Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронное правительство Информационные технологии в управлении государством, вопросы взаимодействия, e-Governance


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2012 17:09   #91  
Real ID Group
Аватар для Maksim Dozmorov
Оффлайн
AKA:DMV
Сообщений: 330
+ 369  308/138
– 16  7/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от SAMonline Посмотреть сообщение
Уведомление клиентов о задолженностях по коммунальным услугам можно организовать не только с помощью СМС. Например, наш банк (ОАКБ «Samarkand») уже реализовал возможность выставления со стороны коммунальных организаций, налоговых органов счетов к оплате прямо на счета клиентов интернет-банкинга SAM.online
Оффтоп:
Уведомлению - да, выставлению счетов и (ни дай Боже) автоматическому снятию со счета - нет.
__________________
Макс Юстасу: "А здесь я лицо неофициальное и высказываю только свое личное мнение"
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.03.2012 17:31   #92  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Maksim Dozmorov Посмотреть сообщение
автоматическому снятию со счета - нет.
Оффтоп:
Я, как клиент банка, заинтересован, чтобы у меня была возможность указывать в своем ПК интернет-банка, какие поставщики услуг могут выставлять мне безакцептные платежи. Точнее, банк без моего явного подтверждения каждый раз сам оплачивает выставленный мне счет. Понятно, что я бы выбирал только надежных, честных, аккуратных поставщиков, чьи счета заранее принимаю как правильные
Ответить 
"+" от:
Старый 14.03.2012 18:16   #93  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Maksim Dozmorov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SAMonline Посмотреть сообщение
Уведомление клиентов о задолженностях по коммунальным услугам можно организовать не только с помощью СМС. Например, наш банк (ОАКБ «Samarkand») уже реализовал возможность выставления со стороны коммунальных организаций, налоговых органов счетов к оплате прямо на счета клиентов интернет-банкинга SAM.online
Оффтоп:
Уведомлению - да, выставлению счетов и (ни дай Боже) автоматическому снятию со счета - нет.
По моему Вы не знаете о чём говорите, проясню:

1) уведомление - если конечно к Вам на счёт выставляется, это обязанность банка информировать Вас как клиента, если это обговорено в договоре;

2) выставление счета - это право поставщика услуг, банк тут исполняет его поручение, либо по договорам либо по законодательству(судебные и налоговые, и некоторые коммунальшики); Ваше желание или не жаление тут не причём.

3) автоматическое снятие со счета - снимают, если законом предусмотрено те же коммунальные платежи, по решению суда, и никто банки или Вас спрашивать об этом не будет. И Бог тут не причём.

Так оно сейчас работает в реале. И из-за того что не знают если у Вас счёт в каком то банке, посылают счета к Вам домой на оплату. Или отправляют инспектора.

А здесь речь идёт об онлайнизации этого процесса, то есть инфа о комм.долгах теперь в онлайне идёт к Вам на деск.уз. И Ваш банковский счёт тут ни кто и никогда не тронет , пока Вы (хозяйин денег) команду не дадите.

Обсуждается же здесь вопрос: желаете ли Вы, что-бы у Вас автоматом снимали, с Вашего же разрешения, и хотите-ли что-бы это было в онлайне. Ни какие права ни у кого не ущемляются, дается Вам лишь облегченное право, принимать или отказываться платить по счету в онлайне, вместо того что бы видеть у себя дома с непонятной регулярностю "не званных гостей", которые приходят к Вам бог знает зачем
Ответить 
Старый 15.03.2012 01:20   #94  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
На http://blog.cer.uz/?p=7288 есть несколько хороших вопросов, на которые и отвечаю:

Цитата:
1. Конфиденциальность информации – как сообщает UZINFOCOM работодатели, госорганы требующие справки по коммунальным платежам могут сами добывать информацию, гражданин будет только говорить свой ID.
2. Достоверность данных – до сих пор постоянно приходиться сверять данные по свету, газу, воде с оплаченными квитанциями, так как данные все время разнятся.
3. Оплата по пластиковым карточкам – будет ли возможность оплачивать за коммунальные услуги on-line по пластиковым карточкам? В банкоматах уже есть такая услуга – но по своему горькому опыту знаю, что ею пользоваться не стоит.
1. Пока работник не даст своего согласия, данные не могут быть получены работодателем. Всегда есть возможность по старинке приносить справки на бумаге

2. Есть такая проблема. Она сразу не решается, так как коммунальнщикам на своей стороне нужно проделать много работы для обеспечения точности. Но прогресс в этом направлении наблюдается.

3. Пока проект не затрагивают вопросов оплаты. Но мы их обсуждаем. Как будут найдены наиболее удобные механизмы, то жители города обязательно их получат.
Ответить 
Старый 15.03.2012 01:52   #95  
Real ID Group
Аватар для Maksim Dozmorov
Оффлайн
AKA:DMV
Сообщений: 330
+ 369  308/138
– 16  7/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
А здесь речь идёт об онлайнизации этого процесса, то есть инфа о комм.долгах теперь в онлайне идёт к Вам на деск.уз. И Ваш банковский счёт тут ни кто и никогда не тронет , пока Вы (хозяйин денег) команду не дадите.

Обсуждается же здесь вопрос: желаете ли Вы, что-бы у Вас автоматом снимали, с Вашего же разрешения, и хотите-ли что-бы это было в онлайне. Ни какие права ни у кого не ущемляются, дается Вам лишь облегченное право, принимать или отказываться платить по счету в онлайне, вместо того что бы видеть у себя дома с непонятной регулярностю "не званных гостей", которые приходят к Вам бог знает зачем
Оффтоп:
Да какая нафик разница, автоматом со счета или вручную со счета))) Без бумажных квитанций доказать свою правоту тупо невозможно! А гости незваные как ходили, так и будут ходить. Кадры решают все. А наши кадры что только не придумают. Одно время требовали даже, чтобы я только в Халк Банке оплачивал коммуналку, потому что видите ли Ипотека их не устраивает )))
Ну их... Удаляюсь... Тут ЦСКА проигрывает...
__________________
Макс Юстасу: "А здесь я лицо неофициальное и высказываю только свое личное мнение"
Ответить 
Старый 15.03.2012 10:18   #96  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Maksim Dozmorov Посмотреть сообщение
Без бумажных квитанций доказать свою правоту тупо невозможно! А гости незваные как ходили, так и будут ходить. Кадры решают все. А наши кадры что только не придумают. Одно время требовали даже, чтобы я только в Халк Банке оплачивал коммуналку, потому что видите ли Ипотека их не устраивает )))
Со временем эти бумажки не нужны будут как сущность, если всё из базы можно получить, то есть, она не нужна как носитель информации.

Или реализовать механизм получения бумажной заверенной выписки всех своих транзакций.
Ответить 
Старый 20.03.2012 15:52   #97  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от SAMonline Посмотреть сообщение
Подробнее планировали поговорить по этому поводу с Uzinfocomom на предстоящей в скором времени встрече.
Встреча прошла очень даже продуктивно, учитывая, что продолжалась она более 2,5 часов.

Для общественности возможно будет интересным пока тот факт, что при оформлении заявки на получение карточки id.uz со статусом passport.id можно будет также оформить открытие счета в интернет-банке SAMonline. То есть, регистрация сразу на две услуги в режиме одного окна в офисе UZINFOCOM.

Официальный релиз возможности еще опубликуем, пока просто анонсом будущей возможности.

Почему я об этом говорю в теме коммунальных платежей? Да просто потому, что кроме получения информации со своего лицевого счета будет возможность и оплаты за эти услуги, не отходя от компьютера. Понятно, что для этого нужен онлайн счет (электронный кошелек). Вот к этому и идем.
Ответить 
Старый 20.03.2012 16:49   #98  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Почему я об этом говорю в теме коммунальных платежей? Да просто потому, что кроме получения информации со своего лицевого счета будет возможность и оплаты за эти услуги, не отходя от компьютера. Понятно, что для этого нужен онлайн счет (электронный кошелек). Вот к этому и идем.
Добавлю к сказанному что начата, по предложению ИНФОКОМ (надавили ), работа по оплате некоторых платежей без ЭЦП... наверное к ним буду относиться и платеж через деск.уз. Но нам надо найти способ как это сделать правильно (законно ) в рамках банковской нормативной базы.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 20.03.2012 19:16   #99  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Почему я об этом говорю в теме коммунальных платежей? Да просто потому, что кроме получения информации со своего лицевого счета будет возможность и оплаты за эти услуги, не отходя от компьютера. Понятно, что для этого нужен онлайн счет (электронный кошелек). Вот к этому и идем.
Добавлю к сказанному что начата, по предложению ИНФОКОМ (надавили ), работа по оплате некоторых платежей без ЭЦП... наверное к ним буду относиться и платеж через деск.уз. Но нам надо найти способ как это сделать правильно (законно ) в рамках банковской нормативной базы.
Ну, например, я даю доверенность банку подписывать чек ЕГО ключом, тем самым, перенося операцию подписания с машины клиента на машину банка.
Ответить 
Старый 21.03.2012 08:20   #100  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Для общественности возможно будет интересным пока тот факт, что при оформлении заявки на получение карточки id.uz со статусом passport.id можно будет также оформить открытие счета в интернет-банке SAMonline. То есть, регистрация сразу на две услуги в режиме одного окна в офисе UZINFOCOM.
А что мешает обратное превоплотить? Клиент уже открывший счет в самонлайн, может подключится к вашей системе автоматически, если изъявить свое согласие (например нажав на новую опцию в меню самонлайн, заверив своей ЭЦП свое согласие - получится дистанционное открытие паспорт айди учетки).
Клиент самаркандбанка уже предоставлял паспорт банку при открытии счета и получении ЭЦП, эти данные вам может банк предоставить. Зачем же заставлять клиента заново ходить с паспортом?

Последний раз редактировалось reg-stoni; 21.03.2012 в 08:24.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх