Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > uForum.uz & форумы > Техподдержка uForum > «Кости модераторов»
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

«Кости модераторов» ... и админов форума "промываются" только здесь, обсуждение в других разделах строго запрещено. Можно и посочувствовать. Спорить с ними тоже только здесь. Раздел пока закрыт для новых тем до утверждения правила работы раздела


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2008 15:27   #11  
Known ID Group Ultimate 2008 Старый ворчун
Аватар для Sergey Barkas
Оффлайн
Лаборатория дизайна «Гвоздъ»
Руководитель
Сообщений: 1,358
+ 113  1,454/561
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью Skype™LiveJournal
Случилось то, что давно было случиться.

Давно нужно было закрыть эту «помойку», которая не имеет ничего общего с самой идеей общения на этом прекрасном Форуме.
А то, в последнне время сложилось впечатление, что некоторые персонажи посещают Форум не столько чтобы пообщаться, сколько
за тем, чтобы поругаться и повыяснять отношения.

Мы все при регистрации обязались соблюдать регламент настоящего Форума, и в том числе — его девятого пункта. Какое может
быть обсуждение действий владельца сообщества, в которое нас приняли на определённых условиях?

Джалолатдин, я приветствую ваше решение.

Настоящий Капитан — это не тот, кто будет ходить по судну и спрашивать у каждого матроса — не болит ли у него животик, и вытирать
сопельки нерадивым юнгам. Настоящий Капитан — это тот, кто в дальнем походе прикажет выбросить за борт матроса, заболевшего чумой.
Потому что если он этого не сделает, то очень скоро вся его команда заразится, заболеет и умрёт. Это решение человека, ответственного
за безопасность и жизнеспособность всего судна, под названием «uForum».

Респект и удачи!

Последний раз редактировалось Sergey Barkas; 17.05.2008 в 15:31. Причина: очень обрадовался: пел, танцевал… — и наделал ошибок :)
Ответить 
"+" от:
Старый 17.05.2008 15:38   #12  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Sergey Barkas Посмотреть сообщение
Настоящий Капитан — это не тот, кто будет ходить по судну и спрашивать у каждого матроса — не болит ли у него животик, и вытирать сопельки нерадивым юнгам. Настоящий Капитан — это тот, кто в дальнем походе прикажет выбросить за борт матроса, заболевшего чумой.
Потому что если он этого не сделает, то очень скоро вся его команда заразится, заболеет и умрёт. Это решение человека, ответственного
за безопасность и жизнеспособность всего судна, под названием «uForum».
Мы же не на корабле и, тем более, не на подводной лодке...
Почему бы не пообсуждать действия модераторов, если иногда их действия кому-то непонятны, необъяснимы и вызывают законные вопросы.
Никто не против действий модераторов - просто хочется об этом поговорить. Если админов-модеров это напрягает - пусть сделают тему невидимой для себя :-)

Кстати, "кости" имеют и педагогический эффект, новичок не только осваивает устав "монастыря" но и получает культуру сетевого общения.
Ответить 
"+" от:
Старый 17.05.2008 17:07   #13  
Аватар для Andrew
Оффлайн
Школа 4 г.Фергана
Учитель информатики
Сообщений: 370
+ 43  22/20
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Никто не против действий модераторов - просто хочется об этом поговорить. Если админов-модеров это напрягает - пусть сделают тему невидимой для себя :-)
Идея !!
Ответить 
Старый 17.05.2008 17:47   #14  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Нужно не закрывать этот раздел, а изменить цели и правила пользования им. Например, поставить на премодерацию.
Премодерация только добавит работы модераторам. Изначательно проект ориентировался на отсутствие какой-либо премодерации в сообщениях.



Дело не в критике. Именно для ее наличия раздел и открывался. Инициатива именно моя. Критику я только приветствую, так как это форма обратной связи для улучшения работы.



Отвечать модерам на посты - не проблема. Всегда это делали. Наоборот, оставлять без коментов - завтра будет много разговоров, что модеры не хотят обсуждать.



Я уже убедился, что это работать не будет. Много будет баяна, что модеры наказывают за оскорбление к себе в большей мере, чем за оскорбление других.

Я изначально полагал, что если администрация открыла раздел для обсуждения своих действий вопреки пунтка 9 Правил, то это будет воспринято с пониманием, а взаимодействия не будет скатываться до оскорблений.

Администраторы и модераторы форума делают достаточно работы, чтобы форумная площадка работала как можно качественнее, чтобы не втягивать их в "другие" разборки.

Если предупреждения модераторов не являются основанием для корректировки дальнейшего поведения, а только пораждают кучу новых тем, то это лишнее и неэффективное расходование времени. Я полагал, что достаточно будет неписаных правил. Оказывается, нет. А сидеть и доказывать каждому новичку то, что уже много раз обсуждалось на форуме - не реально. На форуме большинство участников не имеет проблем с соблюденим правил, при нарушениях и предупреждениях реагирует вполне корректно, быстро находит компромисс с администрацией. Это люди, умеющие быстро решать проблемы независимо от причины их возникновения.



Не получается. Много "шутников" считают это уходом от ответа. Противно.



Вот-вот. А во что превратили? Вот когда будет уверенность в том, что раздел действительно будет работать для реального и полезного обсуждения модерации с целью улучшения, то welcome, раздел будет работать.



Если пользователям это надо, то можем сделать такой раздел. И это не шутка.



Я про критику уже сказал. Раздел закрыт не из-за критики, а за "нецелевое" его использование, особено после моих просьб. Если честно, то очень мало времени на "общий гап" и шуточки. Меня это оскорбляет, когда тратишь время и стараешься ответить расширенно, чтобы полностью передать мысль. В отличие от участия "шутников" на форуме, участие модеров - есть работа, выполнение своих функций и обязанностей. Так давайте быть справедливыми: требуешь одного, бери и на себя определенные обязательства. Это важно, так как на поддержание работы форума не тратяться деньги налогоплательщиков (если кто-то будет на это ссылаться), услуги пользования форумом не являются платными (услуга предоставляется как есть).

Таким образом, будет конструктивная критика, я ее всегда приму. Право отправить мне ЛС есть у каждого.




Остальные модеры тут ни при чем. Открывал раздел Я, закрываю Я. Так что, просьба все претензии ко мне.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Надо открыть - иначе придется обсуждать действия модераторов на другом форуме :-) Типа давление-шантаж...
Вполне допустимо. Есть и примеры.

Цитата:
А че все такие нежные как гимназистки нервические, подумаешь, кто-то что-то ляпнул - сразу все закрывать что-ли? Могли бы и песню прощальную приложить...
Не в моем духе петь прощальные песни. Про нежность я вообще молчу - у меня просто нет времени поддерживать работу раздела. Я уже ответил, что раздел от вопросом обсуждения модерирования перешел в разборки а админами, с откровенными оскорблениями и игнорированием просьба, в частности, лично моей.

Если есть желание, то раздел будет открыт, но доступ на запись в него будет только через целевую группу. В группе будут только те пользователи, сообщения которых действительно работают на улучшение модерации. Но тут опять возникнут обвинения, что делят народ на "свои" и "не своих". А постоянно это парировать - не перспективно.

Мне самому не нравится, что идея не сработали, хотя потрачено столько энергии. Считаю, что саботирование работы такого важого для форума раздела просто недопустимо. Если общество к этого не готово, то подождем.
Как всегда, вы во всём правы... Очень даже понятно почему закрыли раздел... НО! Очень жаль губить такую ИДЕЮ! Ведь это единственный форум с таким разделом. Я прям очень даже горжусь(гордился) тем, что сижу на форуме, где есть ЦЕЛЫЙ раздел для критики модеров. Пожалуйста, прошу, сделайте что-нибудь... Оставьте этот раздел в каком-нибудь виде... Пусть хоть в виде "Мусорки"(но нежелательно). А что Руслан по этому поводу думает?(мне очень важно его мнение).
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.05.2008 21:33   #15  
Known ID Group Ultimate 2008 Старый ворчун
Аватар для Sergey Barkas
Оффлайн
Лаборатория дизайна «Гвоздъ»
Руководитель
Сообщений: 1,358
+ 113  1,454/561
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Мы же не на корабле
Оффтоп:
Очень жаль. И то, что, видимо, ЖЖ истребляет образность мышления,
и то, что вы не ощущаете всех членов нашего форумного сообщества
«в одной лодке»...
Ответить 
Старый 17.05.2008 22:30   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Я прям очень даже горжусь(гордился) тем, что сижу на форуме, где есть ЦЕЛЫЙ раздел для критики модеров.
Не понятно, чему тут гордиться... Не такое уж и достижение иметь на форуме такой раздел, то же самое про нахождение на этом форуме - это доступно всем.

Цитата:
Пожалуйста, прошу, сделайте что-нибудь... Оставьте этот раздел в каком-нибудь виде...
Готов обсуждать варианты. Не со всеми.

Цитата:
Пусть хоть в виде "Мусорки"(но нежелательно).
Точно не в мусорке, а то это будет явно установкой превратить все в помойку. Соглашусь с Баркасом, иногда нам просто не хватает ума (мудрости) не опускаться ниже нежелаемого уровня общения. Было бы по-другому, и штрафы бы не понадобились, не то что блокирование пользователей или разделов.

Кстати, "шутникам", можете сколько угодно меня (не других) оскорблять и доставать в этой теме, я оставлю это без внимания, комментариев, предупреждений, штрафов. Прошу и других модеров не реагировать. Пусть само сообщество форума решает, удобно ему так работать в теме или нет.
Ответить 
Старый 17.05.2008 23:14   #17  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Кстати, "шутникам", можете сколько угодно меня (не других) оскорблять и доставать в этой теме, я оставлю это без внимания, комментариев, предупреждений, штрафов. Прошу и других модеров не реагировать. Пусть само сообщество форума решает, удобно ему так работать в теме или нет.
Давайте правда в этой ветке попробуем отслеживать и обсуждать жалобы на модераторов. При условии, что модератороы не обязаны реагировать и объяснять.
Оскорблений скорее всего не будет, вроде все наказания заслуженные, просто иногда полезно обсудить ситуацию со всех сторон. Нормы сетевого общения немного отличаются от реальных, у всех это понимание происходит с разной скоростью, возникают интересные этические вопросы, которые хочется "проговорить" с участниками.
То есть, предлагаю продолжать эту ветку не для реплик типа "сам дурак", а как полигон исследовательский теории сетевого общения. Без обид и наездов со всех сторон.
Ответить 
Старый 17.05.2008 23:18   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Давайте правда в этой ветке попробуем отслеживать и обсуждать жалобы на модераторов. При условии, что модератороы не обязаны реагировать и объяснять.
Не возражаю
Ответить 
Старый 17.05.2008 23:21   #19  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Sergey Barkas Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Мы же не на корабле
Оффтоп:
Очень жаль. И то, что, видимо, ЖЖ истребляет образность мышления,
и то, что вы не ощущаете всех членов нашего форумного сообщества
«в одной лодке»...
Просто с корабля уйти нельзя, а с форума можно, поэтому образность меня обеспокоила.
Оффтоп:
Насчет ЖЖ подколки не катят, у ЖЖ-шников есть опыт сетевого общения и понимание пружин... Даже на этом форуме ЖЖ-шников всегда приятнее читать при прочих равных.

Еще вопрос на засыпку ко всем форумчанам: "Можно ли участников форума считать коллективом?" Кто правильно ответит, тому 5 по обществоведению :-)
Ответить 
Старый 17.05.2008 23:50   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Просто с корабля уйти нельзя
Если это подводная лодка

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Можно ли участников форума считать коллективом?
Нет
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх