Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2010 19:28   #11  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Лейте Motul - очень хорошее масло.
Ответить 
Старый 09.05.2010 19:54   #12  
Known ID Group
Аватар для Alexander Abgaryan
Оффлайн
AKA:nitalaut
Сообщений: 430
+ 69  131/79
– 8  12/6

Ukraine
Думаю главный вопрос в том, где купить настоящее, а не поддельное масло.
Вот насчёт этого я бы с удовольствием послушал, тем более скоро менять и снова покупать кастрол неохота.
__________________
I'm willing to accept there are people smarter than myself, I just haven't met them yet.
Ответить 
"+" от:
Старый 09.05.2010 19:55   #13  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander Abgaryan Посмотреть сообщение
Думаю главный вопрос в том, где купить настоящее, а не поддельное масло.
Вот насчёт этого я бы с удовольствием послушал, тем более скоро менять и снова покупать кастрол неохота.
вроде у fors.uz настоящее...
Ответить 
Старый 09.05.2010 19:58   #14  
Аватар для Tomich
Оффлайн
Сообщений: 3,723
+ 3,317  1,391/823
– 8  23/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Последнее время лил "синтетику" Shell Helix Ultra 5w40
Раньше заливал тоже Shell Helix Ultra 5w40, т.к. в одних из тестов журнала "За рулем" данное масло показало лучшие результаты. Сейчас после приобретения нового авто, в диллерском центре Форд заливают CASTROL Magnatec 5W-30 A1, вроде тоже неплохое масло. Будь моя воля продолжал бы заливать Shell Helix Ultra 5w40.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 09.05.2010 20:07   #15  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Abgaryan Посмотреть сообщение
Думаю главный вопрос в том, где купить настоящее, а не поддельное масло.
Эхх, а вот это действительно главная проблема. Подозреваю, что 90% кастрола и половина шелла на рынке мягко говоря не то. И даже надежные поставщики могут всего лишь гарантировать, что с их стороны подлога нет, а что там по пути случилось....
Ответить 
Старый 09.05.2010 20:09   #16  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
Это масло для двигателей с турбиной и/или интеркулером.
Это всего лишь хорошее моторное масло с заявленными характеристиками. За пруфлинк про турбину и интеркулер буду благодарен, только, плиз, желательно из источников, близких к Шеллу.
Ближе некуда

Цитата:
Shell Helix Ultra suitability
  • Fuel-injected petrol engines fitted with emissions control technology and catalytic converters
  • Turbo-charged and intercooled direct injection high performance diesel engines fitted with blow-by recirculation and exhaust
Ответить 
Старый 09.05.2010 20:12   #17  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
Это масло для двигателей с турбиной и/или интеркулером.
Это всего лишь хорошее моторное масло с заявленными характеристиками. За пруфлинк про турбину и интеркулер буду благодарен, только, плиз, желательно из источников, близких к Шеллу.
Ближе некуда

Цитата:
Shell Helix Ultra suitability
  • Fuel-injected petrol engines fitted with emissions control technology and catalytic converters
  • Turbo-charged and intercooled direct injection high performance diesel engines fitted with blow-by recirculation and exhaust
Второй пункт говорит про дизельные двигатели с интеркулером и турбонаддувом, но не исключает первый, где речь идет про бензиновые двигатели с впрыском и системой контроля за качеством выхлопа (под это определение подходят ВСЕ автомобили младше 10 лет).

Пожалуйста, процитируйте из приведенной страницы (я переведу со словарем), где говорится про то, что при отсутствии интеркулера и турбины Shell Helix Ultra - выброшенные деньги и нулевой выигрыш в качестве (надеюсь, правильно процитировал дипломированного автомеханика)

Последний раз редактировалось JH; 09.05.2010 в 20:14.
Ответить 
"+" от:
Старый 09.05.2010 20:24   #18  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Я выбирая масло для машины перечитал кучу всякого по фирмам производящих масло, присадкам, свойствам и прочим глупостям.
У Shell есть масло со специальными присадками и для двигателей с большим износом. И там большими буквами прописано что его нельзя заливать в новые авто. Там что то типа напыления получается, если я правильно понял.
Масло Ultra от Shell (как было написано в книжке) предназначено для высокооборотистых двигателей работающих постоянно под большими нагрузками и/или при больших температурах.
Отсюда я и решил его не брать. Ведь даже жёлтые канистры (стоимость канистры равняется двух часовой минималке в Австралии) уже расчитана для двигателей с турбинами.
То есть, вся линейка масел Shell очень даже хорошая.
Если бы я заливал масло в Додж Вайпер, может я и купил бы масло Ultra, но лично для моей машины которая работает на газу (то есть, температурный режим ниже бензинового) Shell Helix HX7 даже слишком дорогое масло, не говоря уже про Ultra.

Но опять же, кому как.
Ответить 
Старый 09.05.2010 20:29   #19  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Второй пункт говорит про дизельные двигатели с интеркулером и турбонаддувом, но не исключает первый, где речь идет про бензиновые двигатели с впрыском и системой контроля за качеством выхлопа (под это определение подходят ВСЕ автомобили младше 10 лет).
Назовите марку своего авто, год выпуска и пробег. - если это не гос тайна
Посмотрим какойе масло от Shell не подойдёт. ))

PS. А про "исключения" я и не говорил. Я высказал своё imho
Но если у Вас BMW X5, то тогда может быть и стоило покупать Ultra

Последний раз редактировалось Ping-Win; 09.05.2010 в 20:32.
Ответить 
Старый 09.05.2010 20:48   #20  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
Назовите марку своего авто, год выпуска и пробег. - если это не гос тайна
Посмотрим какойе масло от Shell не подойдёт. ))
У меня народный автомобиль узбекских таксистов Матиз, 2009 года, с двигателем 800 мл, из которого выжато 50 с чем-то лошадиных сил (т.е. движок нагруженный, несмотря на свою невзрачность), оптимально работающий при 3-4 тысячах оборотов. Имеет датчик кислорода, т.е. контроль за качеством выхлопа, но без катализатора, что позволяет использовать масла категории ниже SM с ZDDP.

И что?
Ответить 
Ответить

Метки
автомобили, обмен опытом




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх