Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Велоспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Велоспорт Короткий URL раздела - https://uforum.uz/velo


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2013 14:01   #321  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Akim Посмотреть сообщение
Я повторю еще раз - не в этой стране и не в обозримом будущем.
Если сидеть и плакаться на форумах, то да
Если писать письма и бороться за свои права, то и в обозримом. Примеры есть
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 22.04.2013 14:01   #322  
Аватар для alex-t-83
Оффлайн
ГССМП
Врач БИТ
Сообщений: 189
+ 62  38/19
– 3  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для alex-t-83 с помощью ICQОтправить сообщение для alex-t-83 с помощью Skype™Мой мир
Может быть какое то коллективное письмо написать , скажем в Хокимият или в Гор ГАИ, скажем. Где подробно изложить ситуацию, привести несколько конкретных примеров, мотивируя, что Узбекистану нужен спорт, здоровый образ жизни, что есть чемпионы по велоспорту и т.д. и т.п., и сделать скажем предложение о запрете выезда на проезжую часть , скажем без шлема, например шлем это атрибут продвинутого велосипедиста, каждый прокатчик не будет выдавать шлем, каждый случайный велосипедист не будет покупать столь важный аксессуар, и я думаю тот кто имеет его шлем например) к велоспотру имеет более серьезное отношение нежели случайный человек взявший вел в прокате... Шлем как пример...

Или более трудный путь , пусть сделают небольшую экзаменовку по ПДД для велосипедистов, и скажем будут выдавать какие то справки или удостоверения велосипедиста....

Или скажем, за нарушение правил пусть ведут серьезные штрафы для велосипедистов.

короче говоря думаю что как то надо действовать нам нормальным велосипедистам..., просто так отсиживаться нельзя....

P.S. лично меня также напрягает ситуация когда тормозят и говорят что ездить нельзя..., а на вопрос как же тогда проехать , например с своей тете, пожимают плечами, качают тупой головой, и говорят что иди пешком по тратуару... Или со словами " ЭЭЭ...., БРАТ веласипет нельзя, брат, тратуар иди, а..., " И это говорит официальный представитель власти..., при этом размахивая руками, или вообще прост ладошкой мне помахивая... Правда иногда я игнорирую такие знаки, потому как если хочет остановить пусть останавливает как положенно, а не машет руками как буд то ему жарко...

Короче , предложения на форум... Потом собрать все идеи и грамотно написать нотку протеста.... Хотя бы чтобы просто не молчать...., и написать скажем в ФерганаРУ или метроном, или газету.Уз...., короче как говорится немного повонять))))
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.04.2013 14:02   #323  
Аватар для Ila
Оффлайн
Сообщений: 159
+ 162  237/71
– 1  3/2

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Александр Самарин Посмотреть сообщение
К моему величайшему сожалению мой ход мыслей, каким бы он не был, ни на что не влияет. Я вижу что творится вокруг и просто подстраиваюсь и пытаюсь отстоять свои маленькие интересы.
один в поле не воин, нужно объединяться, что то делать коллективными усилиями...
"каждый мнит себя стратегом - видя бой со стороны"

Последний раз редактировалось Ila; 22.04.2013 в 14:09.
Ответить 
Старый 22.04.2013 14:17   #324  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Давайте для начала попросим "Газету.уз".
Одновременно начнем составлять текст письма в Хокимият, МВД, Олий Мажлис...
__________________
Велосипедист на дороге - как вурдалак - в зеркалах не отражается.
Ответить 
"+" от:
Старый 22.04.2013 14:27   #325  
Аватар для Rudnev
Оффлайн
dev
Сообщений: 820
+ 539  400/203
– 0  12/9

UzbekistanОтправить сообщение для Rudnev с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Давайте для начала попросим "Газету.уз".
Одновременно начнем составлять текст письма в Хокимият, МВД, Олий Мажлис...
Отличная идея, насчет газеты.уз.
__________________
На китайском раке, да по горам и дорогам. ;-)
Ответить 
Старый 22.04.2013 14:32   #326  
Known ID Group uParty Member
Аватар для KostyaS
Оффлайн
Сообщений: 3,108
+ 2,205  3,211/1,201
– 11  11/10

Uzbekistan
Увы, все таки менталитет берет свое. Нет как таковой культуры передвижения (не важно на чем). Уважения к велодвижению в текущей ситуации ждать не стоит, а предлагать власти вводить штрафы против нас самих полный абсурд. Понимание в рядах милиции мне кажется все таки есть что все таки проблемы в детях на прокатных велосипедах, а не тех кто коммутит или покатушничает всерьез. Простой пример - неделю назад возвращались с Ачикуля с Лешей по Нукуской и попали в объятия к ДПС, первое дежурное "тут нельзя, идите на тротуар", потом присмотревшись говорит - "Ааа, так вы нормальные... Тогда езжайте, а то тут прокатных развелось..." Просто отдельные сотрудники слишком рьяно исполняют приказы начальства.
Начните с тебя, ездите по правилам, носите шлем (ВСЕГДА, даже если за хлебом поехали), показывайте знаками планируемые маневры и вас (да и всех нас) будут уважать, ну или хотя бы считаться. Ну а если "повезло" и хотят оштрафовать или изъять вел, требуйте деталей в протоколе и сами пишите в него свои замечания (есть там вроде как такая возможность), а при наличии нескольких задокументированных случаев нарушений наших прав можно уже будет обращаться в органы с отправкой копии письма в аппарат президента (по опыту у них письма в столах не растворяются и хоть какой то ответ приходит, хокимият просто потеряет такое обращение если адресовать его только им).

А так может и у нас когда будет левый вариант, а не правый...
Ответить 
Старый 22.04.2013 14:34   #327  
Known ID Group
Аватар для k0rwin
Оффлайн
web-programmer
Сообщений: 1,470
+ 814  851/325
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Давайте для начала попросим "Газету.уз".
Написал через форму обратной связи с просьбой прокомментировать ситуацию и привлечь, по возможности, к обсуждению представителей ГАИ. Будет здорово, если напишет как можно больше людей - думаю, они выбирают наиболее востребованные вопросы.
Ответить 
Старый 22.04.2013 14:34   #328  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rudnev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Давайте для начала попросим "Газету.уз".
Одновременно начнем составлять текст письма в Хокимият, МВД, Олий Мажлис...
Отличная идея, насчет газеты.уз.
газете.уз и фотопроблем пока хватает может подождать чем вот это закончится? писАть можно до бесконечности, но должен ведь быть результат ...
проект "Дороги" тоже хороший, но как-то канул в лету, похоже...
__________________
Ответить 
Старый 22.04.2013 14:36   #329  
Real ID Group
Аватар для Александр Самарин
Оффлайн
Cron Telecom
Технический отдел
AKA:Peugeot
Сообщений: 473
+ 159  278/119
– 2  8/7

UzbekistanОтправить сообщение для Александр Самарин с помощью Skype™Мой мир
Тут на соседнем форуме один хороший человек все подробно расписал по статьям. Цитирую:
1) статья "Основные понятия и термины, применяемые в правилах"
Цитата
Велосипед — транспортное средство (кроме инвалидных колясок), имеющее два колеса и более и приводимое в движение человеческой силой.
2) статья "Расположение транспортных средств на проезжей части"
Цитата
11.9. Запрещается движение транспортных средств по обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 14.1, 27.2 Правил).
3) статья "Остановка и стоянка" (в которой пункт 14.1)
Цитата
14.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешается как можно правее на обочине, а при ее отсутствии — у края проезжей части.
В населенных пунктах остановка и стоянка допускается на левой стороне дорог не менее с одной полосой движения в каждом направлении и не имеющих трамвайных путей посередине, только с односторонним движением.
Грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дороги с односторонним движением остановка разрешается только для загрузки и разгрузки груза.
(как видно - про велосипеды и их возможность нахождения на тротуаре тут ничего нет)
4) статья "Дополнительные требования к движению велосипедов и гужевых повозок, а также прогону животных" (в ней как раз все про велосипеды)
Цитата
27.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой, быть погонщиком вьючных или верховых животных при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом — не моложе 16 лет.
27.2. Допускается движение велосипедов, мопедов, гужевых повозок, верховых и вьючных животных только по крайней правой полосе дороги по возможности правее в один ряд. Если не создаются помехи пешеходам, разрешается движение по обочине.
Колонны велосипедистов, гужевых повозок, групп верховых и вьючных животных или стада при движении по проезжей части должны быть разделены на группы, обеспечивающие безопасность дорожного движения и облегчающие их обгон.
27.3. Велосипед должен быть оборудован звуковым сигнальным устройством и иметь исправные тормоза. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости велосипед оборудуют спереди фонарем белого цвета, сзади — фонарем или световозвращателем красного цвета, а с каждой боковой стороны — световозвращателем оранжевого или красного цвета.
27.4. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
— ездить, держась за руль одной рукой (за исключением случая, когда подается предупредительный сигнал перед манёвром);
— перевозить пассажиров (за исключением перевозки пассажиров в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками);
— перевозить груз, который выступает более чем 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
— двигаться по проезжей части дороги при наличии велосипедной дорожки;
— поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.
— запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами (за исключением буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом).
27.5. Вне перекрестков, на нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, велосипедисты и водители мопеда должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
Так что сгонять велосипедиста на тротуар с дороги - есть нарушение ПДД. Если велосипедист своими действиями не противоречил тому, что указано в п.п.27.х, то любые претензии к нему незаконны. А с беззаконием нужно бороться.
Действия сотрудников автоинспекции по отъему велосипедов хорошо классифицируются статьей 164 УК РУ:
Цитата
Разбой, то есть нападение с целью хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
наказывается лишением свободы от пяти до восьми лет.
или статьей 166 того же УК РУ:
Цитата
Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, - наказывается исправительными работами до трех лет либо лишением свободы до пяти лет.
__________________
Это почему я раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.04.2013 14:39   #330  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от k0rwin Посмотреть сообщение
Написал через форму обратной связи с просьбой прокомментировать ситуацию и привлечь, по
Я тоже!!!
__________________
Велосипедист на дороге - как вурдалак - в зеркалах не отражается.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх