Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > ВУЗы
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ВУЗы Темы вокруг высшего образования, ВУЗов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2010 19:49   #101  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
И, наконец, мы услышали от ректора то слово, по которому давно соскучились: ув. СВЯЗИСТЫ.
Нда.... А программисты и прочая ... Жаль. ИМХО должен быть комплексный подход
Или опять ТУИТ в "Электросвязь" преобразовывать...?
C уважением к связистам и прочим "айтишникам".
Ответить 
"+" от:
Старый 28.10.2010 19:51   #102  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
ув. СВЯЗИСТЫ.
а ведь мог бы сказать и "ув. ТАТУш(ни)ки"
Ответить 
Старый 28.10.2010 19:52   #103  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Цитата:
да.... А программисты и прочая ... Жаль. ИМХО должен быть комплекнсый подход
Ув. Александр Анатольевич, будет все! Просто недавно порубили то, что растилось десятилетиями. Почему создавая новое, нужно гробить уже построенное?
Ответить 
Старый 28.10.2010 19:59   #104  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
Почему создавая новое, нужно гробить уже построенное?
Совершенно с Вами согласен. Просто на дворе уже не век "электросвязи" и поэтому нужно учитывать такие понятия как конвергенция и IP-сети. Ничуть не умаляя достоинств связистов, могу лишь сказать , что они без программирования и прочих айтишных вещей ничего сегодня не могут предложить.
Необходимо помнить, что в состав ТУИТ были переданы кафедры АСУ из других вузов , если не ошибаюсь. Так что как бы возвращаясь "к основам" , не уйти в прошлое окончательно.
Правда, думаю, что Вы просто услышали то, что больше всего хотелось услышать Вам. А в докладе было место для всех ИТ-специальностей, включая и телевидение
C уважением
Ответить 
"+" от:
Старый 28.10.2010 20:04   #105  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Естественно, я слышал именно то, что хотел услышать (все-таки 20 лет работы в институте я потратил не зря ).
Уверен, другие же услышали то, что хотелось услышать конкретно им.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.10.2010 22:27   #106  
Pre Open ID Group
Аватар для Ilhom Teshaboyev
Оффлайн
OOO Saflor
преподаватель
AKA:milsum
Сообщений: 260
+ 48  91/57
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilhom Teshaboyev с помощью ICQОтправить сообщение для Ilhom Teshaboyev с помощью YahooОтправить сообщение для Ilhom Teshaboyev с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
что они без программирования и прочих айтишных вещей ничего сегодня не могут предложить
“КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ” И.В.Сталин

Как можно преподавать программирование и прочие айтишные вещи без квалифицированных кадров.

По идеи необходимо подумать, как сделать, чтобы лучшие программисты и айтишники могли читать лекции, руководить практическими, курсовыми, дипломными работами студентов.

Хотелось бы, чтобы ТУИТ - была марка высококлассных специалистов АйТи.

А для этого сегодня нужны преподаватели программисты, админы и технари знающие современные технологии.

З.Ы. Например, если бы Герман и другие вдруг преподавали в ТУИТ -е, думаю ситуация стало бы улучшаться..
Ответить 
Старый 28.10.2010 23:03   #107  
Аватар для Timurline
Оффлайн
Филиал "BKM" АК "Узбектелеком"
Сообщений: 341
+ 43  116/77
– 8  2/1

UzbekistanОтправить сообщение для Timurline с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
- Антисанитария в институте, в буфете. Также Хаким Асрорович был недоволен размещением самсушников в пожарном проезде.
Наконец. Уже достала эта вонь смеси самсы и уксуса. А ещё там были бутылки с напитками из моего детства (не знаю где брали, может старые запасы) с напитками по типу тархун и прочие. Может кто помнит были такие тонкие продолговатые бутылочки, раньше в них ещё Пепси заливали. За всё время учебы ни разу там не ел. Лишь бы желто-красное кафе напротив остановки не трогали. Удивительная кафешка - все расчеты строятся на доверии к клиентам. Кто со связи тот поймёт.
Ответить 
Старый 29.10.2010 00:04   #108  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
У нас традиционно сильны связисты, десятилетиями. Попытка навесить на них программистов мне представляется не совсем удачной: успехи школы связистов не проросли успехами программистов, на связистов по-прежнему хорошо учат, а программисты учатся сами или после прихода на работу. Так индустрию ПО не поднять, программисты так и будут пасынками связистов. Мне кажется программирование и особенно вебстроительство надо наконец оторвать от связистов. Так же и в руководстве: Агентство связи (хоть и названо «информатизации») занимается связью и Интернетом только с позиций связи. А Интернет, это давно уже не связь и чувствует себя сиротой, все силы уходят на провайдеров, домены, каналы, ничего не делается для студий, фрилансеров, контента, социальности и прочих вопросов содержания и развития Узнета.
Ответить 
"+" от:
Старый 29.10.2010 19:15   #109  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Timurline
Наконец. Уже достала эта вонь смеси самсы и уксуса
Сегодня все демонтировали.
Ответить 
Старый 02.11.2010 19:15   #110  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Сегодня свершилось – прошло тестирование всего ППС ТУИТ. Надеюсь, что правильно ответил хотя бы на 50 процентов вопросов.
Не хочу касаться содержания вопросника, хотя, например, мне не совсем понятен вопрос типа «В каких городах мира установлены памятники Навои и Улугбеку?». Наверное, это просто необходимо знать всем образованным людям, особенно - преподавателям университета. Очень может быть…
Но об одной проблеме не могу не сказать. В блоке «Компьютерные технологии» был задан такой вопрос (пересказываю, как запомнил): «Назовите денежную единицу электронных платежей Узбекистана»
Перечисляю предложенные варианты ответов:
А) вебсум (кажется, было так, точно не запомнил);
Б) Western Union;
В) Paynet;
Г) WMZ.
Ну и что мне нужно было выбрать?! Как же так, господа?! Почему же, формулируя такие вопросы, в тестовом центре не знают, что правильный ответ будет WMY?
Пришлось писать акт, где я указал на явную ошибку в тесте. Что самое интересное – через несколько вопросов тот же неправильный вновь проявился, причем, в том же самом виде.
А в целом все было хорошо: адреналинчик заметно скакнул.

Последний раз редактировалось Vladislav Gubenko; 02.11.2010 в 19:18.
Ответить 
Ответить

Метки
высшее образование, информационные технологии, университет
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх