Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронное правительство Информационные технологии в управлении государством, вопросы взаимодействия, e-Governance


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2013 12:22   #581  
Known ID Group
Аватар для Janbolat
Оффлайн
Джентльмен удачи
Доцент
Сообщений: 2,579
+ 2,956  3,517/943
– 70  50/42

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Опять бланк?! В прошлый раз я просто с домовой книгой пришел и поставил штамп. Опять че то придумали?!
Это листочек там пишется Ваш адрес, ответственный за прописку (от них), подпись ответственного, плюс делается изменение в домовом (пишут данные нового паспорта). Видимо это им самим нужно, для картотеки.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.06.2013 12:28   #582  
Real ID Group
Аватар для Kadambay Saytov
Оффлайн
Сообщений: 2,030
+ 2,269  3,587/980
– 17  63/59

Uzbekistan
Скорее всего имеется ввиду листок прибытия (также имеется листок убытия).
При прописке он заполняется. Туда вписываются данные гражданина, в том числе и серия+№паспорта.
Хотя странно, вроде бы если прописан, должны автоматом ставить штамп прописки.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!
Ответить 
Старый 07.06.2013 12:30   #583  
Real ID Group uParty Member Miss uForum
Аватар для Zumrad Shadjalilova
Оффлайн
AKA:Zuma
Сообщений: 539
+ 968  708/250
– 1  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Zumrad Shadjalilova с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Erni Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Zumrad Shadjalilova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Cybersoft Посмотреть сообщение
Скажите, плиз, а при сдаче паспорта, дают что нибудь типа справки о том, что паспорт сдан (ну или временный паспорт), а то получается на неопределенный срок без паспорта ходить придется, а у нас паспортный режим вроде как..
Спрашивала такую, даже просила поставить роспись на копию старого паспорта, что сдан на замену. Не дали...
Странно, мне на мою копию паспорта поставили печать нашего РУВД, подпись и пометку что сдал документы на био паспорт.
Я так поняла, у нас не то, что в разных ОВИРах правила разные, даже в одном но в разные дни все делают по разному.
Ответить 
Старый 07.06.2013 13:24   #584  
Officials Group uParty Member
Аватар для Виктория Селиванова
Оффлайн
инженер-программист
AKA:vix13
Сообщений: 866
+ 474  572/250
– 2  22/14

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Zumrad Shadjalilova Посмотреть сообщение
Я так поняла, у нас не то, что в разных ОВИРах правила разные, даже в одном но в разные дни все делают по разному.
Рутина убивает. Подходят креативно. :-)

Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
А в Мирабадском?
Сама себе же и отвечу, вдруг тут еще кто есть мирабадский. Я пришла в 7 часов утра, была я 17-я. Те, кто были первые в очереди, пришли в 5 утра. К 8 часам в списке было где-то около 40 человек, к 9 часам - 60. Казалось бы, цифры вполне нормальные, да? НО! В 9 часов утра кабинет так и не открылся, а вышло начальство и сказало, чтобы приходили после обеда, а потом и вообще перенесли на понедельник - типа много людей накопилось. Сегодня же фотографировались те, кто получил номерок в понедельник.

Последний раз редактировалось Виктория Селиванова; 07.06.2013 в 13:30.
Ответить 
"+" от:
Старый 07.06.2013 13:45   #585  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
– 0 22/14 UzbekistanОтправить сообщение для Виктория Селиванова с помощью ICQМой мир Цитата: Сообщение от Zumrad Shadjalilova Посмотреть сообщение Я так поняла, у нас не то, что в разных ОВИРах правила разные, даже в одном но в разные дни все делают по разному. Рутина убивает. Подходят креативно. :-) Цитата: Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение А в Мирабадском? Сама себе же и отвечу, вдруг тут еще кто есть мирабадский. Я пришла в 7 часов утра, была я 17-я. Те, кто были первые в очереди, пришли в 5 утра. К 8 часам в списке было где-то около 40 человек, к 9 часам - 60. Казалось бы, цифры вполне нормальные, да? НО! В 9 часов утра кабинет так и не открылся, а вышло начальство и сказало, чтобы приходили после обеда, а потом и вообще перенесли на понедельник - типа много людей накопилось. Сегодня же фотографировались те, кто получил номерок в понедельник.
Одно слово на ум - КОШМАР.
Из эмоций - ЗЛОСТЬ
Ответить 
Старый 07.06.2013 19:35   #586  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
сегодня получил паспорт.
3 раза пытался получить паспорт как честный законопослушный гражданин, но сложившаяся в оввиг система предполагает, что законопослушный гражданин должен отстоять несколько часов в очереди.
поэтому пришлось получать паспорт по-другому...
Ответить 
Старый 08.06.2013 13:27   #587  
Real ID Group
Аватар для Ildar Valiev
Оффлайн
UNICON.UZ (ЦНТМИ)
AKA:VIR.uz
Сообщений: 434
+ 29  185/107
– 10  16/12

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Farrukh Mukhammedov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ildar Valiev Посмотреть сообщение
В таком случае должно писаться Sergyeyevna, потому что Sergeyevna транслитерируется в Сергэевна.
не правильно интерпретируете, теред е стоит согласная буква и соответственно й там не нужна. а по вашей логике вообще надо писать syergyeyevna.
Да, точно - Syergyeyevna. Если не согласны, то напишите, как в узбекском варианте должно выглядить имя Стэлла.
Ответить 
Старый 08.06.2013 14:54   #588  
Known ID Group
Аватар для choosen
Оффлайн
Сообщений: 1,074
+ 245  498/295
– 97  45/33

UzbekistanОтправить сообщение для choosen с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ildar Valiev Посмотреть сообщение
Да, точно - Syergyeyevna. Если не согласны, то напишите, как в узбекском варианте должно выглядить имя Стэлла.
Оффтоп:
Вы как то странно мыслите, тут на узбекский имена не переводят же, а просто идет транслит согласно латинскому алфавиту, но с некоторыми изменениями на узб. лад ( х - kh ). Вот российский ресурс http://www.fotosav.ru/services/transliteration.aspx. Только мне не понятен перевод с H на Х , может системой занимался человек без знаний узбекского языка.......
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.06.2013 15:41   #589  
Real ID Group
Аватар для Ildar Valiev
Оффлайн
UNICON.UZ (ЦНТМИ)
AKA:VIR.uz
Сообщений: 434
+ 29  185/107
– 10  16/12

UzbekistanМой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Farrukh Mukhammedov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ildar Valiev Посмотреть сообщение
Да, точно - Syergyeyevna. Если не согласны, то напишите, как в узбекском варианте должно выглядить имя Стэлла.
Оффтоп:
Вы как то странно мыслите, тут на узбекский имена не переводят же, а просто идет транслит согласно латинскому алфавиту, но с некоторыми изменениями на узб. лад ( х - kh ). Вот российский ресурс http://www.fotosav.ru/services/transliteration.aspx. Только мне не понятен перевод с H на Х , может системой занимался человек без знаний узбекского языка.......
А где я говорил про перевод имен? Я тоже говорю про транслит. Вы говорите, что отчетство Сергеевна будет на транслите Sergeyevna, потому что если "е" идет после согласной, то "y" не ставится, так? Тогда транслитеруйте имя Стэлла так, чтобы после обратной транслитерации (с латиницу на кириллицу) я смог точно сказать, что это имя Стэлла, а не Стелла.
Ответить 
Старый 08.06.2013 18:30   #590  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Shomurodov Shohruh
Оффлайн
AKA:xshom
Сообщений: 1,872
+ 1,707  983/610
– 218  30/25

UzbekistanОтправить сообщение для Shomurodov Shohruh с помощью Skype™
Ildar Valiev, Farrukh Mukhammedov, спор о какой транслитерации то идет, с кириллице на узбекский латинский или на английский? В разных случаях разные правила. А отчество Сергеевна пишется на узбекском как Sergeyevna и никак иначе. В узбекской латинице буква "e" обозначает звук "э", а там где должно произносится [йе] пишется соответственно ye.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх