Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Статьи, интервью
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2010 23:29   #11  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Хорошая статья, но опять же, как и предыдущая, констатация и так всем хорошо известных фактов... ну разве что более эмоциональная...
В чем я согласен с автором на 100% это то, что никаких перемен не предвидится.

Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
короче мне надоело оправдываться за узнет.
А чего за него вообще оправдываться?

Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
правда одно не могу понять - какой толк от круглого стола?
Такой же, как от выборов в парламент. Реально толку никакого, но показать "демократические процессы" надо же...
Ответить 
"+" от:
Старый 03.01.2010 23:29   #12  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
провайдеры существуют чтобы зарабатывать деньги а не чтобы раздавать интернет в ущерб себе.
Все верно, это забота государства в лице УзАСИ — провайдерам надо создать такие условия, чтобы было выгодно иметь не только пару жирных корп. клиентов, но и тыщи физлиц.
Ответить 
Старый 03.01.2010 23:33   #13  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
сельская местность конечно ".... и сразу в твиттер: "сегодня хлопка собрал на 4 кг больше. чмоки".
плюспицот! =))) Интересно, еще остались школы, где компьютерный класс вечно заперт, там стоят новенькие Правцы, покрытые целлофановой пленкой (чтобы не пылились), и все это богатство показывают при проверках большим начальникам и иностранным гостям? Думаю что нет, и это большой прогресс.

Последний раз редактировалось YUU; 03.01.2010 в 23:44.
Ответить 
Старый 03.01.2010 23:41   #14  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Пишет легко и увлекательно. На счет смысла - тут можно поспорить. Например, режет ухо слова "должен". Это слово встречается у него 7 раз, причем, в одном предложении есть целых три слова "должен". Государство должно... Провайдеры должны... Общество должно... Да вообще-то, никто никому не должен. Провайдеры занимаются своим бизнесом и получают деньги удобным для них способом. Будет выгодно обратить внимание на более "мелких" клиентов - обратят. А так, имхо, никому они ничего не должны. Еще режет ухо пример с http://vsetut.uz. По мне, это абсолютно бесполезный сайт и сравнивать его с ЖЖ или нашими Зиёнет или все той же Дойра вообще неуместно. По крайней мере, в отличии от "всехтут-всехтам" на трех последних ресурсах попадается полезная информация, а не только "31 причин восхищаться мужским полом".

Интересные фразы у автора, конечно, есть. Например, мне понравилось его "Ведь компьютеры в стране далеко не новинка и скажем старенький пентиум с монитором и модемом сопоставим по цене с последней моделью мобильного телефона, которые, у нас почему то, любят покупать.". А так, по мне, развитие интернета мало зависит от всех этих соц-сетей. К слову, их у нас сравнительно достаточно и на узбекском. По мне, широко распространенный интернет, это когда человек может узнать место, цены и время работы ближайшего туалета прямо из сотового телефона когда приспичило. Просто состояние интернета очень завязано с состоянием экономики государства в целом. Поэтому, форсировать события тут тоже не стоит. Со временем, рано или поздно, думаю, тоже придем к хорошему интернету.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.01.2010 23:51   #15  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
сельская местность конечно "очень перспективный" рынок. закончат хлопок собирать и сразу в твиттер: "сегодня хлопка собрал на 4 кг больше. чмоки".
А разве в сельской местности только хлопок собирают=) Согласен с городом сравнивать нельзя, но переспективы есть. Осталось только проблемы фермеров решить, коих достаточно уже.


Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
ну вот возьмите и купите всем инета и компов и светлые помещения.
Примерно как рекомендовать журналисту пришущему про педофилов самому пойти и отловить парочку другую онных.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 03.01.2010 23:57   #16  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Согласен с городом сравнивать нельзя, но переспективы есть.
я просто считаю что для села есть гораздо более насущные проблемы чем мегабит до торрентс.ру.
Ответить 
Старый 04.01.2010 00:14   #17  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
я просто считаю что для села есть гораздо более насущные проблемы чем мегабит до торрентс.ру.
Например - электричество (лучше солнечное) + горячая вода (тоже можно от солнца, даже зимой - до 60 градусов нагревают ваккуумные трубки). Без электричества и инета нету...
Ответить 
2 "+" от:
Старый 04.01.2010 01:11   #18  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Статья забавная, вызывает теже эмоции, что и прочтение большинства «псевдо-злободневной» желтой прессы а-ля Фергана… или «Дон Кихота»

Насмешило то, что оказывается в областях и селах с интернетом проблемы…
Да нет спроса на него там, вот и нет интернета.
Кто мешает пользовать там диалап, GSM (любой реинкарнации), CDMA ?

Нужен будет на селе компьютер-интернет — Поедут и купят и то и другое.
Почему им это все кто-то должен дарить?

А про стоимость и тормозящий фактор внешнего канала и так жевано-пережевано, ну сколь можно еще?

Нет спроса — нет предложений.
Это касается всего, сервисов, стоимости, проникновения и активности операторов.
Ответить 
Старый 07.01.2010 15:33   #19  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Jamshid Begmatov
Оффлайн
Сообщений: 1,417
+ 610  1,788/660
– 9  15/9

UzbekistanОтправить сообщение для Jamshid Begmatov с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Нет спроса — нет предложений.
Сильно согласен с вами во многом. Однако, одним из самых распространенных заблуждений человечества является то, что спрос рождает предложение. Нет, на самом деле предложение рождает спрос. Другой вопрос, что предложение на селе уже существует, и оно постепенно рождает спрос, кто бы что ни писал.
Ответить 
Старый 07.01.2010 15:45   #20  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Jamshid Begmatov
Оффлайн
Сообщений: 1,417
+ 610  1,788/660
– 9  15/9

UzbekistanОтправить сообщение для Jamshid Begmatov с помощью ICQLiveJournal
В целом о статье я бы сказал вот что:

Одно свойство объединяет всех критиканов, от крупных международных организаций (всяких там BlaBlaBla Watch, BlaBlaBla Reporting) до индивидуальных BlaBlaBla-защитников: они умеют только критиковать (возможно, иногда даже обоснованно), но никогда не предлагают мер по улучшению того, что они критикуют. Поэтапных, конкретных, РЕАЛИСТИЧНЫХ мер. От данной статьи также несет именно таким свойством, очень сильно.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх