Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мобильные ... операторы, сервисы, технологии, новости. Раздел мобильных устройств представлен отдельно. Спецфорумы: forum.mobile.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2008 16:22   #1  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Подключение к ОПСОСу и паспортные данные

Сегодня мне окончательно надоел Осел (т.е. Ucell) и я отправился подключатся на МТС. Взял свой свежеполученный (только поменял в связи с возрастом) и отправился в ближайший пункт. Все бы хорошо, но в подключении мне отказали на том основании что в паспорте нет прописки. А я его только вчера получил, отдать на прописку не успел еще. Долго мучал девушку в пункте, она даже звонила куда то - узнавала. Но вердикт был окончательным. Без прописки в паспорте я как клиент МТСу нафиг не нужен (вероятно с другими ОПСОСами результат был бы тот же).

Вопрос к Акмалю и ко всем кто знает: зачем для покупки сим-карты оператору нужна моя прописка в паспорте?

На сколько я помню в Москве можно просто в киоске купить симку и даже имени не называть своего при этом, не то что паспорт показывать.
Ответить 
Старый 07.07.2008 16:26   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
openID был придуман не только этим форумом...
Ответить 
Старый 07.07.2008 16:27   #3  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
В Мск тоже по паспорту
Ответить 
Старый 07.07.2008 16:32   #4  
Known ID Group Ultimate 2008 Старый ворчун
Аватар для Sergey Barkas
Оффлайн
Лаборатория дизайна «Гвоздъ»
Руководитель
Сообщений: 1,358
+ 113  1,454/561
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
На сколько я помню в Москве можно просто в киоске купить симку и даже имени не называть своего при этом, не то что паспорт показывать.
Ага, сейчас! Только по паспорту гражданина РФ
Ответить 
Старый 07.07.2008 16:38   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
На сколько я помню в Москве можно просто в киоске купить симку и даже имени не называть своего при этом, не то что паспорт показывать.
Я в Связном на Тверской в прошлом году подключался по паспорту, жесткое требование. Еще не хотели сразу, как негражданина России подключать, так я спросил просто так: "На каком основании?". Основания сразу не придумали или я им после вопроса сразу надоел, но подключили за 5 минут.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 07.07.2008 16:40   #6  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Сегодня мне окончательно надоел Осел (т.е. Ucell) и я отправился подключатся на МТС. Взял свой свежеполученный (только поменял в связи с возрастом) и отправился в ближайший пункт. Все бы хорошо, но в подключении мне отказали на том основании что в паспорте нет прописки. А я его только вчера получил, отдать на прописку не успел еще. Долго мучал девушку в пункте, она даже звонила куда то - узнавала. Но вердикт был окончательным. Без прописки в паспорте я как клиент МТСу нафиг не нужен (вероятно с другими ОПСОСами результат был бы тот же).

Вопрос к Акмалю и ко всем кто знает: зачем для покупки сим-карты оператору нужна моя прописка в паспорте?

На сколько я помню в Москве можно просто в киоске купить симку и даже имени не называть своего при этом, не то что паспорт показывать.
требования соответствующих структур по безопасности.
Ответить 
Старый 07.07.2008 16:43   #7  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sergey Barkas Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
На сколько я помню в Москве можно просто в киоске купить симку и даже имени не называть своего при этом, не то что паспорт показывать.
Ага, сейчас! Только по паспорту гражданина РФ
может быть сейчас поменялось, но и в 2000, и в 2001 и в 2003 спокойно подключался в Москве без паспорта и вообще каких-либо документов. В Казахстане подключался последний раз в конце прошлого года также без документов.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.07.2008 16:48   #8  
Known ID Group Ultimate 2008 Старый ворчун
Аватар для Sergey Barkas
Оффлайн
Лаборатория дизайна «Гвоздъ»
Руководитель
Сообщений: 1,358
+ 113  1,454/561
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью Skype™LiveJournal
Не буду спорить с уважаемыми людьми, но в сентябре прошлого года, когда я покупал свои номера (и МТС и Билайн) мне
на мой международный паспорт Украины категорически отказались продавать СИМки, пришлось друзей просить купить на себя.
Мотивировали подобный отказ именно соображениями безопасности, и даже показали мне соответствующую инструкцию.

К слову сказать, на Украине до сих пор можно купить препейд-СИМку любого оператора буквально в газетном киоске
Ответить 
Старый 07.07.2008 16:56   #9  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sergey Barkas Посмотреть сообщение
Не буду спорить с уважаемыми людьми, но в сентябре прошлого года, когда я покупал свои номера (и МТС и Билайн) мне
на мой международный паспорт Украины категорически отказались продавать СИМки, пришлось друзей просить купить на себя.
Мотивировали подобный отказ именно соображениями безопасности, и даже показали мне соответствующую инструкцию.

К слову сказать, на Украине до сих пор можно купить препейд-СИМку любого оператора буквально в газетном киоске
в 2003 как раз и покупал чуть ли не в газетном киоске на митинском радиорынке
Ответить 
Старый 07.07.2008 17:02   #10  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
в 2003 как раз и покупал чуть ли не в газетном киоске на митинском радиорынке
я тоже в 2003-м так брал СИМ-ки, но в этом случае она оформлена была на Шишкина Когото Коготовича, на свой зеленый паспорт без проблем оформлял в салоне связи, требовалась только регистрация, сейчас знакомые в МСК говорят, что и на рынке теперь особо не купишь свободно.
А так наберут таких СИМок всякие хулиганы и ищи их потом, из соображений безопасности это правильный подход.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх