комиссия в ближайшие дни поедет по филиалам.
.
Интересно, а кто организатор таких комиссий или так называемых реформ?
Ответить 
Старый 18.11.2010 01:14   #167  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
С комиссией, мне кажется, очень своевременно придумали... очень важно однако, что бы хороших преподавателей не уволили (в данном случае ИМХО лучше недобдеть чем перебдеть)... ломать не строить, поэтому члены комиссии в любом случае, ИМХО, должны очень бережно относится к существующему преподавательскому составу...

Последний раз редактировалось Наташа; 18.11.2010 в 01:16.
Ответить 
Старый 18.11.2010 01:37   #168  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
С комиссией, мне кажется, очень своевременно придумали...
Мне кажется, что это унизительно. В том числе и падает до нуля авторитет преподавателей перед студентами. Что будет спрашивать комиссия? Знание 5 принципов перехода из книг Президента? Или таблицу умножения/Законы Ома/теорему Котельникова? Кого-то выгонят с работы? Какова вероятность, что не бездаря, а хорошего преподавателя? Какова цель работы комиссии и ее статус?

Страшно если это будет разрушение остатков хоть чего-то еще пока работающего.

Будем надеяться, что комиссия отработает идеально и вскоре все закучерявится :-0)

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 18.11.2010 в 01:41.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.11.2010 04:33   #169  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
В том числе и падает до нуля авторитет преподавателей перед студентами.
совершенно согласна, что таким удивительным способом можно изгнать только самых невменяемых преподавателей... и только как результат очень плачевного состояния в образовании...
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Или таблицу умножения/Законы Ома/теорему Котельникова?
Неужели кому нибудь очень хотелось бы учить физику у преподавателя которого предупредили, что спросят о законе Ома, а тот его даже не удосужился выучить?

Последний раз редактировалось Наташа; 18.11.2010 в 04:38.
Ответить 
Старый 18.11.2010 10:19   #170  
Real ID Group
Аватар для Andrey Afanasyev
Оффлайн
Sharifa.Com
инженер по....
AKA:D.Roi [Drony Roi]
Сообщений: 305
+ 178  159/98
– 5  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Andrey Afanasyev с помощью ICQОтправить сообщение для Andrey Afanasyev с помощью MSNОтправить сообщение для Andrey Afanasyev с помощью Skype™Мой мирFacebook
У нас походу дела очень любят проводть всяке аттестации, причем всегда нене всегда адекватные.
Vladislav Gubenko, ИМХО, человеку с Вашим уровнем владения предметом (а я учился у Вас целый семестр ) будет сложно найти адекватную работу. Т.ч. не стоит накручивать себя из-за этого - здоровье дороже.

В свое время учился в школе, где даже физрук был кандидатом наук, так вот там требований к побочным от основного направления знаниям не выдвигались. (а академики вообще прикольные даденьки)
__________________
Все сообщения являются ИМХО, если не указано обратное
Ответить 
Ответить

Метки
высшее образование, информационные технологии, университет




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх