Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Велоспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Велоспорт Короткий URL раздела - https://uforum.uz/velo


Результаты опроса: Нужна ли вам фирменная велоформа?
Нет 2 5.26%
Да, определенно 32 84.21%
Не знаю / не определился / и т.д. 4 10.53%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2012 20:11   #31  
Known ID Group
Аватар для EXxX
Оффлайн
Архитектор
AKA:SHIHA
Сообщений: 712
+ 979  473/215
– 9  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для EXxX с помощью ICQОтправить сообщение для EXxX с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Timurid Посмотреть сообщение
2. Цвета.
Категорически не согласен с использованием коричневых, песочных, серых тонов. Помимо принадлежности к региону, клубу и прочее, велоформа должна служить ещё и безопасности велосипедиста на дороге! И в следствие этого она должна быть яркой, привлекающей взгляд при любом освещении!
...
А следовательно, предполагаемые цвета - белый, желтый, красный, ярко синий и ярко зелёный...
Нас должно быть видно!
Если в форме буду выглядеть как канарейка, то я пас, извиняйте. Для заметности достаточно, чтобы цвета были контрастными - ИМХО.
светоотражающие элеметы в одежде - очень нужная идея
Ответить 
Старый 09.06.2012 11:40   #32  
Known ID Group
Аватар для Timurid
Оффлайн
Сообщений: 1,341
+ 1,636  1,140/407
– 2  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Timurid с помощью ICQ
Народ, а где можно достать логотип юфорума в хорошем качестве, ну а лучше вектор? Можно было тем, кто связан с дизайном, побаловаться на тему логотипа клуба и эскиза формы )))

Цитата:
Сообщение от EXxX Посмотреть сообщение
Если в форме буду выглядеть как канарейка, то я пас, извиняйте. Для заметности достаточно, чтобы цвета были контрастными - ИМХО. светоотражающие элеметы в одежде - очень нужная идея
Уж, кто-то кто, но ты знаешь, что во многих экстремальных видах спорта форма "канареечная". В том же самом альпинизме - куртки в основном имеют яркооранжевую и яркую малиновокрасную окраску. Дорожные виды спорта защитные жилеты - ядовитозелёная окраска.
К тому же для нашего, азиатского, зрения привыкшего к буйству красок, окраска спортивной формы что сейчас у сборной Узбекистана, у рандонеров и силкроада - абсолютно "незаметна", хотя цвета использованы контрастные.
А по поводу светоотражателей Вадим прав - 3-4 стирки и отражения не будет. Проще купить ленточки и сделать из них ремешки, которые будут крепиться вокруг плеч, бедер, икр. 1 м - 1000 сум + 100 сум "кнопка" (крючки, ну или чтонить подобное). Поистрепается и выбросить не жалко.
__________________
Жене сказал, что у любовницы. Любовнице сказал, что у жены. А сам на велосипед и ОЛFА!!!

Последний раз редактировалось Timurid; 09.06.2012 в 11:46.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 09.06.2012 11:48   #33  
Known ID Group
Аватар для Timurid
Оффлайн
Сообщений: 1,341
+ 1,636  1,140/407
– 2  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Timurid с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Как минимум будет партия на 100 человек.
И такой вопрос - партия на 100 чел = партия одного размера или разные размеры?
__________________
Жене сказал, что у любовницы. Любовнице сказал, что у жены. А сам на велосипед и ОЛFА!!!
Ответить 
Старый 09.06.2012 22:44   #34  
Known ID Group
Аватар для EXxX
Оффлайн
Архитектор
AKA:SHIHA
Сообщений: 712
+ 979  473/215
– 9  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для EXxX с помощью ICQОтправить сообщение для EXxX с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Timurid Посмотреть сообщение
Уж, кто-то кто, но ты знаешь, что во многих экстремальных видах спорта форма "канареечная". В том же самом альпинизме - куртки в основном имеют яркооранжевую и яркую малиновокрасную окраску.
Не спорю. Просто не одену я такое. Ну, вот не прет меня на яркие цвета. Все горные шмотки черные или темно-синие - для зимы. Белые или около того - для лета.
Я не к тому, что не надо так делать. Просто я тогда вряд ли стану в таком катать. Разве что только на общеклубные выезды.
Ответить 
Старый 09.06.2012 22:59   #35  
Аватар для Филимонов Сергей
Оффлайн
Armacom
Программист
Сообщений: 724
+ 892  267/149
– 6  4/1

Russian FederationОтправить сообщение для Филимонов Сергей с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от EXxX Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timurid Посмотреть сообщение
Уж, кто-то кто, но ты знаешь, что во многих экстремальных видах спорта форма "канареечная". В том же самом альпинизме - куртки в основном имеют яркооранжевую и яркую малиновокрасную окраску.
Не спорю. Просто не одену я такое. Ну, вот не прет меня на яркие цвета. Все горные шмотки черные или темно-синие - для зимы. Белые или около того - для лета.
Я не к тому, что не надо так делать. Просто я тогда вряд ли стану в таком катать. Разве что только на общеклубные выезды.
Ну я думаю никто никого не будет заставлять кататься в той или иной форме. Вопрос только в актуальности покупли формы которую не собираешься одевать...
Ну а канарейки я думаю не будет. Ну что там действительно Логотип юфорума + парочка логотипов каких-нибудь фирм. А фон можно бы сделать каким-либо градиентом скажем от светло синего вверху до темно синего внизу ну или что-то подобное. Прям-токи однотонный фон тоже как-то не так смотреться будет.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.06.2012 00:14   #36  
Known ID Group
Аватар для Dmitriy Novikov
Оффлайн
территория заказчика
сантехник
AKA:gundos
Сообщений: 304
+ 421  379/150
– 13  1/1

Uzbekistan
Прикинем несколько вариантов и голосонем по-честноку...
Ответить 
Старый 10.06.2012 00:42   #37  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Novikov Посмотреть сообщение
Прикинем несколько вариантов и голосонем по-честноку...
Пока прикручиваю общую голосовалку, чтобы оценить, кто хочет фирменную форму. Будет виден объем заказа. Далее выложу "ТЗ" как резюме текущего обсуждения.
Ответить 
Старый 10.06.2012 01:24   #38  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Novikov Посмотреть сообщение
Прикинем несколько вариантов и голосонем по-честноку...
Пока прикручиваю общую голосовалку, чтобы оценить, кто хочет фирменную форму. Будет виден объем заказа. Далее выложу "ТЗ" как резюме текущего обсуждения.
Обобщение всего обсуждения в виде ТЗ. Но есть еще куча вопросов, на которые надо ответить, чтобы четко определиться с заданием. Ну и любые позиции пока обсуждаются, изменения вносятся в зависимости от аргументации:

- Объем заказа. Как минимум будет партия на 100 человек.
- Комплектация. Что должно входить в комплект: только джерси, или вместе с шортами и другими аксессуарами? Майка с нетеплыми нарукавниками в одном дизайне. Шорты с "чулками". Для снижения стоимости шорты могут быть исключены из комплекта. Защитки для бедер на велошортах в виде пятигранников? Партия большая, поэтому форма должна содержать только базовые элементы. Элементы из светоотражающей ленты не включаются (не выдержит стирки).
- Цвет. Не темных тонов (жара). Не белая – пачкается. Велотрусы можно и темные. Для безопасности велосипедиста на дороге форма должна быть яркой, привлекающей взгляд при различном освещении: белый, желтый, красный, ярко синий и ярко зелёный. Можно цвет лого Ю-форума, только более яркого оттенка. Примеры: http://www.monton-cycling.com/2011-K...ts-p-3666.html, http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/...c28_a302490a_S.
- Дизайн. Должен быть разработан. Должен отражать принадлежность клубу и специфику региона (горы, солнце, дороги …). Стилизованная карта из Google Earth, исчерченная треками покатушек? Джерси, как правило, достаточно для отображения принадлежности велогруппы. Или и на велотрусах? Какой лого клуба? Лого юфорума в вектора предоставляется любому желающему. Принадлежность к государству если и показывать, то очень аккуратно, учитывая требования по использованию гос. атрибутов. Кто проработает дизайн? Утверждение дизайна – дело спонсоров.
- Размеры и типы. Каких размеров и сколько? Женский вариант? Осенне-зимний вариант?
- Стоимость. Пока не определена. Сколько это должно стоить для "конечного" пользователя после покрытия части расходов спонсорами? Пока предлагается диапазон $25-$35 (за какую комплектацию?). Оплата вперед или по факту доставки? Спонсорские средства могут не покрыть всю стоимость для оформления заказа. Пример цен - http://www.monton-cycling.com.
- Спонсоры. Приглашаются для покрытия части расходов и снижения стоимости формы для велосипедиста (писать мне в личку). В ответ размещается рекламная атрибутика спонсоров. Четко определенного спонсорского пакета нет, всё определяется переговорами. Уже две организации есть.
Ответить 
Старый 10.06.2012 05:30   #39  
Known ID Group
Аватар для k0rwin
Оффлайн
web-programmer
Сообщений: 1,470
+ 814  851/325
– 0  0/0

Uzbekistan
По-поводу цены... Я, конечно, не знаю, сколько там себестоимость выходит. Но как-то слабо верится, что нормальная шмотка может для конечного пользователя 25 баксов стоить. Из чего оно будет за такую цену? . Лучше пусть дороже, но чтоб хоть на пару сезонов хватило.
Ответить 
Старый 10.06.2012 12:10   #40  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BenZina
Оффлайн
Сообщений: 3,636
+ 5,916  2,925/1,290
– 103  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для BenZina с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Каких размеров и сколько?
пусть ребята скинут свои размеры. На велосайте можно сделать отдельную колонку для персональных данных/размеров участников видимую только для модеров.

Еще один момент, по велосайту: было бы здорово прикрутить награды в учетки и участие в соревнованиях/заездах. Если есть такая возможность, конечно.

Логотип клуба нужен однозначно. На форме будет здорово смотреться. Так как ребята катают часто и на далекие расстояния, реклама будет обеспечена. (часто спрашивают - вы откуда?, отвечаем - клуб, переспрашивают - какой?)

присутствие слова Uzbekistan на форме было бы здорово.

Последний раз редактировалось BenZina; 10.06.2012 в 12:22.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх